Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депздрав превратился в ЧОП, выдающий пропуска. Журналист 72.RU — об абсурдной политике вакцинации»

Вернуться к публикации
Все комментарии132

72 вы жгете как обычно. бездарно и приступно

Гость
12 дек 2021 в 19:30

"Вот они перед вами, они зримы, они объемны, и они говорят вам, что вы должны думать, они вколачивают это вам в голову. Ну вам и начинает казаться, что это правильно - то, что они говорят. Вы начинаете верить, что это правильно. Вас так стремительно приводят к заданным выводам, что ваш разум не успевает возмутиться и воскликнуть: "Да ведь это чистейший вздор!""
Рэй Бредбери, "451 градус по Фаренгейту"

Гостья
12 дек 2021 в 19:32

А запрет непривитым работать?
Это вообще шантаж какой то,лишилась работы,заставили уволиться,раз непривита!!!
Кто будет кормить меня и ребенка? Государство хваленое?????
Так вы заботитесь о своих гражданах????

Гость
12 дек 2021 в 19:39

Есть мнение, что с уходом Путина жизнь в стране наладится

12 дек 2021 в 19:47

Где фамилии?

Гость
12 дек 2021 в 19:58

Ну неужели есть люди ,которые не понимают , что куар-код- это способ социального контроля за населением.

12 дек 2021 в 20:00

Нет, я понимаю, что это должно начаться. Но что бы Лена супротив Артура да еще так публично? Всё? Припекает? Мозг стал просыпаться?

Гость
12 дек 2021 в 20:00

"Хочется напомнить нашим властям и соотечественникам, что вакцинация — это не про QR-коды и возможность сходить за хлебом. Это забота о здоровье, своем и окружающих. Это единственный способ остановить пандемию". - Какая глупость! Неужели до журналистов тоже не доходит весь смысл этого спектакля.

ъуъ
12 дек 2021 в 20:01

Я поставил прививку в июне. А заболел в июле. Только выяснилось что не ковид, а просто орз. Но я стал тревожный, и начались панические атаки. В итоге сейчас у меня тревожное расстройство и ПА. Лечусь у невролога, принимаю рецептурные противотревожные препараты, от которых хочется спать да еще и зависимость возможна. В общем чипирование вышло кривое.

12 дек 2021 в 20:10

Вообще не собираюсь участвовать в этом бреде,болела недавно неделю назад орви наверное,никуда не обращалась, жила как обычно, не буду же в скорую звонить

Гость
12 дек 2021 в 20:10

Коды в дальнейшем уже не имеют смысла. Кого хотели ими заставить прививаться - уже привились. Если другие граждане не привились сейчас, то и дальше не будут, а найдут способы обходить запреты. Так что какой смысл вводить их дальше? Явно не с целью прививок.

Гость
12 дек 2021 в 20:17

с марта 2020 года Россия, подключившаяся к ковидным мграм, погрузилась в позорное время...

Гость
12 дек 2021 в 20:31

Да сейчас вообще ничего не понятно.Новая "болдашка" от Анчи Барановой изучается.Глядишь,придётся новую вакцину изобретать.😜

Гость
12 дек 2021 в 20:49

Не журналист, а журналистка, что же вы сами себе противоречите?))))

Гость
12 дек 2021 в 21:06

О чем и речь... Это вся корона, это политика.

Имя
12 дек 2021 в 21:38

«Маски — способ порабощения людей».

Сегодня в Екатеринбурге прошло три митинга, причем согласованных: против строительства «Баден-Бадена» на Шарташе, против ликвидации «Мемориала» (признано НКО-иноагентом) и уже традиционный протест противников QR-кодов. Последний собрал больше всего людей, в Парке Чкалова сегодня собралось не меньше 350 человек.

Акцию приурочили ко Дню Конституции, который отмечается 12 декабря. Протестующие считают систему антиковидных мер нарушением своих прав.

Екб
12 дек 2021 в 21:42

Противники принудительной вакцинации и разделения привитых и непривитых осаждали торговый центр, искали правду в прокуратуре и Законодательном собрании. Свердловские депутаты вопреки требованиям противников QR-кодов рассмотрели федеральный законопроект на эту тему и отправили в Госдуму отзыв с рекомендациями принять его с поправками, прям как у нас.

13 декабря законопроект рассмотрят фракции в Госдуме. Отметим, что недавно губернатор Евгений Куйвашев смягчил правила работы с QR-кодами. Против введения кодов в общественном транспорте выступает областной уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова

12 дек 2021 в 21:49

Полностью согласен с вами. Происходит выдача бумажки, не здоровье главное. Даже дают бкмагу перед вакцинацией что ты якобы согласен на прививку и что у тебя нет противопоказания и аллергии, но я ж прихожу к врачам и это они должны обследовать меня на все побочки и потом колоть, я не знаю есть или нет у меня заболевания или алергия. Короче поставили на конвейер а не на здоровье нации

Негость
12 дек 2021 в 22:25

Прививкой защититься 😀😀😀видно сразу журналист патриотка своей страны...

12 дек 2021 в 22:26

чиновники верхушки запутались в нюансах присвоения кукареку - кодов и у них образовалась каша в голове 😠

гость
12 дек 2021 в 22:48

Губернаторы, регулируют 0.1 процент. Остальное Москва.

гость
12 дек 2021 в 22:54

Если Москва скажет:Муха-это вертолет, губернаторы скажут так и есть

Гость
12 дек 2021 в 22:56

Сектантка Святого Барановируса и Святого пророка Омикрона, правильно сделали, что тебя выпнули оттуда, вообще капец люди вы совсем уже все мозги растеряли со своей фуфлодемией.😱💩

Гость
12 дек 2021 в 23:02

Шмурдяк должен быть в каждом

Гость
12 дек 2021 в 23:04

Слышь, Ленка Леушина, а знаешь почему тебя прогнали из этого храма Святого Вируса? А потому что ты недостаточно молилась Ему, недостаточно соблюдала ритуалы: масочку-то носишь, перед сном надеваешь? Нет. Вот видишь. Теперь проси прощения за такие грехи перед Святым Барановирусом. А не то в ад попадешь, то есть на ивл!

Петр
13 дек 2021 в 00:01

Кроме антител есть ещё Т-клеточный иммунитет. А бесконечное частое вакцинирование может привести к параличу иммунитета, когда он, как загнанная лошадь, вообще перестанет работать и не будет сопротивляться никаким болезням.

Гость
13 дек 2021 в 00:18

Вы только теперь поняли а люди в этом экскрименте уже 2года варятся и уже кипят

Гость
13 дек 2021 в 00:36

За десять месяцев текущего года российский экспорт «прочих вакцин для людей» (по классификационному коду товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 3002200009) в стоимостном выражении составил более $1,2 млрд (608,6 т в натуральном выражении), следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС), проанализированных РБК. Поставки этих вакцин подскочили в октябре до $356 млн, и это больше чем вдвое превышает сентябрьский объем. Результат октября — это рекорд за всю историю России с начала 1990-х годов. Ранее экспорт вакцин для людей даже в годовом выражении ни разу не превышал $71 млн (экспорт за 12 месяцев 2020 года).

Гость
13 дек 2021 в 00:40

Пока на пандемии будут зарабатывать деньги,причём очень большие , она будет процветать еще очень долго!

Анна
13 дек 2021 в 02:28

Интереснее всего в этом вранье то, что оно — вранье от первого до последнего слова.

123
13 дек 2021 в 07:47

"Власти не могут договориться сами с собой"...
В этом и есть главная причина всех наших проблем.
Нашу власть можно представить как известных персонажей "Лебедь, Рак и Щука". Облаченные властью люди, взявшись за общее дело, тянут "воз проблем страны" каждый в свою сторону, упиваясь от тщеславия и жадности.
А воз то где? Да все там же!!!!

гость
13 дек 2021 в 09:51

с госуслуг пришло уведомление, что надо поставить вторую прививку до 10 декабря. 9 декабря пришла в 3 поликлинику на Ленина, а врач (типа медсестры, которая собирает расписки) сказала, что рано пришла, они данные о повторной прививке провести не смогут и на госуслугах код не появится. На мое возражение, что можно на пару дней раньше-позже ставить, мне сказали, что позже можно, раньше - нельзя. это маразм! а что мешает медсестре данные на сутки позже передать? она не уработалась, собирая бумажки. Перед прививкой никто не измерил давление и кислород в крови, не спросили о температуре и состоянии. А на Луначарского прививки ставят в вестибюле! И там не врачи, а хамки, еле-еле от телефона отрывающиеся на каждого посетителя.

13 дек 2021 в 11:50

Доверие к представителям правительства и медицины опустилось ниже помойной ямы.

Александра Малыгина
13 дек 2021 в 12:03

Всё зависит от восприятия человека. Очень жаль, конечно, что образованный журналист "нападает" на медиков и говорит такие провоцирующие вещи. Очень похоже на людей, которые спорят с охранниками ТРЦ, обвиняя именно их (исполнителей) в нарушении конституации.
Медработники - это такая же профессия, где люди работают в соответствии с нормативными актами.
И для вакцинации есть регламент.
Он не от кода зависит, который действует или нет. Код - это механизм, сертификат - это документ на основании медицинских данных.
Еще когда никаких кодов не было - точно также не проводили вакцинацию до полугода после болезни. Ничего с наличием кодов не изменилось. С помощью кода просто вы и медики узнаете код. До него - эта дата просто смотрелась в регистре переболевших. Который ФЕДЕРАЛЬНЫЙ - куда вас просто не смогут чисто физически внести, как вакцинированного - так как это не даст сделать система.
Напомню, что на данный момент антитела не являются ни показанием ни противопоказанием к вакцинации.
Желание вакцинироваться очень похвально - и журналист это может сделать через 6 месяцев после выздоровления.
Вакцинация - это профилактическая процедура. Точно так же как, ну например, на диспансеризацию вас не отправят, если вы ее уже прошли полгода назад - и не наступил срок следующей.

Гость
13 дек 2021 в 16:24

Ещё одна категория упущена-не правильно сделанный анализ на ковид,в сельской местности анализ взяли в выходные,увезли в рабочий день на исследование,как думаете-вирус сохранился?,а все признаки ковида были.

Гость
13 дек 2021 в 21:40

Какой продажный народец у нас. Я привился гораздо раньше ради своего здоровья. А эти гнилые кричали что не зачто, а продались за посещение труда на

Владимир
14 дек 2021 в 07:56

Я год назад переболел, и не факт, что сегодня я являюсь носителем инфекции. Зато все вакцинированные несут в себе вирус "короны", хотя и ослабленный, и это - стопроцентно! Так кто кого опасаться и избегать должен!? Воистину, мир сошёл с ума!

Гость
14 дек 2021 в 16:09

Так людям надоело уже унижаться и показывать паспорт икод для того, чтобы зайти в общественное место и ТРЦ.

14 дек 2021 в 16:59

Право на личное достоинство (часть 1 статьи 21 Конституции РФ) подразумевает, что никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию; никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Иосиф Вассирионыч
14 дек 2021 в 21:57

Но вот же переболели и ещё не раз переболеете а поставите прививку то тут уже вопрос или лучше вопросище!