Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ребенку плохо — вызвали врача. За сколько времени доедет скорая помощь в Тюмени?»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
30 дек 2021 в 20:33

Было давно, лет 30 назад... У папы поднялось давление 190/100 где-то, капотен не помог. Вызвала скорую, приехали не помню через сколько минут, но очень быстро. Поставили какой-то внутривенный укол и не уезжали пока давление не начало падать. Не было страха, что никто не поможет. А сейчас? Скорая не едет, неотложка приходит не факт, что в этот же день...

Ольга
30 дек 2021 в 21:03

Температура 38.6, подтвержденный ковид. теряю сознание. Вызывать врача из поликлиники начала вызывать в четверг( когда по телефону сообщили о диагнозе), скорую начала вызывать в понедельник. Врач из поликлиники (№ 8, если что) пришел во вторник в обед на 7 сутки, скорая не приехала совсем... Это было в начале ноября 2021, что-то изменилось, правда?

Гость
30 дек 2021 в 21:04

Конечно , когда вызовешь дважды в месяц приезжает неотложка через 2 часа , но когда реже вызываешь, то через сутки . Отличная медицина , на награды чиновникам , а врачи заложники ситуации и то неотложка приезжает с других населённых пунктов

30 дек 2021 в 21:18

в наше время, если заболеешь сам или ребёнок никто не приедет вообще. платная консультация или самостоятельно только ехать

Олег
30 дек 2021 в 21:26

Более двух часов ждём скорую. Я уже не знаю, что делать.

Татьяна
30 дек 2021 в 21:35

Ждала скорую 2,5часа.На такси уехала в1 ОКБ

Елена
30 дек 2021 в 21:36

Я болею диабетом, и как следствие есть гипертоническая болезнь, и при давлении 190/110 вызов был неотложные, тюменская медицина работает отвратительно, а в 17 поликлинике сплошное хамство и полное безразличие

Ирина
30 дек 2021 в 21:40

Я скажу сколько едет, неделю...

Гость
30 дек 2021 в 21:42

Скорая не едет совсем года три уж как. Опомнились. В лучшем случае перезвонят, а в зучшем просто забьют. Это вам не сср.

Гость
30 дек 2021 в 21:45

Почему я должен разбираться что есть скорая а что неотложка, если у меня состояние требующее срочного
вмешательства? Просто приедьте и помогите как и должно быть.

гость
30 дек 2021 в 22:06

О чем вы говорите, вызывали для ребенка скорую, утром
приехала в 11 вечера,это нормально? Пусть так к детям избранных ездят, а то награды получают, в центр петиции шлют ,что в Тюмени медицина хорошо работает, так хорошо ,что на 1 время по 4 человека запись, довели народ до драк в поликлинике.

Гость
30 дек 2021 в 22:41

Ребёнок 3 года, проглотил конфетку, начал задыхаться, вызвала скорую приехали через 15 минут.. Слава Богу я знаю что делать в таких ситуациях, приехали посмотрели, сказали все хорошо и уехали.. Ребёнок 8 месяцев, появилась сыпь на лице и ножках, вызвала скорую приехали через 8 часов.. Это все было в пандемию, раньше все было быстрее..

000
30 дек 2021 в 23:03

Это не скорая помощь а какой-то могильник, недавно у меня был приступ, пошли камни в почках, скорую вызвали в 12-00 а приехала скорая в 17-00, так же они просили чтобы я сам к ним приехал, это по-моему просто конченые, а не скорая, если кто знает что такое приступ с камнями, поймут, от таких приступов люди умирают

30 дек 2021 в 23:07

так бабки с давлением все скорые позанимали.

Наталья
30 дек 2021 в 23:09

Месяц назад болел внук 9 лет боли в животе неукротимая рвота вызвали скорую в 2 часа ночи так и не приехала на следующий день после обеда позвонили с поликлиники спросили как себя чувствуем

169
30 дек 2021 в 23:12

Удалили значит мой честный комментарий, ну ладно. Видимо жестканула. Ох и наболевшая эта тема..
Отвратительно работает и то и другое. В прямом смысле поседеть можно, пока дождёшься. И от такой «шикарной» работы люди умирают. Откуда вы вообще эти цифры взяли?? В реальности так из недавнего, вызов поступил в 20:44, было очень плохо! прям очень! ехать не было возможности вообще! в итоге ни звонка не было больше, около 10 утра мне позвонили спросить, а приезжал ли ко мне кто-то? после звучало это - дословно «ну у нас ночью такое бывает конечно» … не извините, не мы рады что вы остались живы и сами выкарабкались подручными средствами, дай бог вам здоровья. Ни че го. О чем тут вообще говорить. И таких случаев я уверена миллион с тележкой. И случаев когда люди не дождались помощи и потеряли своих близких тоже миллион. Об этом только говорят, жалобы поступают постоянно, но никто ничего делать не хочет.

Сергей
30 дек 2021 в 23:37

Вызвал ребенку, стало плохо. Ехали 5 минут. Очень оперативно.

Депутат
31 дек 2021 в 00:08

Жена вызвала мне скорую, першило в горле, температура 37,2, немного болела голова, приехали за 7 минут. Молодцы ребята, уважение, спасли мне жизнь.

Солнечный зайчик
31 дек 2021 в 00:10

Вызвала дочке, 5 лет, скорую. Непрекращающаяся рвота и понос. У второй, 4 гола, высокая температура
Понятно, что ротовирус. Скорая перевела звонок на поликлинику. Поликлиника может отправить только педиатра на своих двоих, а нам была нужна госпитализация. Тк даже уколы противорвотного не помогали, у первого ребенка обезвоживание 10 часов. Прямым текстом сказали ехать самим в больницу. 4 поликлиника. Муж в отъезде. Хорошо, я водитель и есть машина. Старшую пришлось почти нести на руках, жуткая слабость, не могла идти. Собрала своих малышей и поехали в больницу на капельницы и уколы. Так что нет больше скорой, есть странным образом реформированная под западный стиль медицина.
Но это не предел, была в США и Европе, там хуже. Никто к тебе без огнестрельного ранения не приедет, будь добр, добирайся самостоятельно, даже с дорогущей страховкой.

Алекс
31 дек 2021 в 00:18

У нас один мужщина гуляет собачкой лет так 54 и говорит такой бред про богов про словян не где не работает , пристает ковсем заберите его пожалуйста психушку он на доедает пермякова 78 а кв 54 чушь не сет всякую

Гость
31 дек 2021 в 01:23

В октябре прошлого года, когда заболели, то ли ковидом, то ли пневмонией, скорую дождались только спустя 2 недели, и то, пока не отматерили всех, кучу звонков не сделали в страховые, департамент здравоохранения, никто и не думал не то чтобы приезжать, а даже приходить.
Что сказать, медицина на уровне России!!! БРАВО, тем кто её развалил превратив в бизнес!!!

Гость
31 дек 2021 в 01:39

К нам скорая ехала 14 часов)))

Гость
31 дек 2021 в 04:00

У ребенка заболел живот вечером.Скорую вызвала 103 с подозрением на ппендицит...час....два....повторный звонок....три....дала но-шпу....ребенок пригрелся и уснул.Утром посадила в машину и сама повезла.Экстренно увезли на операцию,вырезали.слава Богу,без осложнений.Врач,который принимал посоветовал:жалуйтесь в страховую компаниб,там быстро решают вопросы по неоказании первой помощи.В нашем случае все могло быть плачевно

Анна
31 дек 2021 в 07:05

Вчера вызывала, для себя , приехали из 17 поликлиники в течении часа. А если у Вас все так экстренно и плохо, в чем смысл ждать то по 8 часов ? Сами то до приемного покоя доехать не можете?

Райля
31 дек 2021 в 08:53

В прошлом году мы не дождались скорой , у мужа давление резко подскочило , не могли самостоятельно стабилизировать , я 9 раз звонила в скорую помощь , диспетчер ответила , из-за давления скорая к вам не поедет , хотя я поставила в известность , что 5 л назад муж перенёс геморрагический инсульт , неотложка из 1 поликлиники приехала через полтора часа , врач даже не осмотрел его , не измерив давления сделал внутримышечно инъекцию Магнезия , находился в квартире всего 3 минуты , объяснив , что в течение часа давление нормализуется. В итоге через 5 мин мужу стало хуже , начались судороги и он впал в кому , скорая приехала , увезли в реанимацию 2 обл больницы . Через 3 дня муж скончался , по результатам КТ головы показало обширное кровоизлияние уже левого полушария . Невролог и нейрохирург сразу сказали , если бы его привезли вовремя , можно было избежать второго инсульта . В первую очередь виновата диспетчер , не оценила ситуацию , не оформила вызов и фельдшер из поликлиники , поступил не профессионально . После всех событий писала обращение с жалобой в Страховую компанию , ответили , что дефектов при оказании первичной помощи не обнаружено , 2 р отправляла обращение в Департамент здравоохранения Тюменской области , после повторного обращения прислали ответ , что ведётся проверка . Год прошёл и до сих пор нет ответа .

Иван
31 дек 2021 в 09:37

Подскочило давление до 170, капотен не помогал, вызвал в 18.00 скорую, как оказалось назначили неотложку... В итоге к ночи давление стало спадать и только в 03.40 позвонили из неотложки и спросили все ли в порядке, ответил что более менее, "тогда мы вызов отменяем, все равно машин свободных нет" и трубку положили. Я одно понял, в этой стране лучше не болеть

Гость
31 дек 2021 в 10:30

Через пять часов.

Людмила
31 дек 2021 в 11:18

С температурой 40 ехать в приёмную? Если до туалета даже дойти проблема

Ирина
31 дек 2021 в 13:13

Ох и раскудахтались обиженки. Сами виноваты, чихнул не так, вызываем скорую, сами себе болячки ставите. Про корону вообще молчу, сначала помотаются по миру, а потом лечите нас врачи. Все вам должны, вы что то сами сделали?

Маргарита
1 янв 2022 в 02:48

Со срывом сердечного ритма недавно ждала скорую 3 часа. Звонила, просила, умоляла, становилось всё хуже и хуже. " Ждите, ускорим." И всё. На такси уже не рискнула,боялась не доехать. Вот вам и бабки с давлением... Спасибо нашим властям, от медицины в тюмени остались рожки да ножки.

Гость
1 янв 2022 в 04:58

При такой нагрузке и таком хамском отношении к врачам со стороны пациентов скоро остатки медиков разбегутся. Как понять-то не можете,не хватает врачей. Не хватает. И они в этом не виноваты что мало их остается в медицине!