24 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
17 ноя 2021 в 14:10

Переболевших с высокими антителами много, и болеют ли повторно переболевшие один раз, заметьте, особо и нет такой информации. Где-то там кто-то якобы заболел повторно. Вот я очень даже сомневаюсь. По крайней мере среди знакомых переболевших, а их на сегодняшний день очень много, таковых нет. Мало того, что люди болели, и некоторые очень тяжело, ещё теперь изгоями оказались без положенного товарного кода. Конечно страшнее нас никого нет и контактировать с другими кодированными нам запрещено. Дурь голимая. Гребут всех под одну гребенку, конечно, если взять во внимание наличие у человека антител (а это как вроде цель вакцинации чтобы они появились), то и колоть уже будет практически некого, а куда вакцину-то девать? Сделайте всем тесты на антитела, посмотрите какая картина и если выявите без антител, то только их и необходимо прививать в первую очередь. А антитела со временем не только уменьшаются, но и увеличиваются, медленно из М в G переходят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:11

Если я уколюсь, от меня отстанут?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
17 ноя 2021 в 14:12

Агитация у врачей сумасшедшая на вакцинацию, в ОКБ2, в 313 кабинете. Им доплачивают за план хорошо, наверное. Когда пришла на следующий день после первой вакцины с побочками в виде аллергии и температуры, меня выпинали из этого кабинета, чтобы не спугнула очередь.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:13

Люди, которые укололись и уверовали в свою неуязвимость. Вы хоть для любопытства денег не пожалейте и уровень антител регулярно проверяйте. А то ведь у части привившихся их не оказывается изначально. А вы надеетесь.
Такая странность, да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:18

Я тоже переболела, причем официально, был даже сертификат. После полугода сертификат недействителен. Уровень антител зашкаливает, но ты вне этих установленных правил. Вот мне зачем эта вакцинация, если у привитых антитела могут даже не вырабатываться, а они все такие важные везде ходят и масочный режим при этом не соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:18

А где тут Плакса громкая с прходящим и иже? Ответить нечего? Или методичку не прислали на такие вопросы?

Гость
17 ноя 2021 в 14:19

У верхушки два интереса:
1.с каждой вакцины деньги из бюджета капают в частный карман, а вы тут со своими антителами мешаете им бабло качать.
2.покорность населения, и это будет даже поважнее бабла.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
17 ноя 2021 в 14:23

16.11.2021 РИА КАТЮША
Вчерашнее решение совета Государственной Думы отсрочить на месяц рассмотрение правительственного пакета законопроектов о легализации новых QR-аусвайсов — важная, хоть и далеко не окончательная победа народа над узурпировавшей власть в стране «партией ковидобесия». Именно мы с вами, положив сайт Государственной Думы десятками тысяч своих обращений, пикетами и иными грозными предупреждениями, заставили власть отказаться от плана блицкрига. Однако расслабляться рано: противник готовится зайти на второй круг, заручившись поддержкой региональных депутатов. Тем временем исполнительная вертикаль уже вовсю отстраивает цифровую инфраструктуру нового QRепостного права. У нас с вами есть один неполный месяц.

ГОСТЬ
17 ноя 2021 в 14:25

Андрей Цыганов, РИА Катюша
Власть вовсе не отказалась от идеи QR-сдачи страны (хотя во власти, в п.о. — в силовом блоке, явно есть наши союзники) — просто нам дали шанс проявить себя. У нас с вами есть один неполный месяц. Дума вернется к правительственному пакету законопроектов 14 декабря, для того чтобы заставить по возможности наибольшее количество региональных ЗакСов отправить в Думу отрицательные отзывы на правительственную QR-инициативу. Институт Общественного уполномоченного по защите семьи разработал и в ближайшее время опубликует образцы писем в ЗакСобрания, губернаторам, в Общественную палату и членам Совета Федерации. Но писать можно и нужно в свободной форме уже прямо сейчас. Нужно понимать также, что 58-ФЗ отводит на рассмотрение обращений граждан 1 месяц, поэтому необходимо использовать не только письма, но и любые другие формы давления, а также тех субъектов, чьи заявления должны рассматривать быстрее, в частности, депутатов, СМИ и прокуратуры. А еще нужны митинги, пикеты, конференции, круглые столы и, конечно же, саботаж преступных решений в тех регионах, в которых они уже приняты. Наше с вами будущее зависит только от нас. Современный глобальный фашизм должен быть остановлен!

Гость
17 ноя 2021 в 14:25

заметили, что Пу якобы вакцинированный, уже второй год не выезжает за пределы страны да и по регионам не ездит, кроме тайги да сочи.
а все губеры и прочие ходоки перед встречей с ним отсиживаются по две недели в ведомственном санатории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:25

Интересен тот факт, что подходит время, так называемой, ревакцинации, и не важно есть антитела или нет, никому не важен ваш иммунитет, главное - прошло 6 месяцев - будте добры уколоться. Считаю, что тестировать на наличие антител, как для подтверждения наличия иммунитета, так и на выявление присутсвующего заболевания до введения вакцины - обязанность государства! Вместо внедрения каких-то кодов деньги должны быть направлены на тестирование людей, ну конечно, если наше государство действительно волнует здоровье граждан, а не тотальный контроль с помощью QR -кодов. И да, согласна на все 200%, что человек с уровнем антител, подтверждающим наличие иммунитета, не обязан вакцинироваться, а тем более быть изгоем из-за отсутствия QR-кода. Предполагаю, что за 2 года уже все переболели этим вирусом, а значит не выгодно делать всем тесты, иначе вакцинировать некого будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:26

По антителам чуть ли не три шкалы разных, автор в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Незаштрихованный
17 ноя 2021 в 14:26

Полностью аналогичная ситуация. Так же дважды переболел, есть антитела. Всегда делал все плановые обязательные прививки. Очень напрягает вся эта ситуация. Особенно совпадение начала действия некоторых законов и госта Р 42.7.01-2021

Гостья999
17 ноя 2021 в 14:35

Да просто наши правители узко мыслят, состряпали закон наспех не учитывая всех нюансов и плевать, впрочем такое во всех сферах чего не коснись, кругом одни недоработки.

17 ноя 2021 в 14:43

Ну и поставь спуьник лайт, на сдедующий день получишь QR код. От того что антител больше станет, точно не разорвет. Проблема из ничего.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:45

Нытики, задолбали уже. Если вы сами к себе относитесь как к скоту с чего другие должны за Вас переживать

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:47

Слово "безында" напомнило, как все невинно начиналось в той книжке и чем в результате обернулось. В общем-то, ныне происходящее вообще граничит с бредом. Код не показатель здоровья.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:54

Страна дураков. У меня тоже огромное ко-во антител.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:55

Сколько можно издеваться над людьми , разделять людей по кодам!?????
Если нет кода , то изгой -общества, а если есть код,- то этот человек должен унижаться показывать код , да еще и паспорт !

Гость
17 ноя 2021 в 14:59

У меня аналогичная ситуация, был ковид, антитела зашкаливают, но когда пришла к врачу, она сказала надо колоть вакцину.

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
17 ноя 2021 в 15:00

У меня высокие антитела ,подтверждено клинически и мне так же не дают ни медотвод ни код. Причем в анамнезе есть онкология в ремиссии . Это противоречит здравому смыслу. Иди и ставь ,да я может и не против ставить ,вот только зачем? Дайте код на время пока мои антитела не снизятся ,снизятся-колите, не снизятся-продлевайте действие кода.

Гость
17 ноя 2021 в 15:21

Полностью согласна с автором. Вы молодцы, что подняли такую нужную тему. Я тоже оказалась в такой ситуации. Я не антипрививочник, я за прививки и дети привиты всеми необходимыми прививками, но я не согласна, почему имея высокие титры я должна вакцинироваться. Я звонила в Депздрав ТО, Роспотребнадзор ТО, ТФОМС и везде разводят руки. Сейчас написала письмо в Роспотребнадзор РФ, от туда идут все рекомендации в Минздрав, а те спускают на места рекомендации для исполнения.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:53

В понедельник заходил в больницу по месту жительства, показывал свой тест на антитела, тётя вакцинатор слушала мои доводы, головой кивала, а потом сказала. Так и быть поставлю тебе спутник лайт, отказавшись я ушёл во свояси, матеря себе под нос всю преступную систему. Пошла вторая неделя как меня определили в недочеловеки.😐😠😞

ОТВЕТИТЬ
Александр11
17 ноя 2021 в 16:24

Пока одна половина нищего населения спорит с другой половиной онеобходимости или бесполезности вакцинации, жирующие властьимущие пользуются плодами своей внутренней политики, построенной в соответствии с проверенным принципом- Разделяй и властвуй!

Гость
17 ноя 2021 в 16:45

А если я болел и к врачам не обращался. Не могли это правительство раньше скзать что переболевшим на год давать куар код будут. Переболевшему нельзя год прививку ставить так как осложнения могут от неё быть. Но как всегда правительство поступило подло.. Сказали опосля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:52

Мой муж тоже безкодник) в июле переболели всей семьей, ему принципиально не делали тест (с температурой 39 на три дня), поставили гайморит, через неделю его выписали недолеченного и следом заболели мы с ребенком, но уже официально. По магазинам как ходим - он ждет нас в машине, а мы с пакетами по продуктовым и строительным. Несправедливо, он же переболел, а теперь как прокаженный!

Гость
17 ноя 2021 в 17:12

На входах уже надо цветные штаны раздавать.

деловая
17 ноя 2021 в 18:58

депутат Филатова - пишем письма! Пишем письмамесному загсобранию и местным епутатам, против введения QR кода(или других отличительных признаков и разделения люей, отменить какую - либо вакцинацию против воли людей! Создать комитет спасения и привлечь к рсследованию врачей, вирусологов и других представителей научных сообществ! Ищие тех, кто создал это бак оружие и кто ответит!???

Гость
17 ноя 2021 в 19:23

Антипрививочники, скажите каков мотив государства всем ставить вакцину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 19:38

Поставь вакцину , получи код и живи спокойно, нечего ныть. Вакцина стимулирует выработку антител. Она не навредит. Или ты хочешь вырабатывать антитела более опасным способом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 21:34

Безында это по Крапивину (Гуси, гуси га-га-га).

валерий
17 ноя 2021 в 22:03

проблема на пустом месте.
люди страдают от своей глупости и непонимания - ну как им вбить это в голову.
отказники бастуют, почему они не могут понять простого, головы что ли нет.
неужели они хотят чтобы шлагбаумы были везде и на подъездах и на домах.
пандемия - не с проста объявлена.
кур вот передушили и ни одну не спрашивали, ну не звери же мы.

Гость
17 ноя 2021 в 22:09

Новорожденным вскоре после рождения вводится специальная сыворотка, в результате воздействия которой каждый индивидуум приобретает личный номер – индекс. Индекс – это и платежная система, и способ опознания личности, и многое другое. Немногочисленные личности, не имеющие индекса - безынды, термин «безында» - оскорбление. И все хорошо и ровно в этом мире, стабильность радует обывателей. Но преступления и правонарушения все же случаются. Наказание за нарушение всеобщего порядка только одно – смерть, но специфика все же есть. Смерть здесь – лотерея. Чем опаснее для общества проступок, тем меньше шансов на спасение. Сто к одному, скажем, за предумышленное убийство. Два к одному – за государственную измену власть предержащего. И миллион к одному – за переход улицы в неположенном месте. Ну, посудите сами, насколько это мизерный шанс. Да нереальный просто.
Фантастический рассказ В.Крапивина становится реальностью.

валерий
17 ноя 2021 в 22:18

благодаря всем этим мерам Китай успешно борется с пандемией.
почему такие личности хотят к себе какого то особенного отношения.
это ситуация ЧС - и меры неординардные.
стоит только позволить вольности - волна захлестнет страну и может быть неуправляемой.
вроде все с головой - зачем упрямятся - жизнь дается раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 22:24

Неужели 72ру нашли нормального журналиста?!

Алиса
17 ноя 2021 в 22:50

Андрей, у меня та же ситуация!
Нам надо создать группу в соцсетях и писать куда-то в защиту наших прав! Мой имейл: eliger2407@gmail.com

Елена
17 ноя 2021 в 23:11

А какое целевое значение прививки тргда, если вы не можете сказать необходимое количество антител

Наталья
18 ноя 2021 в 01:02

У меня та же ситуация, что и у автора. Более того, по результату теста на антитела и их количеству, меня внесли в реестр доноров для сдачи плазмы крови для больных ковидом. Результат анализа на антитела зарегистрирован на Госуслугах. Но почему то это тоже не является аргументом в пользу того, а для чего мне прививку ставить? Своих антител предостаточно, но от работы отстранят без прививки. А как жить, имея ипотеку, без заработной платы?

Гость
18 ноя 2021 в 01:56

Браво автору статьи! Полностью нахожусь в аналогичной сетуации на 100/. Переболевший в кувид госпитале год наза, при наличие сейчас свыше 900 антител , в поликлиннике и МФЦ получил отказ на мед отвод и QR код. Посоветовали быстрее привиться или (заболеть). Ждем поступления спутник лайт.

18 ноя 2021 в 02:10

Вот ещё одно противоречие: те , кто переболел официально могут получить медотвод! Я уже раза три переболела. Один раз тяжеловато, при этом я четыре дня подряд звонила в скорую, мне говорили каждый день :ждите! Но никто не приезжал. В поликлинику вообще не дозвониться, вызвать неотложку , итоге с горем- пополам дозвонилась до Департамента здравоохранения Тюм. Обл. Мне попалась милая женщина. Она выслушала , посочувствовала и честно сказала : не ждите, никто не приедет! Был шок! В итоге действительно врачей я так и не увидела. Я переболела и никто это не зафиксировал , получается неофициально! Но я ведь вызывала врача! А сейчас я не смогу доказать, что я переболела! Бред полнейший!

228
18 ноя 2021 в 06:27

А я поставил прививку, но антител 0.0% , ну и зачем мне она нужна тогда? Чтобы можно было ходить в ТЦ? Тупизм какой то....

Гость
18 ноя 2021 в 09:09

Никого ваш иммунитет не интересует, если можно заработать деньги на вакцине! Это просто бизнес - цитата В.В.П.

Гость
18 ноя 2021 в 09:41

гинцбург = геббельс

Гость
18 ноя 2021 в 13:25

Тот кто переболел тот уже имеет иммунитет и антитела ему зачем колоться какой-то непроверенной вакциной, тем более когда вакцину делали вирус был один а сейчас он мутировал как сами же и говорят медики, так зачем ставить то что не лечит уже... Те кто переболел должны быть в приоритете и не надо им ставить никаких вакцин.

18 ноя 2021 в 14:05

Точно такая же ситуация, болел как и все, вызывал врача, поставили диагноз ОРВИ, просил сделать ПЦР-тест - отказали. Ввели эти коды, проверился на антитела - есть. И что дальше делать? Прививаться? НЕ ХОЧУ

18 ноя 2021 в 20:17

та же самая ситуация и у меня, антител полно, а qr не дают, ибо переболел, а пцр тесты отрицательные

19 ноя 2021 в 18:40

Антитела Шредингера, суперпозиция, они одновременно есть и их нет

Аноним
23 ноя 2021 в 21:04

У меня тоже 500 единиц антитела есть и как быть ,или это никого не волнует,лиж бы уколоть

Павел
24 ноя 2021 в 04:03

Поддерживаю автора. Я тоже отслеживаю свой иммунитет. У нас даже на работе отстали, или антитела или прививка, пока эта последняя волна не пошла и санитарные врачи регионов понаиздавали распоряжения. И ещё коды ввели. Мне пофиг, могу и не пользоваться ТЦ, но пока титр антител не снизится, не буду ставить прививку. Пусть нуждающимся поставят

Гость
2 дек 2021 в 09:01

Так не ставят, тем кто переболел даже официально. Требуют положительный пцр, а если его нет. Заставляют ставить две прививки Тоесть спутник ВИ двухкомпонетную

Гость
2 дек 2021 в 10:34

Я как и автор переболел дома, больничный оформлять не стал так как находился на межвахте (2,5 месяца) супругу в этоже время увезли больницу с ковидом, спустя месяц сдали анализы на антитела, в итоге, антител оказалось в 2 раза выше чем у супруги, врачи, на тот период времени говорили что нужно прививаться в любом случае, говорили что справки на антитела это не основание для медотвода, спустя ещё 2 месяца (уже на вахте) поставил "спутник лайт", к нам привезли врачей из москвы колоть вакцинацию работникам, показываю справки, а им все-равно, что в кого колоть. Ещё спустя месяц завезли на вахту больного с ковидом, (может где цепанул в аэропорту) в итоге, нас начали поголовно проверять на ковид, выявили троих положительных, один из них был сосед по комнате, спустя 3 дня ещё раз всех проверили, и в этот раз у меня был отрицательный анализ ПЦР, (на тот период были все вакцинированы) выдали всем арбидол, витамины для профилактики пропить. Так что решайте сами, колоть в себя вакцину или нет. Кто переболел тот знает как становиться тяжело дышать, такое ощущение, что ты тонешь и не можешь набрать воздуха. Берегите свое здоровье!