Здоровье Одежка для бюста

Одежка для бюста

«Нет ничего более отвратительного, чем встретить женщину, проникнуться к ней симпатией, ухаживать за новой возлюбленной и, в конце концов, пригласив ее к себе домой, раздеть и обнаружить, какое жуткое на ней белье – старомодный или вытянувшийся, отвратите

«Нет ничего более отвратительного, чем встретить женщину, проникнуться к ней симпатией, ухаживать за новой возлюбленной и, в конце концов, пригласив ее к себе домой, раздеть и обнаружить, какое жуткое на ней белье – старомодный или вытянувшийся, отвратительный бюстгальтер. Вот где истинное разочарование», – признается ценитель прекрасного пола Владислав.

Мы, дамы, с ним, конечно же, солидарны, но отлично понимаем, что красота при выборе бюстгальтера – понятие не основополагающее. «Правильность» и удобство – вот о чем нужно подумать в первую очередь.

Прекрасный вред

К сожалению, миллионы восхитительных брюнеток и блондинок, а также шатенок и рыженьких, не задумываясь ведутся на рекламные призывы. При этом как-то забывают, что в области груди, в подмышечной впадине сосредоточено значительное количество лимфатических узлов и сосудов. Поддерживая и сжимая грудь, бюстгальтер оказывает дополнительное давление на эту деликатную зону. Неверно подобранный «верх» способен визуально испортить самую нежную женскую спинку, превратив приятную мягкость в нелицеприятные жировые складки. Вам оно надо? Если нет – присоединяйтесь, будем разбираться.

«Шутки в сторону: красивое, но тесное белье может не только повредить кожу, в зоне груди она обычно более нежная, но и спровоцировать онкологическое заболевание, – взывает к здравому смыслу врач-маммолог Лидия Зулевич. – Кстати говоря, знакомые многим неэстетичные красные полоски в месте соприкосновения каркаса изделия и тела отнюдь не безобидны. Они способны привести к «вытертой» сухости кожи и даже к появлению очагов воспаления вплоть до образования трофических язвочек. Неприятность другого рода при ношении неправильного бюстгальтера – потеря чувствительности кожи в области молочной железы и соска, в результате чего эта важная область становится гиперчувствительной (до болезненности) или, наоборот, перестает быть «отзывчивой». Если такие пытки продолжаются не один месяц, то у владелицы жмущего верха может развиться диффузная мастопатия, которая в свою очередь способна спровоцировать и онкологическое заболевание».

Кроме того, недопустимо давить бюстгальтером на родинки и папилломы. Нужно обратиться к доктору и убрать эти образования. Вообще ношение бюстгальтера должно быть комфортным: не сдавливать грудь, а плотно облегать и поддерживать. Если бюстгальтер врезается в кожу, создает складки под мышками и поперек груди, избавляйтесь от него без сожаления! Бретельки не должны быть натянуты слишком туго, чтобы не пережимать грудную клетку.

Сила – в примерке

«Уровень «бельевой» грамотности среди женского населения, что греха таить, оставляет желать лучшего, – улыбается владелица магазина женского белья Марина. – Самое разумное в этом деле – мерить. Много. В хороших магазинах, а не на рынках, где продают белье, шитое, по сути, как мешки для картошки, чтобы подходило почти всем. Естественно, никакой заботы о здоровье. Ваша вторая кожа (я про комплекты) – это не то, на чем следует экономить. Вариантов «доступная цена-качество» в салонах нижнего белья более чем предостаточно».

Основные правила просты:

1. Бюстгальтер в любом случае должен быть удобным! Если после дня носки на вашем теле остались следы от лямок, чашечек или ленты, значит, он вам просто не подходит. Меняйте.

2. Соски должны смотреть вперед! Проведем элементарный тест на правильность посадки бюста. Измеряем расстояние от верха плеча до локтя, ищем середину. Если соски расположены строго на этой линии, значит, лиф сидит правильно и ваша грудь поднята на нужную высоту.

3. Бретельки не должны брать на себя всю нагрузку – при спущенных на плечи бретельках лента-застежка не должна подниматься. Линия должна быть прямой. Если лента постоянно задирается, значит бюстгальтер велик под грудью;

4. Помните: бюстгальтеры с формованными чашечками придают груди не объем (!), а только форму; срок службы бюстгальтера – от полугода до двух лет.

5. Изменение веса в ту или иную сторону – повод срочно пересмотреть свой бельевой гардероб и заново определить свой размер. Бюст может сильно измениться – как обхват под грудью, так и объем чашечки. Во время беременности бюстгальтер тоже необходимо покупать согласно изменившимся формам. «Часто женщина просто не хочет замечать, что поправилась, – секретничает продавец-консультант салона дамского белья Элиза Белякова. - Приходится идти на хитрость. Предлагаю бюст большего размера, не называя цифры. Дама в восторге: ей очень удобно! Покупает. Чтобы лишний раз не травмировать покупательницу, порой говорю, что это маломерка, но лучше бы все учитывали происходящие с ними перемены».

6. Выбираем «нижний верх»… по вдоху. Когда меряют бюстгальтеры, правильнее всего делать замер на вдохе. И вот на выдохе, если ничего не жмет, можно сделать вывод, что это ваш размер.

7. Еще один деликатный момент: по законам физики – чем больше грудь, тем шире должна быть лямочка, которая будет ее держать. При всей очевидности этого момента, многие пышногрудые прелестницы отчаянно пытаются им пренебречь, навлекая на себя гнев маммологов и рефлексотерапевтов. Проблемы со спиной, равно как и уродливые выемки на плечах, в этом случае – расплата за глупость!

8. «При покупке обязательно обратите внимание на обработку швов, – рекомендует продавец-консультант салона дамского белья Элиза Белякова. – Они не должны колоть или тереть, а поясок ни в коем случае не должен стеснять движения и дыхание. Тесный бюстгальтер травмирует грудь, помните об этом. Что касается материала – ткань бюстгальтера должна ласкать ваше тело, поэтому не столь важно, будет ли это хлопок, шелк, гипюр или современные материалы. Красивого белья сейчас много, но, главное, чтобы грудь дышала».

9. Если вы поклонница спорта, носить правильный бюстгальтер вам стоит не только в повседневной жизни. Связки, поддерживающие грудь, очень нежные, и их надо беречь, особенно при больших нагрузках, если вы не хотите впоследствии стать обладательницей «ушек спаниеля». Специальные бюстгальтеры с подтягивающим эффектом из эластичного хлопка – вам в помощь.

Хитрости и секреты

Для худощавых нимф с изящными формами незаменим «пуш-ап» – бюст с подушечками, создающими недостающий объем. Подушечки могут быть из поролона, съемные или встроенные, а также из геля, который немного утяжеляет конструкцию. Кроме того, могут быть рекомендованы модели с жесткими косточками и тонкими лямками. Если позволяет размер груди, не противопоказаны и открытые бюстгальтеры, типа «Анжелика». У этой популярной модели бретельки крепятся не на центр чашечки, а по бокам. Передняя деталь имеет разрез и чашечки скрепляются между собой только в самом низу – на уровне нижней ленты.

Тем, кого природа наградила чересчур щедро, может выбрать так называемый «минимайзер». Этот бюст делают из плотного эластичного полотна, который позволяет максимально собрать грудь и визуально уменьшить ее на один размер.

Широко расставленные груди нуждаются в бюстгальтерах с твердыми косточками, как бы подталкивающими одну грудь к другой. Бретельки должны быть достаточно широкими у основания, материал – плотным. Хорошо фиксирует положение груди бюстье из комбинированных тканей

Кормящим мамам будет удобно в бюстгальтере с откидным клапаном, позволяющим прикладывать ребенка к груди в любой момент, не снимая белье.

При узких покатых плечах противопоказаны тонкие лямки и низко вырезанные чашечки. Они должны быть цельнокроеными и плавно переходить в бретельку. Эти модели часто называются спортивными. Только они позволят вам не ловить постоянно сползающие бретельки.

...Что и говорить, «идеальный бюстгальтер похож на идеального мужчину: симпатичный и надёжный, всегда поддержит и никогда не подведёт». И найти его также непросто, но с учетом рекомендаций, мы уверены, вам это удастся сделать без особого труда!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем