Здоровье Две тюменки родили детей в 50 лет

Две тюменки родили детей в 50 лет

46 мам родили в 17 лет — такие данные зафиксированы с начала 2021 года

С начала года в Тюменской области родилось больше мальчиков, чем девочек

Две тюменки стали мамами в возрасте 50 лет. Об этом рассказали редакции 72.RU в тюменском региональном отделении Фонда социального страхования. При этом возраст, когда женщины в Тюменской области предпочитают становиться мамами в первый раз, колеблется от 24 до 26 лет, второго и последующих детей женщины рожают в 34–35 лет.

— Самый детородный возраст мамы — 30–35 лет. В 2021 году почти 5 тысяч женщин стали мамами в этом возрасте. В 25–30 лет родили 4 тысячи женщин. 46 мам родили в 17 лет, 2 женщины испытали радость материнства в возрасте 50 лет, — отметили в Фонде социального страхования.

Всего за 10 месяцев в регионе появилось на свет более 14 000 малышей. Больше всего тюменки рожали в сентябре. Самый любимый день недели для рождения — суббота. Как и прежде, мальчиков родилось больше, чем девочек.

По данным информационно-аналитической системы, двойни родились в 284 семьях, а девять женщин в 2021 году сразу стали мамами троих детей.

Ранее мы рассказывали историю 43-летней женщины, которая родила малыша в возрасте 40+. До этого мы писали, что три сотни тюменок 40+ стали мамами в прошлом году. Самой старшей из них 51 год.

Что мы писали про роды в Тюмени


Почитайте про троих пап, которые были рядом со своими женами от начала и до конца появления ребенка на свет. Они перерезали новорожденным пуповину. Мужчины честно и откровенно рассказали о том, что чувствовали в момент рождения малыша. В другом материале мы рассказывали вам истории трех тюменок, решивших рожать дома.

Есть ряд медуслуг, которые будущие мамы по полису ОМС могут получить бесплатно. Например, визиты к узким медицинским специалистам и сдача анализов, УЗИ. На что могут рассчитывать беременные тюменки и как это можно получить — узнаете из нашей удобной шпаргалки.

Если у вас похожая история или вы, наоборот, были очень молодой мамой — свяжитесь с редакцией. Контакты ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем