Здоровье Каждый четвертый россиянин хотел бы сделать пластическую операцию

Каждый четвертый россиянин хотел бы сделать пластическую операцию

Четверть россия захотела прибегнуть к помощи пластического хирурга. Такие данные были получены в ходе социологического исследования, проведенного специалистами компании «Ромир». По данным опроса, 25% россиян готовы улучшить свою внешность, обратившись за помощью к пластическому хирургу. При этом два процента участников исследования заявили, что планируют посетить указанного специалиста в течение ближайшего года.

Почти половина (48%) опрошенных заявили, что никогда не хотели воспользоваться услугами пластического хирурга. Еще 27% россиян скорее не хотели бы прибегнуть к его помощи. Чаще всего пластические операции хотят сделать женщины в возрасте от 18 до 40 лет. Однако доля тех, кто запланировал визит к хирургу на ближайший год, выше среди респондентов в возрастных группах 18-25 и 40-60 лет.

Половина россиян, желающих изменить свою внешность, готовы потратить на услуги пластического хирурга не более 50 тысяч рублей в год. На ежегодные траты в размере от 50 до 100 тысяч рублей и от 100 до 300 тысяч рублей рассчитывают 23 и 7 процентов опрошенных соответственно. 17% тех, кто хочет посетить пластического хирурга, не готовы платить за это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем