4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
25 ноя 2021 в 13:10

В Японии и продолжительность жизни выше, здоровая нация+качественная медицина+доверие власти+здравый смыл=успех!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:05

Между тем в Стране восходящего солнца привито 76% населения . Это не самый большой показатель по количеству привитых , а значит всё же дисциплина в соблюдении мер безопасности важный фактор . У нас маски всё лето носили лишь половина жителей и сейчас достаточно безмасочников , ношение масок на 80-90 процентов защитит , а значит и прививаться не всем нужно будет , особенно для больных , ослабленных людей это важно .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 11:56

И первое чудо - это как раз "ЧУДО-вакцина"

25 ноя 2021 в 13:26

Откуда цифра - 37%?? Да переболело минимум 50, и вакцинировалось 40.
Каждый день новые цифры, и всё на уменьшение...))
Так 80% с антителами никогда не наберется (в чем, собственно, нет и сомнений)

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:16

утром в новостях ящик вещал мацква приближается к плато, кто бы сомневался, нг на носу

888
25 ноя 2021 в 11:11

Японии нет нужды загонять народ, как баранов в стойло. Вот и не носятся с короной, как с писаной торбой. Ну и уровень медицины с нашим даже сравнивать смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:27

А я помню, давно ведь некоторые специалисты говорили, что надо дать возможность вирусу мутировать и в конце-концов он себя истребит сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:05

Еще совсем недавно в СМИ писали, что в Японии не вакцинацией победили, а препаратом "ивермектин". Принудительной вакцинацией в этой стране не было, ставку делали на личный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:22

Легко "победить" придуманное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:59

Дочитывать не стала. К чему клонят поняла. 😏

25 ноя 2021 в 12:24

Сколько за рекламу 72 платят ?

Злопамятный
25 ноя 2021 в 13:10

Японцы, как я помню, начали с того что запретили вкалывать людям вакцину "Спутник" до окончания ее испытаний на людях в России.

Может, еще и разрешат, но вероятность этого очень не высока так как во-первых они коронавирус уже победили. И во-вторых испытания на людях которые уже год проводятся в России привели сами видите к чему: заболевших все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:24

наших ученых в этой отрасти нет, все уволены. на местах самозванцы

25 ноя 2021 в 13:32

вау сказочники а наш доблестный потреб заявил, что «дельта»-штамм COVID-19 НЕ перестал размножаться😂а ещё основные распространители коронавируса — непривитые люди, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)...между прочим в этой конторе нет ни одного настоящего врача или учёного...

25 ноя 2021 в 13:34

да ладно...а что не пишите что там с вакцинацией закончили...и всё

Чупакабра
25 ноя 2021 в 11:25

Штамм "мю", послезавтра "ню", потом "хрю" и т.д и т.п........... шляпа😂

Гость
25 ноя 2021 в 11:12

чтобы победить ВИРУС достаточно одного....
ПРЕКРАТИТЬ ВЕСТИ СТАТИСТИКУ ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:10

А чего ж не пишите, что они вакцинацию остановили, а потом пошло снижение заболеваемости?

Гость
25 ноя 2021 в 12:49

Японцы наигрались и выходят из игры 😅 Россия не сдаётся 💪🏻

25 ноя 2021 в 13:39

повезло людям простым там...а супер пупер "биолог" Анча Баранова заявила: Шанс на исчезновение COVID-19 в России по японскому сценарию, где заболеваемость резко пошла на спад из-за предположительной поломки в мутации коронавируса, практически нереален...«Единственный признак, по которому мы можем сказать, что в России доминирует дельта, а других штаммов нет — это информация о секвенированных вирусах, которая приходит из Роспотребнадзора», — заявила "ученый"...вот так вот...в этой конторе под названием потреб оказывается есть супер "ученые"...😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:00

ну раз на Конституцию забили, значит остальное и подавно забивать можно

Иван
25 ноя 2021 в 11:42

Вирус генетически меньше действует на азиатов,вот и весь секрет,когда была типа вспышка в Ухане,город по населению сравним с Москвой,крупный промышленный центр,о чудо,ни один человек не вывез его за пределы города и это с инкубационным периодом,пандемия чисто была в одном городе в 1.5млрд. стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:15

Да это просто процесс эволюции и ничего больше. Вирус словил вредную мутацию которая его губит. Но в любой момент может туда могут из-за границы завести другой штамм и заболеваемость снова начнет расти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:32

Может пора уже отменить эти куар-коды и не злить людей!
А прививка должна быть добровольной, ведь многие люди имеют медотвод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 11:25

КАК ЖЕ СТРАНЫ С МИЛЛИАРДНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ ?

Кость
25 ноя 2021 в 12:52

В Японии власти не обирают простой народ и им доверяют. А у нас майоры СК РФ бухте на дорогих иномарках сбивают людей

Мария
25 ноя 2021 в 17:28

У нас в стране медотвод "не положен". даже людям с аллергией медотвод дают на месяц максимум, приказ такой, как будто через месяц она исчезнет. Ну просто маразм какой-то

25 ноя 2021 в 14:46

Вот уже и японцы нашли и подтвердили единственный выход из замкнутого коронного круга.👍
Зачем нам чужой опыт?))
Мы сами должны набить свои шишки и отморозить свои уши.
🤦🏻‍♀️

горожанка
25 ноя 2021 в 11:53

За всё время пандемии в Японии была одна высокая волна, в остальное время - так ,рябь на воде. Они, конечно, молодцы, соблюдают правила, вакцинируются , маски и до пандемии носили в сезоны ОРЗ и гриппа. Приветствия поклонами, а не рукопожатиями, принятые в традиционной культуре, - всё помогало.
А высокая волна совпала с проведением Олимпийских и Параолимпийских игр, это наверное, тоже не случайно. Сейчас Китай готовится принять Олимпиаду, они попросили перевести свой этап международного фигурного катания в другую страну, видимо опасаются завоза других штаммов.
А так да, пандемии рано или поздно кончаются, взять хоть "испанку".
И да, сообщений о митингах авнтипрививочников из Японии не поступало, вакцинация раза в два выше российской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:23

Сравнивать нас с японцами и китайцами вообще нельзя. Уровень жизни во много раз выше, народ дисциплинированный, заболел - в маске, а сейчас вообще все маски носят как положено. У нас вчера в ленте была вечером, много вообще без масок, а другие маски под носом одевают и что с 3 декабря ещё часть заведений переводят на коды? В красных зонах без вакцин медперсонал только одеждой, масками спасался и не заболевал, значит маски, перчатки если будут все носить это защита пусть не 100%, но 80-90% точно.

ОТВЕТИТЬ
Иван Васильевич меняет профессию
25 ноя 2021 в 13:41

Да! были демоны, мы не спорим, но они самоликвидировались.😁

Гость
25 ноя 2021 в 18:50

Если бы в нашей стране все, кто заставляет вакцинироваться, не получал от этого прибыль, ситуация была бы как в Японии, с положительной статистикой. А пока имеем что имеем.

Анатолий
26 ноя 2021 в 08:23

"...началась естественная самоликвидация вируса..." - вот она, ключевая фраза! И об этом много раз говорили НЕ КУПЛЕННЫЕ специалисты-вирусологи, и я писал много раз. Все известные вирусы, как и любой другой возбудитель болезни, никогда не будут уничтожать носителей! Их основная задача заложенная природой, как и в любой организм: жить в поколениях вечно. Поэтому ВСЕ вирусы, существующие сейчас в более-менее безопасной для жизни человека форме, когда-то имели смертельные мутации, которые быстро исчезли - умер носитель, а мутант умирает вместе с ним. Существовать продолжают лишь те мутации, которые без особых последствий могут размножаться. В человеческом организме мирно сосуществуют и даже вступили с ним в симбиоз миллиарды всевозможных возбудителей самых разных болезней - и все они "смирно сидят по углам", а без некоторых и организм уже не может обойтись. То же самое происходило раньше и происходит и сейчас - вирус вырабатывает вариант штамма, который будет безопасен для носителя. Да, люди будут заражаться и болеть, но ведь и обычный, привычный уже вирус гриппа существует сотни лет и уже не считается смертельно опасным, хотя летальные случаи бывали и ещё будут. Всё зависит от организма. А нынешняя истерия о "пандемии", которой в действительности нет - всего лишь бизнес-политическая афера, удавшаяся организаторам "на все сто".