Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это катастрофа»: почему из детской реанимации уволились сразу 7 врачей и можно ли спасти саму медицину»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
3 дек 2021 в 09:15

Заведующего с большим стажем и опытом выдавили ради лояльного 29-летнего?!

Иван.
3 дек 2021 в 09:18

Да быстро найдут работу. Анестезиолог штучный товар, заплаты от 500 тр.

Василий Котов
3 дек 2021 в 09:19

Это не поддаётся пониманию! Куда вы ведёте страну! Без качественной медицины не будет развития государства. Кому нужны больные?

3 дек 2021 в 09:29

Уже страну не спасти не то что медицину

3 дек 2021 в 09:31

Все что не устраивает людей врачи ли они или шахтёры,беспрекослрвно обязаны выполнять их руководители.Это защищённости, безопасность этих людей ,а не следовать указаниям и бездомным,глупым приказам Минздрава и их не менее глупых руководителей.Он то там сидят потому,что путину нужны не спецы,а преданные люди на ключевых и не только должностях.И пока он руководит страной как ГБ шной структурой будет ещё хуже.

Гость
3 дек 2021 в 09:44

У нас растут только чиновничьи аппараты,их не трогает ни инфляция,ни оптимизация,а всё остальное в мире стремительно разваливается.

3 дек 2021 в 09:47

Вся РФия летит под откос. Страна пущена на самотёк. Невиданный ранее разгул коррупции, воровства, беззакония и беспредела среди чинуш, набрало ужасающую силу. Я считаю, единственное, что может хоть как то исправить ситуацию, это создание народного референдума, на котором нужно выносить вопрос о недоверии к власти и пересиденту в частности. Только так и не как иначе.

Гость
3 дек 2021 в 09:54

Медицина не нужна. Нет никакого смысла продлевать распад белковой оболочки. Тем более при такой численности нашего вида, и скорости его размножения.

Гость
3 дек 2021 в 09:54

Это ещё кого-то удивляет? Образованием рулят «эффективные менеджеры» вместо грамотных специалистов. Сплош и рядом инновации и модернизация...

Гость
3 дек 2021 в 09:56

Потому что капитализм убивает все человеческое... И в так называемых зонах красных уже нелюди (еще пока не ко всем это определение относится) работают, которые по протоколам ВОЗ пациентов "лечат". Из-за ковидно-возовских тем и увольняются врачи с человеческим лицом. Он не хотят в преступлениях участвовать против здоровья населения. Не хотят на этом деньги пилить.

3 дек 2021 в 10:01

Никто никому не нужен нигде.. только лояльные местному боссу.

гость
3 дек 2021 в 10:08

Медицину уничтожали с лета 2012. Почти 10 лет. Количество медучреждений за это время снизилось в два с лишним раза. По количеству больниц РФ уступает Российской Империи. Нечего уже спасать и некому.

3 дек 2021 в 10:13

сейчас много где кого-то из "своих" ставят, а нормальный персонал увольняют

3 дек 2021 в 10:15

Печально все это... и чисто по нашему мы как всегда ищем крайних и виноватых, а не как разрешить ситуацию.

МЯН
3 дек 2021 в 10:27

Тюмень. Врач , профессор Чесноков Е.В ... сожрали и выдавили из главных врачей . Создал мощный коллектив, и сильное учреждение Гастроцентр. Врачи были ,как говориться от Бога. Помешал Куликовой ,убрали. Итог : Чесноков с его опытом управленца и практическими навыками занимается какой то общественной работой , Куликова в Москве в Минздраве , Гастроцентр переименовали в МКДЦ ,и оттуда ушло большинство врачей эпохи Чеснокова . Опытнейших врачей ....
А знаете кто от всего этого потерял ? Правильно . Тюмень и Тюменская область ...
Вот бы Моор А.В этот пост прочитал и озаботился судьбой настоящих Тюменских врачей а не временщиков которые рвутся в Москву ...

гость
3 дек 2021 в 10:31

Такая ситуация наблюдается в каждой сфере и если массово увольняются сотрудники и где-то упоминают о том, по каким проичинам это произошло, они автоматически попадают в категорию плохих сотрудников не справляющихся со своими должностными обязанностями, а руководитель бедный и несчастный пашет один за всех.
Я не из медицинской отрасли, но ситуация аналогична.

Логика
3 дек 2021 в 10:33

Нельзя ругать, законы такие, но как выразить то что происходит, напишу обезличено, про никого, вижу в новостях как их награждают и чествуют, а по сути результат их работы сплошные трагедии, детские, взрослые трагедии.

3 дек 2021 в 10:36

Это действительно ведёт к катастрофе и капиталистам похоже это не понять.
В голове только бабки.

Тюменская
3 дек 2021 в 10:50

Это ужасно каждый своего просто пихает и не смотрит может умеет тот или нет,у них там каждый сотрудник брат сват друг и т.п

Гость
3 дек 2021 в 11:00

В государственном учреждении, Врач должен работать на одном месте и получать достойную зарплату , по факту приходится работать на 3-4х работах. И должен развиваться и постоянно учиться , что приходится делать за свой счёт . По факту только руководство - зарабатывает , а врачи пашут не видя белого света. Поэтому наступает самовыгорание и следствием этого увольнение. Скоро лечить некому будет, все хорошие врачи уйдут, задуматься надо руководителям !

3 дек 2021 в 11:19

Раньше не знал как работает медперсонал, до тех пор пока не положили во 2 ОКБ г.Тюмени.
Посмотрел и понял, что не каждый сможет работать за эти зарплаты. Бегают как заведенные. Чиновники же при этом получают огромную зарплату сидя в теплых кабинетах.

3 дек 2021 в 11:58

с нашим правительством толи ещё будет

222
3 дек 2021 в 12:30

Никогда не понимал почему врачи, учителя должны работать на 1,5; 2; 2,5 ставки. То есть отработать своё рабочее по Кодексу время и, не отдыхая, работать дополнительно. А просто нормально платить за труд нельзя. Чиновник же не работает на несколько ставок, сразу получает и за себя и за меня и за того парня, не поднимая задницу с кресла. Но при этом кресло все выше и шире как у последнего назначенного руководителя управы. То, что человек погиб, благодаря его прежнему «труду», никого не волнует.

3 дек 2021 в 12:38

Не пропадут. Есть очень много высокотехнологичных вакансий. Если останутся в России, могут пройти курсы экстрасенсорики и ясновидения, открыть свой канал и лечить по фотографиям. Снимать сглаз и порчу, прививать традиционные ценности.

Гость
3 дек 2021 в 13:45

" тотальный контроль со стороны проверяющих и правоохранительных органов, бесконечные отчеты"...
Ну так сами такого положения добились своей корпоративной круговой порукой, когда покрывали ошибки и халатность своих коллег и пациенты становясь жертвами не могли добиться правды.

3 дек 2021 в 13:49

Вообще не удивлены... Печально.

3 дек 2021 в 13:57

В 29 лет заведующий детской реанимацией ? Мне кажется рановато !

3 дек 2021 в 19:14

Россея….Больше написать нечего

лояльный
3 дек 2021 в 19:22

незаменимых нет. вырубите это себе на носу.

Гость
3 дек 2021 в 20:30

Ой,ну офицальная позиция больницы понятна...сама врач и знаю, какой бардак творится во многих больницах страны и нашего самого лучшего города Земли ! Очень часто лучших врачей просто "выдавливают" с мест, если кому то не угодны оказались или мнением не сошлись с выше стоящим руководством.

3 дек 2021 в 21:03

Блин, я в начале подумала, что это у нас. Пусть приезжают к нам. Нам специалисты нужны.

Звёздный Скиталец
3 дек 2021 в 22:00

Всё так. В каждой поликлинике глав, замглава, помзамглава, начмед, зам пом нач глава... и один терапевт с очередью пациентов человек в сорок-пятьдесят. Поликлиника 3 Тюмень запись к узким специалистам на... хрен знает когда. Запись на узи сначала в какой-то «лист ожидания» потом... ждите вам позвонят. Зато главврача Нагибина волнует в какой цвет покрасить стены...

)) голосуем, выбираем потом плачем.... страна идиотов😫