24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

23 ноя 2021 в 16:47

Пусть простят меня все, потерявшие ребёнка, но это естественный процесс, особенно такое часто бывает на ранних сроках во время любой болезни. Организм сам избавляется от нежизнеспособного плода, если что-то пошло не так. Если мать заболела будь-то ОРВИ, грипп или теперь появившийся ковид и что-то не так закладывается во внутренних органах зародыша, то происходит выкидыш. Ковид, конечно, добавил в эту статистику свою лепту. Но так всегда было.
Даже в наших тюменских консультациях, помня об этом, стараются на учет не ставить до 8 недель беременности, чтобы самый опасный период женщина проходила и статистику конкретного врача "не портила".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:49

Департамент по информационной политики Тюменской области не дремлет.

23 ноя 2021 в 16:57

Я прям уверен, что жёлтая пресса 72 ру сидит и выдумывает всякую хрень про барановирус. Ничё, скоро ответите за информационный терроризм. В советское время за такое расстреливали на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:58

За два года 100? Мелочи

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 17:03

До 20 недели процент выкидышей всегда примерно одинаков. И незачем приплетать сюда ковид.

Гость
23 ноя 2021 в 17:21

Только эту сотню бедных женщин так же как и учительницу - не найти)

Оксана
23 ноя 2021 в 17:22

Пришло самое время всем здравомыслящим людям взять и дружно отписаться от аккаунта 72.ru и не читать этот бред из заказных статеек, чтобы охваты упали! Они правду все равно писать не будут, только то, что им говорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:33

Скоро скажут, что прививка от Ковид излечит онкобольных. Ну уже смешно читать....

МнеСлово
23 ноя 2021 в 17:34

Какой же очередной бред! Ау, журналисты! Вы почему такие бездарные тексты выдаёте? Где статистика в сравнении сколько случилось выкидышей по другим причинам за тот же период? Где имена, интервью, какие-то факты, комментарии конкретных врачей или руководителей! Все что вы написали-это пук в лужу. Чтобы воздействовать на беременных женщин и их родных. Бессовестные вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:35

Это, видимо, привитые.

Лел
23 ноя 2021 в 17:39

Ну выкидыш, значит не сложилось. При чем здесь ковид? И от простого ОРВИ может быть такое и просто само по себе как естественный отбор. Промыв мозга, постоянно. В пятницу в школе родительское собрание- готовимся что будут готовить детей к прививке. Даже очно сделали, несмотря на пандемию.

Андрей
23 ноя 2021 в 17:48

А теперь напишите количество беременных , потерявших ребенка, за аналогичный период прошлых лет для сравнения. Кроме того, ни кто вам уже не верит. Эти бедные женщины могли и по другим причинам потерять детей, но наши "супер" медики же точно знают - причина только одна - отсутствие прививки. Как не стыдно запугивать беременных женщин?

Гость
23 ноя 2021 в 17:48

Министр здравохранения Мурашко - гинеколог. Он разрешил обкалывать беременных (даже уже вот вот рожениц) от ковида. Читайте документы Минздрава. В производстве вакцины используют клетки эмбрионов человека. Ну и? Может пора задуматься? Что происходит вокруг нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:48

Удивительно, в любых других случаях причину прерывания беременности установить вряд ли удастся. Но тут - однозначно, ковид💁🏻‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:51

Я знаю, что уже в августе беременным в род домах прививки ставили против ковида. Подтвержу эти свои слова где угодно.

Гость
23 ноя 2021 в 17:55

Тем кто работает в сети городских порталов. Подумайте хорошо. На кого и на что вы работаете в редакциях Сети городских порталов. С какой целью развязана истерия вами по поводу этого странного вируса и вакцинации против него якобы.?

Гость
23 ноя 2021 в 17:58

Японские учёные объявили о самоликвидации COVID-19. Вирус перестал размножаться в силу особых генетических особенностей. В Японии все ограничения сняли. Поздравляем!

Так. А с чем у нас борется Моор и Шаруха?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2021 в 18:01

Они забыли добавить,что выкидыши были у привитых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:07

Зачем эта информация? Стращать беременных? Сейчас все беременные рванут прививаться? У нас сейчас ковид ко всему подряд приписывают,даже когда его нет. Под пистолетом бы не стала будучи беременной вакцинироваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:13

давайте уже статью в контексте у привитых спутником +100500 к благополучию, самочувствию, карме, антинаучные вы наши(, ни один серьезный практикующий специалист с лицом не высказался до сих пор в сми, вы все вперед паравоза лезете, сложно найти таких специалистов или в чем проблема?, решите ее с заказчиками статеек своих пусть договариваются о полноценном интервью с узнаваемым человеком, желательно из региона, а не бредни в стиле кузничевской постите, все только за будут развеять сомнения

Гнев Иваныч
23 ноя 2021 в 18:55

От гриппа и ОРВИ выкидышей у беременных нет. От короновируса есть. Делаем выводы.

гость
23 ноя 2021 в 19:10

А нельзя ли закрыть комментарии, чтобы люди не читали всякую чушь и сами молча делали выводы по прочитанному?

Кэри
23 ноя 2021 в 19:13

А что не пишете, сколько выкидышей было после вакцины? У подруги был

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 19:22

а главное, такое круглое число - 100!

Гость
23 ноя 2021 в 19:54

Официально испытание вакцин закончится только через год, но людей под страхом увольнения с работы и другими ограничениями пытаются заставить уколоться, принуждает к участию в медицинском эксперименте, запрещённом на Нюрнбергском процессе.

Гость
23 ноя 2021 в 20:28

Задолбали пропагандой своего шмурдяка.. Пусть кто хочет, тот колется.

AleXxX 777
23 ноя 2021 в 20:35

Это не из за кавида выкидыши, а из за того что провительсто перепугало весь народ этой фигней.

Гость
23 ноя 2021 в 20:57

Что за бред опять пишите.

Пишите в прокуратуру о фейках
23 ноя 2021 в 21:00

Всем привет, а в прокуратуре никто не хочет данную статью как "распространение ложной информации" засвидетельствовать?
Напомню, закон для всех, а не только для антиваксеров.

23 ноя 2021 в 22:07

Предоставьте статистику выкидышей до всего это спектакля под названием «Короновирус»
Выкидыши были всегда!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 22:24

А сколько из тех у кого выкидыш были привиты? Сколько времени после прививки прошло до выкидыша? Бред пишу, ну конечно они все не прививались. Я поверю в пандимию и конец света только когда половина депутатов, чиновников и прочих власть держащих богу душу отдатут.

Гость
23 ноя 2021 в 22:39

Проведите опрос, что о вашей конторе думают люди. Закройтесь, не засоряйте ленту и эфир. Или пишите о котиках и тортиках.

И тебя посчитают.
24 ноя 2021 в 06:31

И сюда ковид уже пиплели,даже читать противно.Никто уже не верит,новость для дятлов!Все равно вашу жижу ,колоть не собираемся! Трусы шить не умеем,а жижу снова первые состряпали и ,как всегда , тяп-ляп,как из мультика ,про тридевятое царство.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 09:20

Не родиться в этой стране тоже счастье.

Гость
24 ноя 2021 в 15:01

Если бы врачи вовремя оказали помощь, таких последствий не было бы. Тут скорую ждешь - приезжают в лучшем случае через 3-4 дня, а то и вовсе (дома полежите, полечитесь). А беременная женщина то же, что и пенсионер, и ребенок малый - в группе особого риска

Валентина
24 ноя 2021 в 16:21

Выкидыш ребенка может случиться по причине неправильной работы щитовидки,и редко кто ее обследовал до беременности ,т к. многое мы не знаем по мед безграмотности .А врачам ,тем более наплевать .....

Лечить нужно было, а не вакцины пропагандировать.

Гость
24 ноя 2021 в 23:37

Чтоб анализировать статистику , нужно посчитать кол-во беременных с короной и процент выкидыша. И потом взять такое же количество бепеменных женщин без короны и посчитать процент выкидышей во второй группе. И вот такая инфа будет иметь смысл...а так это звучит как очередная страшилка