Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какое-то воинствующее средневековье»: инфекционист — о тюменцах, выступающих против детской вакцинации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ325
16 ноя 2021 в 22:54

Врачи в платных поликлинниках уже давно превратились в менеджеров по продажам. Так что товарищ врач из инвитро- идите ... лечить, а не деньги зарабатывайте

Гость
16 ноя 2021 в 22:59

Читаешь содержание комментов, стиль преподнесения, внутренний смысл, культуру издания и видишь - оказывается пациентов для лечения не предсказуемо много, а некоторым вообще надо срочно бригаду вызывать.....

Анна
16 ноя 2021 в 23:08

Почему ВАКСЕР Поздняков не ссылается на профессора Гундарова, Редько, врачей из Независимой ассоциации вречей, на доктора мед.наук Дениса Иванова, Алину Лушавину.Это , как раз, медики, ученые и совершенно противоположного мнения чем ВАКСЕР Поздняков.

Гость
16 ноя 2021 в 23:21

Отдаленно похож на Райана Гослинга.

Евгения
16 ноя 2021 в 23:26

Я многодетная мать и я против вакцинации моих детей. Мы переболели семьёй и это на много лучше формирует иммунитет детей и взрослых. Вот только власти непонятно по каким причинам в естественный иммунитет не верят. С чего бы это? Кому же всё-таки нужна эта вакцинация?

Гость
16 ноя 2021 в 23:30

За детей родители пойдут до конца,я тебе ,Поздняков ,не дам колоть своего ребенка.На себя многие наплевали.Но за сына и за дочь я жизнь отдам,спрячь рученки и не лезь.Как говорится не буди лихо ,пока оно тихо.

Гость
16 ноя 2021 в 23:30

Это как надо не любить свое чадо чтобы колоть эту недовакцину в него👍

Гость
16 ноя 2021 в 23:32

Какой то там инфекционист когда уже академики давно говорят о бесполезности этой жижи.

Яяя
16 ноя 2021 в 23:40

Когда по существу сказать нечего, начинаются нападки.

Анна
16 ноя 2021 в 23:44

Мы то средневековье невежественное, трпвками лечимся, полынью. А доктор чисто с арийским уклоном. 41 год забыл или диплом ему купили.🤔🤔🤔... Бежать надо от такой медицины. детские почки пару лет назад тоже какой-то доктор продал в Тю

Гость
17 ноя 2021 в 00:12

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев, интервью от 25.09.21
"По наблюдениям специалистов, у людей, которые еще в начале 2020 года переболели COVID-19, до сих пор сохраняется иммунитет – и клеточный, и гуморальный.

"Конечно, уровень антител – это очень важно, но есть еще клеточный иммунитет, клеточная память, и такие клетки обнаружены у переболевших. Это долгоживущие лимфоциты, которые при попадании вируса вновь стимулируют выработку антител. Даже через год", – пояснил Зверев.
По мнению эксперта, тех, кто перенес коронавирус, стоит "оставить в покое", потому что "никто до конца не знает, как на организм переболевших воздействует вакцина".

"Очень много будет зависеть, сохранился ли у них уровень антител, высокий он или низкий. Каждый организм по-разному будет реагировать на введение вакцины. Кроме того, случаи повторного заболевания единичные", – сказал академик.

Что касается привитых, в частности, "Спутником V", то им ревакцинироваться предлагают каждые полгода.
"По-видимому все-таки она (комбинированная векторная вакцина – ред.) клеточный иммунитет не стимулирует в достаточной степени", – отметил вирусолог.
По его словам, дело не в том, сколько антител вырабатывается после введения вакцины, а в том, сколько из них вируснейтрализующие....

Гость
17 ноя 2021 в 00:36

Андрей Поздняков это не случайно Евгений Вольнов нас пранкует?

Гость
17 ноя 2021 в 01:43

Ну и безумцы!!!!! Вы специалистам в медицине не доверяете? Точно пока не начнут ваши дети под эвл ложится вы не поймёте! Неондертальцы!!!

17 ноя 2021 в 01:47

Ни одна версия «Спутника» не прошла всех стадий клинических исследований, но при этом уверенно стартовала в массы.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). I-II стадии исследований проводились с 16.06.20 по 31.12.20 на 43 добровольцах в возрасте 18+. С 25.08.20 проводятся III-IV стадии исследований на 40.000 добровольцах в возрасте 18+ (части из которых ставят не вакцину, а плацебо). Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, эффективности и иммуногенности вакцины. Окончание исследований 31.12.22.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). С 13.10.20 проводятся III-IV стадии исследований на 150 добровольцах в возрасте 60+. Цель исследований - ИЗУЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.21.

Гам-KOBИД-Вак-М (Спутник V). С 02.07.21 проводятся I-II стадии исследований на 3.660 добровольцах-подростках. Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.23.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). Спрей назальный. С 12.10.21 проводится II стадия исследований на 500 добровольцах в возрасте 18+. Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.23.

17 ноя 2021 в 01:49

Стоит ли говорить, что повсеместное насаждение и внедрение «Спутника» (НЕ ПРОШЕДШЕГО ВСЕХ СТАДИЙ ИССЛЕДОВАНИЙ НА ПРЕДМЕТ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ) свидетельствует, как минимум, о медицинской безграмотности людей, которые призывают и обязывают граждан вводить в себя не до конца исследованный препарат, не принимая при этом на себя какой-либо финансовой ответственности за возможные поствакцинальные осложнения.

При возникновении ПВО гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10.000 руб., а в случае СМЕРТИ гражданина, наступившей вследствие ПВО, члены его семьи имеют право на получение государственного единовременного пособия в размере 30.000 руб. (ст. 19 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Фактически, стоимость человеческой жизни приравнена к 30.000 руб. Эта сумма в 2-3 раза ниже стоимости КОРОВЫ (см. Авито).

При этом, людей, участвующих в клинических исследованиях вакцины, должны страховать на сумму в 2.000.000 руб. на случай смерти, инвалидности или ухудшения состояния здоровья, и письменно информировать об этом (пп. 6 п. 2 ст. 43, п. 1, 3, 5 ст. 44 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Страхователем таких рисков должна являться организация, получившая разрешение на проведение клинического исследования. В случае «Спутника» - это НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

17 ноя 2021 в 01:50

Проблема заключается в том, что людей, которые ставят «Спутник V» в клиниках, МФЦ, ТЦ и т.п., не оформляют как участников клинических исследований и дополнительно не страхуют на случай смерти, инвалидности и ухудшения состояния здоровья. При этом, люди, которые сейчас ставят «Спутник V», фактически являются добровольцами, и по собственной инициативе принимают решение поставить вакцину до даты окончания III-IV стадии её исследования, принимая на себя все возможные риски.

Важно понимать, что задачей пострегистрационных клинических исследований, которые сейчас проходит «Спутник V», является не только дополнительный СБОР ДАННЫХ О БЕЗОПАСНОСТИ и эффективности вакцины, а также ВЫЯВЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ организма на её действие (п. 44 ст. 4 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

В числе возможных серьезных нежелательных реакций организма на любой лекарственный препарат, в том числе на вакцину, является РЕАКЦИЯ, ПРИВЕДШАЯ К СМЕРТИ, врождённым анамалиям или порокам развития либо представляющая собой угрозу жизни, требующая госпитализации или приведшая к стойкой утрате трудоспособности и (или) инвалидности (п. 51 ст. 4 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Поэтому, участие людей в клинических исследованиях является ДОБРОВОЛЬНЫМ и подлежит дополнительному страхованию.

17 ноя 2021 в 01:51

Такие люди письменно дают специальное добровольное согласие - согласие на участие в клиническом исследовании лекарственного препарата, и имеют право отказаться от участия в клиническом исследовании на любой стадии (ч. 1, 3, 4 ст. 43 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Кроме того, проведение клинических исследований ЗАПРЕЩАЕТСЯ с участием в качестве пациентов: 1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 2) женщин в период БЕРЕМЕННОСТИ, женщин в период ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ; 3) военнослужащих; 4) сотрудников правоохранительных органов;
5) лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы (ч. 6 ст. 43 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Итог. Пострегистрационные клинические исследования «Спутник V» завершатся только 31.12.2022. Люди, которые сейчас ставят «Спутник V», фактически являются добровольцами, согласившимся на участие в исследовании эффективности и безопасности вакцины на собственном теле, и в случае ухудшения состояния здоровья или смерти могут расчитывать максимум на 30.000 руб. Эти люди, по сути, герои, так как рискуя собственной жизнью и здоровьем, без доп. страховки проверяют на себе действие препарата. Главное, чтобы они об этом знали, потому что геройство - дело осознанное и добровольное.

Гость
17 ноя 2021 в 02:01

Не хватает представителей РПЦ и Роскосмоса

Ольга
17 ноя 2021 в 02:10

Слишком все легко и просто у этого доктора из лаборатории.

Гость
17 ноя 2021 в 02:14

в Инвитро ни ногой!

Гость
17 ноя 2021 в 02:15

а дядя-инфекционист своих малолетних детей будет колоть?

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 03:49

Обожаю новости про вакцинацию на 72.ру. Точнее так: обожаю комментарии к таким новостям. Комедии не надо смотреть, но можно просто читать комментарии и почти с каждого со смеху покатываться.

17 ноя 2021 в 04:56

Гинцбург получил разрешение на разработку вакцины от ротовируса. Скоро нас начнут уверять, что трехдневный понос - это сиертельно, и потому нужно закалывать летей вакциной каждый день. Медицинский террор иисключительно в целях бабла.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 05:55

ВОТ ВРАЧ - НЕ ЗВОНИ МНЕ КОГДА БУДЕШЬ УМИРАТЬ... аплодирую стоя! тогда когда тебя будут убивать на улице не кричи о помощи а разбирайся сам ты же врач...

Негость
17 ноя 2021 в 06:38

У меня очень плохие слова в сторону этого инфекциониста,если он таковым вообще является....ребенка не дам для опытом

Геннадий
17 ноя 2021 в 06:45

Какое средневековье. Просто люди привыкли, что в России постоянно обманывают.

17 ноя 2021 в 06:48

интересно после пандемии сколько они с экономят денег на выплатах

Давно живу!
17 ноя 2021 в 06:55

Вот если вспомнить историю. такие вот "специалисты" со слюной на устах доказывают одно, но также легко через какое-то время будут с пеной у рта доказывать другое, и тоже убедительно и красноречиво! Тут главное уловить настроение начальства и во время поддержать!
Никто не против прививок как таковых! Но против методов и массового подхода к делу! Понятно, что все люди произошли от обезьян, но с тех пор многое изменилось и люди стали все разные, и иммунные системы у всех разные, и анамнезы у всех разные, и подходы к вакцинации должны быть индивидуальные, с учетом показаний и противопоказаний, а не с учетом директивы партии власти... Вот о чем речь!

Юлия
17 ноя 2021 в 07:02

Я не могу понять зачем вакцинировать детей ? Раз все вакцинируются значит все защищены дети переболеют и все они каким местом к этой вакцинации относятся !!! Я точно не дам ребёнка вакцинировать совсем уже краев не знаете , вам нас мало умирающих вы еще детей наших решили добить . Устроили ГЕНОЦИД!!!

17 ноя 2021 в 07:15

Моему ребёнку никогда! - колоть что то не известное не позволю, не для вас его рожали!

123
17 ноя 2021 в 07:37

Раньше у медиков был главный принцип работы - "Не навреди!"
Но, похоже сегодня частица "НЕ", вдруг куда-то исчезла... Или это указания СВЕРХУ?

Гость
17 ноя 2021 в 07:57

Сколько врачей продались, очень жаль! Стыдно господа! Стыдно!

Гость
17 ноя 2021 в 08:19

Средневековье - это когда с хосписа отправляют домой, без облегчающих последние дни жизни препаратов.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 08:30

все,кто жили в средние века,умерли.яони не ставили прививки.😊

Гость
17 ноя 2021 в 08:37

Для родителей и родственников,их ребёнок-это целая вселенная,поэтому в случае непредвиденных обстоятельств,для них будет катастрофа и возможно,потеря смысла жизни,а для государства-ваш ребёнок-это всего лишь статистическая единица,одним больше,одним меньше...бабы ещё родят.😞

Александр
17 ноя 2021 в 09:15

Вот же зараза лживая.....

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 09:27

ну если инфекционист говорит, то....

17 ноя 2021 в 09:46

"врачи" все сейчас на службе у дьявола за денежку всё что угодно скажут

Коп
17 ноя 2021 в 09:53

Обманщик.
Вакцина безопасна? Сколько побочных эффектов, а им все безопасно.

Про детскую иммунную систему, тоже сказки. Сколько детей начинают заболевать аутоиммунными болезнями , а тут непонятное стимулирование, тем более без разбора болел/не болел.
Вообще все лождь сказал для глупх

Матильда
17 ноя 2021 в 10:00

Действительно, Адольф блин ...

Георгий
17 ноя 2021 в 10:25

Интересно, а доктор-врач привился когда?
Что-то кажется только тогда, когда заставили.

Ирс 19
17 ноя 2021 в 10:39

А про детей с аллергией, астмой, другими хроническими заболеваниями как всегда никто не подумал, у нас почему-то о них вообще никто не думает никогда, у меня у ребёнка аллергия почти на все, благодаря врачам уже так запустили все, потому что не лечили вовремя, а отмахивались. Все препараты за свой счёт, никаких реабилитации, ничего от государства, все анализы на алергены тоже сама оплачиваю, так что засуньте себе свои прививки и своим детям. Никто никому не нужен.

Гость
17 ноя 2021 в 10:57

Только пусть попробуют коснуться моих детей своими вшивыми укольчиками, просто охренеют..

17 ноя 2021 в 11:10

1.вакцина спутник должна быть признана и сертифицирована воз иначе это есть препарат не прошедший испытания и прививать им преступно.Предлагаю объявить преступниками и лишить пожизненно дипломов всех кто создал такое,и кто пропагандирует спутник.2.заключить под стражу гинсбурга и всех причастных к созданию этого препарата.3.выплатить всем пострадавшим от штрафных санкций властей и за введение ограничений денежные компенсации в размере 5 прож.минимумов.4.отменит сертификаты и коды.

susanna
17 ноя 2021 в 11:10

Ай, ай, ай, как не стыдно врать, мама в детстве не учила, что обманывать нехорошо !!! Рассказывать населению сказки, без приведения фактов, да еще и придумывать какие-то новые штаммы "Дельты", "Омеги" и т.д. А где выявленный и продемонстрированный на весь мир этот "никому не ведамый" дельта штамм? Никто из "говорящих голов", не может привести факты в подтверждение своих слов, поэтому только и можем "вешать лапшу". По федеральному закону в нашей стране, любая вакцинация только добровольная! И никакие писульки лиц, временно замещающих должности в РФ, не могут переплюнуть эту норму права. А как он смешно рассказал сказку про беременных, у которых потом "На вскрытии там реально кровавая каша", это он про кашу в своей голове ??? Они совсем с ума сошли, где хотя бы один достоверный факт? Ничего нет и предоставить ничего не могут!!! Льют нам, малограмотным гражданам в уши всякую чушь!!! А им уже мало кто верит!!!

Нее
17 ноя 2021 в 11:23

Этот господин не инфекционист и вообще не врач.
Это эксперимеьальное вещество не может называться вакциной, пока не прошло полный цикл испытаний в теч. 6 лет и, пока достоверно не будет доказана эффективность этого самого вещества. И не так, как сейчас доказана эффективность спутника ро ПЦР тестам, выпущеным в 2017 г. и предназначенным для диагностики вообще короновирусов, а не того, против которого сейчас вся власть борется, зарабатывая на "противоэпидемических мероприятиях' огромные деньги.
Весь этот короновирус ради денег и цифрового рабства.
Господи, спаси Россию!
Только и остается воскликнуть, потому, что нас продали за сверхприбыль по Марксу.

Гость
17 ноя 2021 в 11:32

Глупости говорит!!!! Первый и последний раз , делала ребёнку прививку от гриппа и он болел после неё 4 месяца !!!! С тех пор ни каких прививок не ставлю и все хорошо!
Отстаньте от людей ! Они сами решают что им колоть а что нет ! И детей не трогайте ! Бесчеловечные! Сколько случаев трагичных было ! И все вы молчите!!! В больницах в реанимациях 80 процентов уколотых лежит !!!!

а я хотела стать матерью
17 ноя 2021 в 11:36

Напишу из своего опыта. В начале апреля 2020 года поставила 1 дозу Спутника, тв вещали о ее безопасности и я верила. Но вот задержка и в середине апреля узнала, что беременна. Радовалась беременности очень и ждала малыша. Пошла на узи, во время которого впала в ужас, врач сообщил, сердце смещено и развивается неправильно, сказала название костей которые просто не развились, т.е. отсутствуют, вердикт, однозначно на прерывание. Люди берегите себя и своих детей и будущих детей, спасайте своих детей не дайте себя обмануть. Я своего не спасла. Не будьте глупыми и наивными

Гость
17 ноя 2021 в 12:17

Не врач, а врачишка, позор! Лучше бы учили людей, как вести здоровый образ жизни, что бы организм мог справиться с любой инфекцией самостоятельно и без тяжелых последствий! А вы готовы всех подсадить на эту вакцину , тем самым убить иммунитет напрочь!!!! Уже до детей добрались, детей не трогайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!