Здоровье Менее 40% российских мам кормят малышей грудью

Менее 40% российских мам кормят малышей грудью

Не смотря на то, что для малыша нет пищи лучше, чем грудное молоко, менее 40% российских мам выбирают грудное вскармливание, об этом шла речь на научно-практической конференции «Современные возможности поддержки грудного вскармливания в Российской Федерации», сообщает Российское агентство медико-социальной информации.

«Сегодня в нашей стране все больше женщин кормят детей грудью, однако мы стремимся к тому, чтобы все 100% матерей делали выбор в пользу этого вида кормления», – отметила выступавшая на мероприятии заведующая отделением питания здорового и больного ребенка ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН Татьяна Боровик. Однако по статистике, в течение первого полугодия жизни лишь 39,9% российских мам кормят малышей грудью.

Выступая на конференции, педиатры, неонатологи, акушеры и медицинские сестры обсуждали причины, которые мешают наладить грудное вскармливание. По их мнению, отговорка «нет молока» имеет мало общего с реальностью, ведь возможность лактации заложена практически в любой женщине самой природой. Другой вопрос, что молодым мамам часто не хватает элементарной информации: как наладить грудное вскармливание, как стимулировать лактацию и сохранить ее в сложных ситуациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем