Здоровье Модернизация здравоохранения будет продолжена в 2013 году

Модернизация здравоохранения будет продолжена в 2013 году

Модернизация здравоохранения в регионах будет продолжена в 2013 году, при этом основными направлениями станут развитие медицинской профилактики и реабилитации. Как сообщает пресс-служба российского минздрава, об этом шла речь на селекторном совещании с регионами.

Главный специалист по профилактической медицине минздрава Сергей Бойцов отметил, что в последнее время особое внимание уделяется профилактике возникновения заболеваний неинфекционного характера, например, сердечно-сосудистых или сахарного диабета. «За ближайшие 10-15 лет смертность от этих заболеваний может быть снижена более чем в два раза благодаря масштабной диспансеризации и профилактическим осмотрам населения», – отметил он.

В настоящее время в Московской области уже реализуется пилотный проект по диспансеризации населения. «Пилотный проект поможет нам отработать механизмы проведения диспансеризации, включая организационные, технические, кадровые вопросы», – сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Флера Гилева. Все материалы и предложения главных специалистов-экспертов минздрава в ближайшее время будут направлены в регионы для разработки проектов по профилактике и реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем