ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

11 ноя 2021 в 09:24

Единственный вопрос зачем? И кто их доведёт до самостоятельной взрослой жизни? Маразм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 09:32

через 10 лет мама пенсионерка

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:43

как же жалко их.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 09:54

Если можете,тоже попробуйте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 09:58

Сиделки для пожилых.

Татьяна
11 ноя 2021 в 09:59

Молодцы

Местные комментаторы обольют грязью всё и всех...хотя сами сидят по уши в гвне...🙈🙈🙈

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 ноя 2021 в 10:04

Экстрималки

Гость
11 ноя 2021 в 10:09

Здоровья мамам и детям.

гость
11 ноя 2021 в 10:16

зухра и гульчатай?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 10:16

Радоваться не чему.Бабушки мамы родили внуков детей.Значит придётся работать даже на пенсии,чтобы суметь дать им образование,а детям не так то просто будет устроить личную жизнь с немощными родителями,требующими ухода.

ОТВЕТИТЬ
Абукар Гандалоев
11 ноя 2021 в 10:24

Не понимаю таких. Детям потом комплекс на всю жизнь. У сверстников мамы молодые, а к нему в школу на родительские собрания будет мама-бабушка приходить.

ОТВЕТИТЬ
Маша Токмакова
11 ноя 2021 в 10:27

Я бы тоже родила лет так в 40, а что, хороший возраст)

Гость
11 ноя 2021 в 10:34

Поздравляю

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 10:35

и что из этого? 50 это не 80 лет

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 10:42

Пкюусть рожают, мне не жалко.

Гость
11 ноя 2021 в 11:01

🤨В такое время вообще рожать, это безумство. Рожать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 11:17

Родила в 40, ребёнок активный, здоровья не хватает успевать за малышом. Муж тоже вечно уставший. Бабушки тоже после , с ног валятся. До 35 ещё норм, а потом совсем тяжко. В 30 лет родила, не уставала плюс ребёнок не такой активный был

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 11:23

Вам что ли всем потом их детей растить? Родили-молодцы. Поддерживаю. Лишь бы здоровья хватило и финансов вырастить. Проблема в другом. Это именно в комплексах этих детей. почти все они в школе стесняются своих возрастных родителей. Это плохо. Но при этом дети в этом не виноваты. так устроено у нас общество. Рожала сама в 25 лет 25 лет назад. В катрточке при поступлении в роддом было красным написанго-старородящая.

ОТВЕТИТЬ
333
11 ноя 2021 в 11:24

Это бред, маразм, кто ребёнка на ноги ставить будет, кто, что ему успеет дать выводя его в самостоятеную жизнь? (

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 11:32

Жалко этих деток, приходит "мама" в садик, а детки кричат "Коля, твоя бабушка пришла!!! ". Ребёнок школу закончил и может сразу осиротеть. Какое образование? А воспитание? Устаревшие взгляды и никакого понимания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 11:36

В 50 лет родили,наверное уже просто не следили за контрацепцией,думали климакс пришёл,а он потом зашевелился.У меня свекровь так родила моего мужа)

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 11:41

Если это первые и долгожданные дети , тогда я их хорошо понимаю, но если уже есть и еще родили в этом возрасте, то наверно не понять. Тяжело поднимать ребенка даже с хорошим папой!

ОТВЕТИТЬ
Красавелла
11 ноя 2021 в 12:45

Как зачем маткапитала

Оксана
11 ноя 2021 в 12:45

Здоровья родителям и деткам!!!

Циркумцизия
11 ноя 2021 в 13:14

Мужики и в 90 лет умудряются отцами стать... и шо? Дети в любом возрасте эт замечательно... единственный минус только что риск передачи наследственных заболеваний становится выше.

Циркумцизия
11 ноя 2021 в 13:35

Рожать всегда,
рожать везде,
до дней последних донца,
рожать —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой
и солнца!
(В. Маяковский)

гость
11 ноя 2021 в 13:39

да ладно , Пугачева то постарше будет ,чем 50 , может у них у каждой по Галкину

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
11 ноя 2021 в 14:03

Как родная меня мать ох рожала
Как тут вся моя родня набежала
А куда ж ты паренек, а куда ты?...
(Е. А. Придворов (Демьян Бедный).

такая арихметика
11 ноя 2021 в 14:48

в 17 однако лучше, чем в 50

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
11 ноя 2021 в 16:43

Ну и молодцы. Правильно сделали.

Стала бабушкой в 40!!!
11 ноя 2021 в 17:05

Это какой то маразм, скоро пенсионерки рожать будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 18:00

Как это не жестоко , но здоровье этих детей под вопросом. ..Доказано жизнью. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2021 в 18:43

Эти мамы дадут своим детям значительно больше. Рожают осознанно. С молодыми мамашками точно сравнения нет. ...

11 ноя 2021 в 20:06

Больше всего рожали в сентябре - новогодние праздники прошли не зря 🤣🤣

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 20:32

В бальзаковском возрасте намного тяжелее даётся радость материнства, особенно в физическом плане, поэтому таким женщинам надо памятник поставить при жизни, что решились на такое. И да, они смогут больше дать, чем молодые яжмамашки, выросшие на Яге и с сигаретой в зубах, которые и в 30 уже не могут забеременеть. Пусть хоть в 50 рожают, чем они хуже мужиков, могущих до 80?! заделать делов 5 минут, ты попробуй выноси и роди.... Скоро нас Азия вытеснит, наши женщины итак не хотят рожать, особенно в это нестабильное время. А ребёнок, воспитанный правильно, никогда не будет стесняться свою мать.

гость
12 ноя 2021 в 09:42

У меня двоякое мнение на этот счет. Я родила второго ребенка в 37 лет. И что могу сказать: вторая беременность проходила гораздо тяжелее, роды тоже, бессонные ночи давались нелегко. Сейчас мне почти 50, младший 12 летний ребенок не испытывает никаких комплексов по поводу маминого возраста, одноклассники тоже нормально реагируют (хотя я самая старшая мама на родительских собраниях), ребенок ни в чем не нуждается, объездил полмира в путешествиях, в школе отличник, интеллектуально более развит, чем многие его сверстники. Старшего ребенка я родила в 21 год и не поняла, как он вырос - он рос и учился всему вместе с нами - его молодыми родителями, особо дать ему, кроме своей любви, родители-студенты тогда не могли, экономили на всем, ну а второго, да, рожать было тяжелее, зато сейчас подросшему ребенку мы можем больше дать в материальном плане и многому научить (так сказать, поделиться с ним своим жизненным опытом прожитых лет). Решает конечно каждый сам за себя, рожать ему в бальзаковском возрасте или нет, все зависит от конкретной семьи и здоровья родителей. Всем добра.

гость
12 ноя 2021 в 11:14

Здоровья этим женщинам! Молодцы! А критикам надо сказать....Вы что, этих женщин знаете близко? Почему думаете ,что они не смогут достойно воспитать своих детей? Если они пошли на такой шаг, значит они рассчитали свои силы.

Марго
12 ноя 2021 в 15:55

А я не понимаю тех, кто другим советует, когда рожать и сколько! Во-первых, женщина, которой уже за 30, сама в состоянии определить надо ей рожать или нет. Во-вторых, если у неё хорошее здоровье и она на свой возраст не выглядит- тем более стоит рожать. Ну и в-третьих, если рядом есть любимый и Надёжный мужчина, который её в этом решении поддерживает всячески помогает - однозначно надо рожать!
Кстати о возрасте, я сына родила в 33 года, сейчас ему 5 лет, и мне никто мой возраст не дает: максимум 25-27лет дают и очень удивляются, что я хорошо выгляжу. К тому же я не крашусь и не штукатурюсь, могу только реснички подкрасить и все!