Здоровье Листериоз убил уже 28 американцев

Листериоз убил уже 28 американцев

На этой неделе число жертв страшной инфекции увеличилось: сообщает MSNBC, еще трое жителей скончались в госпиталях США от листериоза. Напомним, что первые случаи заболевания были выявлены еще в июле. Тогда четверо жителей США обратились в больницу с симптомами листериоза. По данным эпидемиологов, они заразились после употребления в пищу дынь-канталуп. Своего пика вспышка заболевания достигла в сентябре, когда было госпитализировано более 120 человек и 23 на тот момент уже погибло.

Расследованием причин заболевания занялось американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA), которое выяснило, что на ферме, где были выращены дыни, были грубо нарушены санитарные нормы и правила хранения продукции. В сентябре все зараженные дыни были изъяты из продажи, однако врачи продолжают регистрировать вспышки заболевания. Инфекционисты связывают это с тем, что инкубационный период листериоза может превышать два месяца.

В данный момент уже 133 американца находятся под наблюдением врачей, а число жертв возросло до 28 человек. Врачи ожидают, что количество заболевших будет продолжать расти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем