Здоровье Он и она Курильщики – плохие любовники, доказали ученые

Курильщики – плохие любовники, доказали ученые

Курение может негативно влиять на сексуальное здоровье мужчин, даже если они абсолютно уверены в своих возможностях. Кристофер Харт и его коллега Синди Местон из Техасского Университета в Остине провели следующий эксперимент: они набрали 65 мужчин, которые заявили, что не страдают от импотенции, и записали их на восьминедельную программу по отказу от курения.

В начале и в середине курса лечения, а также несколько недель спустя они приглашали мужчин в лабораторию и показывали им эротический фильм. Во время просмотра мужчины отслеживали, насколько они возбудились, и описывали в анкете, насколько улучшилась их повседневная сексуальная жизнь. В результате программы реабилитации от курения отказались 20 человек. В ходе тестирования у них объем пениса увеличивался больше, чем у остальных участников, а пика возбуждения они достигали быстрее.

До сих пор считалось, что курение провоцирует рак и болезни сердца. Новое открытие, по мнению экспертов, станет еще одним аргументом для тех, кто упорно не желает расстаться с сигаретой. Кстати, более раннее исследование уже установило, что риск стать импотентом у курильщиков со стажем в два раза выше. По словам Кристофера Харта, эксперимент не был нацелен только на мужчин с эректильной дисфункцией. Его целью было показать, что даже мужчины без особых проблем могут выиграть, если бросят курить, пишет Меддейли.

Елизавета Персикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем