ВСЕ КОММЕНТАРИИ325
Облака
16 ноя 2021 в 21:32

Молодец! Все правильно! Но мы лучше будем умирать от ковида но прививку не поставим! Почему россияне такие тёмные! Бежать надо с радостью и вакцинироваться притом бесплатно всё! Не понимаю наш народ!

Гость
16 ноя 2021 в 21:34

Вакцина действует не только на тело,но и на душу,она её фактически губит,этого не понять с физической точки зрения,но к сожалению,видно на тонком плане.Люди интуитивно это чувствуют и поэтому противятся вакцинации.Об этом есть информация в интернете и кто хочет,может найти и более подробно прочесть.Это намного серьёзнее насмешек по поводу шапочки из фольги.🤔

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 21:34

Мы уже давно всё поняли, хорош трепаться о средневековье

Гость
16 ноя 2021 в 21:37

Учтите,что здоровых детей сейчас практически нет,а недообследованных,благодаря "доступности" медицины полным полно,Кто отвечать будет за инсульты,миокардиты и прочие непредвиденные случаи?Опять скажите,что это случайность?

Гость
16 ноя 2021 в 21:41

30 лет грабили грабили, отупляли детей системой образования и наконец заботятся о детях которые принадлежат органам опеки как оказалось

уахаха
16 ноя 2021 в 21:44

скажите доктора как же так? Гибралтар, самое вакцинированное место на земле (99% населения полностью вакцинировано, 40% получило бустер) отменил все торжества по случаю Рождества из-за “взрывного” роста новых случаев заражения китайском коронавирусом.

16 ноя 2021 в 21:57

инвитро делают бабло на павидле. Они готовы ужалить кого угодно за деньги

***
16 ноя 2021 в 21:58

Вакцина будет работать против вируса только 6 месяцев, а потом надо ревакцинировать. А сколько раз можно ревакцинировать? Пишут, что двух раз хватит, чтобы уничтожить собственную иммунную систему. Не лезьте к детям!

Гость
16 ноя 2021 в 22:02

Нормальный специалист грамотный в статье не будет использовать в тексте слово "пофигу". Сразу видно отсутствие образования.

Гость
16 ноя 2021 в 22:06

Ну все, началась подготовочка, отстаньте от детей, дайте нормально сформироваться их имунной системе, что ж вам так неймется?! Что за стремление такое обколоть всех и вся?!

16 ноя 2021 в 22:21

власть через подобные статьи пробу снимают на отторжение данной информации населением!

16 ноя 2021 в 22:22

Своим вколи 4-5 раз каждые пол года, посмотрим, сделаем выводы

Гость
16 ноя 2021 в 22:22

😏Надеюсь, этот друг врача все действительно правильно понял, после его слов и больше не дружит с ним.

Гость
16 ноя 2021 в 22:26

Это точно истинный доктор, дававший клятву Гипократа?

16 ноя 2021 в 22:26

Родители берегите детей! Умрет,заболеет серьезно от этой жижи...никто не поможет , останетесь со свои горем наедине! Отцы вступитесь за детей!!!! Вас так нехватает ! Вступайте в ряды движения, против принуждения Тюмень!

16 ноя 2021 в 22:29

Ага, щас. Мало болячек у детей?

Гость
16 ноя 2021 в 22:33

Вакцинированным, в Тюмени показали кукиш, от властей😫

«Всего для жителей столицы подготовлено 10 однокомнатных квартиры. Еженедельно в прямом эфире телеканала «Москва 24» будут объявлять двух победителей. Последний розыгрыш запланирован на 24 ноября. Квартиры будут разыгрываться среди тех, кто сделает прививку в период с 15 по 21 ноября«

В неделю 10 квартир. Участвует в розыгрыше около 200 тысяч человек.

Эми
16 ноя 2021 в 22:33

качественная заказная статья👍 всё так на эмоциях написано, сразу видно, "квалифицированный" врач! Все фразочки, будто человек круглосуточно телевизор смотрит...буэээ😎
Особенно порадовало инфантильное восприятие действительности, "хорошо оплачиваемыми добровольцами"?? Вы серьезно?! какая нормальная финансируемая организация будет кому-то (! обычным гражданам?!) ПЛАТИТЬ за то, что они могут сделать бесплатно, еще и в бОльших объемах!?

Губер вас только гнобит
16 ноя 2021 в 22:37

Чтобы ускорить процесс, Сергей Собянин поставил на кон каждую неделю розыгрыш 5 автомобилей стоимостью примерно1 миллион рублей. Выиграть машину может любой гражданин старше 18 лет, который впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19. Дополнительно регистрироваться нигде не нужно - человек автоматически становится участником розыгрыша при заполнении анкеты перед вакцинацией.

Интерес к спасительному уколу сразу резко вырос.

Курт
16 ноя 2021 в 22:37

Это врач?Санитар совершенный.Не выше.

Губер вас только гнобит
16 ноя 2021 в 22:47

В Москве привитым пенсионерам стали предлагать 10 000 рублей вместо подарка

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - В Москве пожилые участники программы дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса cмогут получить 10 тысяч рублей вместо подарочного набора "С заботой о здоровье". Как сообщил сайт мэрии, такое постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

Гость
16 ноя 2021 в 22:47

В садик пускать не будут, в школу. Невакцинированных. Объяснений дадут миллион. Они всех хотят привить. Никого не жалеют, даже детей...

Ольга
16 ноя 2021 в 22:49

Вообще.. За призы видимо народ в Тюмени повалит на вакцинацию... Дожили...

16 ноя 2021 в 22:54

Врачи в платных поликлинниках уже давно превратились в менеджеров по продажам. Так что товарищ врач из инвитро- идите ... лечить, а не деньги зарабатывайте

Гость
16 ноя 2021 в 22:59

Читаешь содержание комментов, стиль преподнесения, внутренний смысл, культуру издания и видишь - оказывается пациентов для лечения не предсказуемо много, а некоторым вообще надо срочно бригаду вызывать.....

Анна
16 ноя 2021 в 23:08

Почему ВАКСЕР Поздняков не ссылается на профессора Гундарова, Редько, врачей из Независимой ассоциации вречей, на доктора мед.наук Дениса Иванова, Алину Лушавину.Это , как раз, медики, ученые и совершенно противоположного мнения чем ВАКСЕР Поздняков.

Гость
16 ноя 2021 в 23:21

Отдаленно похож на Райана Гослинга.

Евгения
16 ноя 2021 в 23:26

Я многодетная мать и я против вакцинации моих детей. Мы переболели семьёй и это на много лучше формирует иммунитет детей и взрослых. Вот только власти непонятно по каким причинам в естественный иммунитет не верят. С чего бы это? Кому же всё-таки нужна эта вакцинация?

Гость
16 ноя 2021 в 23:30

За детей родители пойдут до конца,я тебе ,Поздняков ,не дам колоть своего ребенка.На себя многие наплевали.Но за сына и за дочь я жизнь отдам,спрячь рученки и не лезь.Как говорится не буди лихо ,пока оно тихо.

Гость
16 ноя 2021 в 23:30

Это как надо не любить свое чадо чтобы колоть эту недовакцину в него👍

Гость
16 ноя 2021 в 23:32

Какой то там инфекционист когда уже академики давно говорят о бесполезности этой жижи.

Яяя
16 ноя 2021 в 23:40

Когда по существу сказать нечего, начинаются нападки.

Анна
16 ноя 2021 в 23:44

Мы то средневековье невежественное, трпвками лечимся, полынью. А доктор чисто с арийским уклоном. 41 год забыл или диплом ему купили.🤔🤔🤔... Бежать надо от такой медицины. детские почки пару лет назад тоже какой-то доктор продал в Тю

Гость
17 ноя 2021 в 00:12

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев, интервью от 25.09.21
"По наблюдениям специалистов, у людей, которые еще в начале 2020 года переболели COVID-19, до сих пор сохраняется иммунитет – и клеточный, и гуморальный.

"Конечно, уровень антител – это очень важно, но есть еще клеточный иммунитет, клеточная память, и такие клетки обнаружены у переболевших. Это долгоживущие лимфоциты, которые при попадании вируса вновь стимулируют выработку антител. Даже через год", – пояснил Зверев.
По мнению эксперта, тех, кто перенес коронавирус, стоит "оставить в покое", потому что "никто до конца не знает, как на организм переболевших воздействует вакцина".

"Очень много будет зависеть, сохранился ли у них уровень антител, высокий он или низкий. Каждый организм по-разному будет реагировать на введение вакцины. Кроме того, случаи повторного заболевания единичные", – сказал академик.

Что касается привитых, в частности, "Спутником V", то им ревакцинироваться предлагают каждые полгода.
"По-видимому все-таки она (комбинированная векторная вакцина – ред.) клеточный иммунитет не стимулирует в достаточной степени", – отметил вирусолог.
По его словам, дело не в том, сколько антител вырабатывается после введения вакцины, а в том, сколько из них вируснейтрализующие....

Гость
17 ноя 2021 в 00:36

Андрей Поздняков это не случайно Евгений Вольнов нас пранкует?

Гость
17 ноя 2021 в 01:43

Ну и безумцы!!!!! Вы специалистам в медицине не доверяете? Точно пока не начнут ваши дети под эвл ложится вы не поймёте! Неондертальцы!!!

17 ноя 2021 в 01:47

Ни одна версия «Спутника» не прошла всех стадий клинических исследований, но при этом уверенно стартовала в массы.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). I-II стадии исследований проводились с 16.06.20 по 31.12.20 на 43 добровольцах в возрасте 18+. С 25.08.20 проводятся III-IV стадии исследований на 40.000 добровольцах в возрасте 18+ (части из которых ставят не вакцину, а плацебо). Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, эффективности и иммуногенности вакцины. Окончание исследований 31.12.22.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). С 13.10.20 проводятся III-IV стадии исследований на 150 добровольцах в возрасте 60+. Цель исследований - ИЗУЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.21.

Гам-KOBИД-Вак-М (Спутник V). С 02.07.21 проводятся I-II стадии исследований на 3.660 добровольцах-подростках. Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.23.

Гам-KOBИД-Вак (Спутник V). Спрей назальный. С 12.10.21 проводится II стадия исследований на 500 добровольцах в возрасте 18+. Цель исследований - ОЦЕНКА БЕЗОПАСНОСТИ, переносимости и иммуногенности препарата. Окончание исследований 31.12.23.

17 ноя 2021 в 01:49

Стоит ли говорить, что повсеместное насаждение и внедрение «Спутника» (НЕ ПРОШЕДШЕГО ВСЕХ СТАДИЙ ИССЛЕДОВАНИЙ НА ПРЕДМЕТ ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ) свидетельствует, как минимум, о медицинской безграмотности людей, которые призывают и обязывают граждан вводить в себя не до конца исследованный препарат, не принимая при этом на себя какой-либо финансовой ответственности за возможные поствакцинальные осложнения.

При возникновении ПВО гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10.000 руб., а в случае СМЕРТИ гражданина, наступившей вследствие ПВО, члены его семьи имеют право на получение государственного единовременного пособия в размере 30.000 руб. (ст. 19 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Фактически, стоимость человеческой жизни приравнена к 30.000 руб. Эта сумма в 2-3 раза ниже стоимости КОРОВЫ (см. Авито).

При этом, людей, участвующих в клинических исследованиях вакцины, должны страховать на сумму в 2.000.000 руб. на случай смерти, инвалидности или ухудшения состояния здоровья, и письменно информировать об этом (пп. 6 п. 2 ст. 43, п. 1, 3, 5 ст. 44 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»). Страхователем таких рисков должна являться организация, получившая разрешение на проведение клинического исследования. В случае «Спутника» - это НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

17 ноя 2021 в 01:50

Проблема заключается в том, что людей, которые ставят «Спутник V» в клиниках, МФЦ, ТЦ и т.п., не оформляют как участников клинических исследований и дополнительно не страхуют на случай смерти, инвалидности и ухудшения состояния здоровья. При этом, люди, которые сейчас ставят «Спутник V», фактически являются добровольцами, и по собственной инициативе принимают решение поставить вакцину до даты окончания III-IV стадии её исследования, принимая на себя все возможные риски.

Важно понимать, что задачей пострегистрационных клинических исследований, которые сейчас проходит «Спутник V», является не только дополнительный СБОР ДАННЫХ О БЕЗОПАСНОСТИ и эффективности вакцины, а также ВЫЯВЛЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ организма на её действие (п. 44 ст. 4 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

В числе возможных серьезных нежелательных реакций организма на любой лекарственный препарат, в том числе на вакцину, является РЕАКЦИЯ, ПРИВЕДШАЯ К СМЕРТИ, врождённым анамалиям или порокам развития либо представляющая собой угрозу жизни, требующая госпитализации или приведшая к стойкой утрате трудоспособности и (или) инвалидности (п. 51 ст. 4 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Поэтому, участие людей в клинических исследованиях является ДОБРОВОЛЬНЫМ и подлежит дополнительному страхованию.

17 ноя 2021 в 01:51

Такие люди письменно дают специальное добровольное согласие - согласие на участие в клиническом исследовании лекарственного препарата, и имеют право отказаться от участия в клиническом исследовании на любой стадии (ч. 1, 3, 4 ст. 43 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Кроме того, проведение клинических исследований ЗАПРЕЩАЕТСЯ с участием в качестве пациентов: 1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 2) женщин в период БЕРЕМЕННОСТИ, женщин в период ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ; 3) военнослужащих; 4) сотрудников правоохранительных органов;
5) лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы (ч. 6 ст. 43 ФЗ «Об обращении лекарственных средств»).

Итог. Пострегистрационные клинические исследования «Спутник V» завершатся только 31.12.2022. Люди, которые сейчас ставят «Спутник V», фактически являются добровольцами, согласившимся на участие в исследовании эффективности и безопасности вакцины на собственном теле, и в случае ухудшения состояния здоровья или смерти могут расчитывать максимум на 30.000 руб. Эти люди, по сути, герои, так как рискуя собственной жизнью и здоровьем, без доп. страховки проверяют на себе действие препарата. Главное, чтобы они об этом знали, потому что геройство - дело осознанное и добровольное.

Гость
17 ноя 2021 в 02:01

Не хватает представителей РПЦ и Роскосмоса

Ольга
17 ноя 2021 в 02:10

Слишком все легко и просто у этого доктора из лаборатории.

Гость
17 ноя 2021 в 02:14

в Инвитро ни ногой!

Гость
17 ноя 2021 в 02:15

а дядя-инфекционист своих малолетних детей будет колоть?

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 03:49

Обожаю новости про вакцинацию на 72.ру. Точнее так: обожаю комментарии к таким новостям. Комедии не надо смотреть, но можно просто читать комментарии и почти с каждого со смеху покатываться.

17 ноя 2021 в 04:56

Гинцбург получил разрешение на разработку вакцины от ротовируса. Скоро нас начнут уверять, что трехдневный понос - это сиертельно, и потому нужно закалывать летей вакциной каждый день. Медицинский террор иисключительно в целях бабла.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 05:55

ВОТ ВРАЧ - НЕ ЗВОНИ МНЕ КОГДА БУДЕШЬ УМИРАТЬ... аплодирую стоя! тогда когда тебя будут убивать на улице не кричи о помощи а разбирайся сам ты же врач...

Негость
17 ноя 2021 в 06:38

У меня очень плохие слова в сторону этого инфекциониста,если он таковым вообще является....ребенка не дам для опытом

Геннадий
17 ноя 2021 в 06:45

Какое средневековье. Просто люди привыкли, что в России постоянно обманывают.

17 ноя 2021 в 06:48

интересно после пандемии сколько они с экономят денег на выплатах