Здоровье Больным россиянам наденут телемедицинские браслеты

Больным россиянам наденут телемедицинские браслеты

В ближайшее время жители России смогут обзавестись браслетом для удаленного мониторинга состояния здоровья, сообщает РИА «Новости».

Телемедицинский браслет разработан российскими инженерами. Он предназначен для контроля за состоянием людей, которым требуется постоянное наблюдение врача.

Среди информации, которую браслет сможет измерять, находясь на руке своего владельца, – температура тела, пульс, артериальное давление, уровень сахара в крови, насыщенность крови кислородом и некоторые другие показатели состояния организма.

В браслет встроен СИМ-чип одного из российских сотовых операторов. Все собранные гаджетом данные будут тут же передаваться в диспетчерский центр, откуда они могут быть перенаправлены медикам или иным людям, отслеживающим состояние пациента.

До конца этого года разработчики собираются выпустить 25 тысяч таких устройств. Пока они предлагают свое изобретение медицинским учреждениям, органам социальной опеки и иным организациям. Но в ближайшем будущем телемедицинский браслет смогут приобрести и розничные покупатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем