Здоровье Диета может избавить организм от паразитов

Диета может избавить организм от паразитов

Избавление от лишнего веса играет важную роль в борьбе человеческого организма с различными кишечными паразитами. К таким выводам пришли ученые из университета Манчестера, выяснившие, что у худеющего человека активируются иммунитет и механизмы защиты, которые способствуют избавлению от гельминтов.

Как пишут МедВести, ученые провели исследование на мышах. Они досконально изучили реакцию иммунитета грызунов на заражение кишечными паразитами. При заражении иммунитет мышей вырабатывал гормон холецистокинин, который отвечает за количество пищи. Было установлено, что заражением кишечными паразитами провоцировало возникновение повышенной концентрации этого гормона, что в свою очередь приводило к увеличению лептина – гормона, который вырабатывается для снижения чувства голода.

Научный эксперимент доказал, что процесс снижения веса, который управляется иммунной системой, способствует организму в устранении инфекции. Это дает надежду ученым разработать новые методики лечения людей, которые страдают от кишечных и желудочных паразитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем