ВСЕ КОММЕНТАРИИ205
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 13:43

Че там делать в этих ТЦ? Прям манит чтоли туда?)))
Скоро будет так: поше́л в ТЦ, подрался с охраной, заше́л, а зачем приходил и не помню, вышел с облегчением )))

8 ноя 2021 в 14:32

гн Моор решил угробить малый бизнес. Первый день по куриным кодам, выручки ноль. Гн Моор, в связи с введенными ограничениями, необходимостью платить аренду, зарплату, кредиты, налоги требую оказать материальную помощь предпринимателям, торгующим в торговых центрах тюменской области!!!!!

8 ноя 2021 в 18:48

Люди, реально "съедите" это?
Вы же человек - это звучит гордо!
Как можно себя дать оцифровать, вписаться в систему сегрегации людей?
Где самоуважение и достоинство?
Вы до сих пор верите, что еще немного выполнения абсурдных требований и жизнь веинется в прежнее русло?
Пора брать о ветственность за свою жизнь на себя.
Думать своей головой! Делать то, что в твоих силах, а не ждать пока сделает другой!

8 ноя 2021 в 12:54

Где написано что это документ?

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 13:02

А то, что в храме, из которого сам Христос изгнал торговцев, каждая мелочь стоит охренительных денег, чувств верующих конечно же не оскорбляет.

8 ноя 2021 в 13:30

Окея не было во вчерашнем списке. Что сегодня?

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 14:22

А почему в налоговую без кода пускают, а в МФЦ нет?)))

8 ноя 2021 в 21:14

Скотный двор, ...

Мы здесь власть
8 ноя 2021 в 13:43

"Мы здесь власть": противники QR-кодов в Нижнекамске "захватили" ТЦ

Жительницы города устроили акцию "неповиновения", запуская в ТЦ всех желающих, без проверки цифрового кода.

Циркумцизия
8 ноя 2021 в 12:56

Дети в подвале играли а COVID
Люди исчезли с планеты как вид

Гость
8 ноя 2021 в 13:45

"Как в хлеву": в курганском ТЦ для покупателей без QR-кода установили специальные проходы

"Антиковидная" дорожка, огороженная деревянными поддонами, напомнила жителям города не только хлев. Представь по обе стороны колючую проволоку - и возникнут совершенно другие ассоциации.

Гость
8 ноя 2021 в 13:45

дистанции ноль масок ноль при проверке кодов ,наивные люди думают из за прививки ни че не пристанет

Гость
8 ноя 2021 в 13:46

«QR – это не русское слово!»: пенсионерки в Бурятии взяли штурмом торговый центр

Несчастный охранник оказался бессилен перед толпой российских бабушек.

8 ноя 2021 в 16:43

сайты лягут на госуслугах и что будут делать толпа посекундно копаться,смету этих пацанчиков и все вот увидите,народ терпеть не будет,цифру ввели ,а серверы купить и просить норм.написать немогут.

8 ноя 2021 в 17:30

А чего вы в ТРЦ то все пошли? , вещи за неделю поизносились?

Мы здесь власть
8 ноя 2021 в 13:44

В Татарстане росгвардеец встал на защиту гражданина без QR-кода и получил в подарок кофе

Многие местные жители теперь опасаются, что этот "человечный прапор" либо вылетит из органов, либо получит выговор

Гость
8 ноя 2021 в 14:05

Проблема в том что все это стоит денег. Разработки программного обеспечения и внедрение, обслуживание всей этой чуши. Вот на этом чиновники и зарабатывают и плевать они хотели на очереди и прочие проблемы населения

Гость
8 ноя 2021 в 18:08

Когда этот цирк закончится!!!!????
Когда власть нажрется!!!?
Когда людям дадут жить спокойно!!!!???
Что то не пишут, что хоть один депутат или другой "слуга народа" заболел и умер!? Они для себя предусмотрели антидот!?
Ковид теперь никуда не денется с планеты Земля, так же как грипп, аденовирус и другие вирусы. Нам с ними теперь жить!!!
Лучше повысьте зарплаты людям, чтобы они нормально питались и отдыхали! Тогда иммунная система сама справится с любой хворью!
Достали!

Гость
8 ноя 2021 в 14:35

Неужели нашлись те, кто после запретов поперся в ТЦ??? Гордости у вас нет.

Свет
8 ноя 2021 в 14:56

Покупатели похожи на рабов..они бы посмотрели мо стороны..Это Же Фашизм чистой воды.. поздно поймете кому доверились

Эми
8 ноя 2021 в 16:20

А где список нормальных ТЦ, в которых без куркода можно потратить деньги?

Гость
8 ноя 2021 в 13:47

Сломал систему: уфимец прошел в торговый центр по QR-коду с пачки чипсов

В Уфе, как и в некоторых других российских городах, для посещения разных интересных точек на входе необходимо предъявить QR-код. Таким образом власти пытаются ограничить количество людей в местах массовых скоплений народа и, тем самым, минимизировать распространение коронавирусной инфекции. Оказалось, что этот запрет легко обойти.

Лось
8 ноя 2021 в 13:19

А при чем здесь Окей?Это отдельно стоящий гипермаркет, там не должнл быть кодов!

Гость
8 ноя 2021 в 13:41

а на каком основании в окее просят код ? это продукты а в продукты без кода да и в списке тц окея нет

Дмитрий
8 ноя 2021 в 17:38

Все кто сегодня воспользовался куриным кодом, явно за сегрегацию, за разделение людей, до них не доходит, что обладатели куриных кодов, так же могут быть разносчиками инфекции!!!

От вегетарианца с большим стажем
8 ноя 2021 в 18:20

Вначале только в крупных ТЦ просят куркоды, потом будут везде. Не прошёл ревакцинацию/3/5/10 уколы экспериментальной жижей - отключат действие куркода. Лично я специально не буду посещать места, где требуют кур код, даже при наличии его. Все кто сейчас ходят в места с кур-кодами приближают себя и всех остальных к электронному концлагерю.

8 ноя 2021 в 14:50

Перед новым годом наверное за сутки надо будет очередь занимать.

Гость
8 ноя 2021 в 13:54

Зачем вообще люди в ТЦ ходят тем более в такой ситуации, еще и нервы себе из за этих кодов трепать? Все, абсолютно все вплоть до продуктов и мебели можно купить через интернет, все на дом привозят. Люди от безделья по ТЦ шарятся

Гость
8 ноя 2021 в 13:59

Д.Оруэлл в своем бессмертном"Скотном дворе" такого не представлял.Кстати,советую почитать.

Гость
8 ноя 2021 в 15:41

Короновирусу уже выслали список где он действует, а где нет? Очередь перед проверкой QR кода тоже надо внести в список где вирус не действует.

321
8 ноя 2021 в 16:11

Вид покупателей с куар кодами какой то жалкий, виноватый, глаза грустные грустные в пол. Фу б... Отвратительно все это. Гинеколога и проктолога ещё посадите вдруг кто запрещённое пронесёт.

Гость
8 ноя 2021 в 13:29

ТЦ Окей же не было в списке. За чем они готовятся??

Гость
8 ноя 2021 в 13:48

Власти Москвы говорят, что свою задачу ограничительные меры выполнили, а раз так - их можно отменить. Отличная новость для тех, кто успел сделать тату с qr-кодом

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 15:29

То ли ещё будет. Вспомните Европу конца 30х начала 40х. Ничего не напоминает?

Гость
8 ноя 2021 в 13:53

Россиян снова разводят: теперь с помощью QR-кодов

Россиян поставили в известность об ещё одном способе мошенничества при помощи QR-кодов. При считывании аппликаций злоумышленники получают доступ к смартфону жертвы и переводят деньги со счёта.

Гость
8 ноя 2021 в 14:24

«Мне положили рекламные листовки от магазина электроники, где была представлена очень интересная акция. Для того чтобы её активировать, мне нужно было просканировать QR-код», — пожаловалась одна из жертв мошенников. Как рассказала девушка, сразу после сканирования её смартфон завис, а затем с банковского исчезли все деньги.

От действий злоумышленников страдают также и юридические лица. К примеру, владельцы бара в Санкт-Петербурге, внедрили бесконтактный способ оплаты, однако спустя какое-то время «неустановленные лица» наклеили поверх их QR-кода свой. В итоге за несколько дней владельцы бара понесли убытки примерно в 30 тысяч рублей: деньги посетителей ушли мошенникам.

8 ноя 2021 в 15:21

Во многих городах МФЦ ведёт приём только по предварительной записи. Почему же у нас в Тюмени не сделают также?? Вы только посмотрите на состояние очереди сегодня в МФЦ! Толпы людей стоят! О какой социальной дистанции может идти речь?

Аноним
8 ноя 2021 в 19:27

Вы задали опрос у женщины мед отвод. Но при каждом помещении тест. А что ж вы не указали ответа для голосования прямая дорога в суд. Это что по вашему не фашизм, а ягодки и цветочки?

Гость
8 ноя 2021 в 14:19

Молодой человек из Уфы решил проверить, как работают ограничительные меры в городе, и провел эксперимент. Его интересовало, пропустит ли охрана ТЦ по фальшивому коду, не имеющему отношения к вакцинации.
Парень сфотографировал код с пачки чипсов, с квитанции об оплате коммунальных услуг, а также QR-код другого человека, который был отправлен через мессенджер, и проверил, как соблюдаются правила контроля в трех торговых центрах Уфы.

В первом ТЦ "Аркада" парню удалось пройти по коду от чипсов абсолютно беспрепятственно. Охранник на входе, не задумываясь, пропустил молодого человека, заявив, что подлинность кода не имеет никакого значения. Ситуация повторилась и в других торговых центрах, куда блогер входил по QR-коду с квитанции ЖКХ и чужому коду.

Гость
8 ноя 2021 в 14:30

Государство нарывается на митинги и протесты. Запретить людям покупать еду и бытовые вещи - маразм. Запретить магазинам продавать продукцию без какого то квадратика - еще бредовей. Очередной повод развить коррупцию среди медиков и чиновников. Будет ровно так же как с техосмотрами на авто - все тупо покупают и почти никто не проходит.

Гость
8 ноя 2021 в 13:26

Отменяйте вход в ТЦ по кодам.
Ущемление прав людей, не поставивших прививку!

Злой недопенс
8 ноя 2021 в 18:46

Маразм в стране все крепче! Достали!!!

Гость
8 ноя 2021 в 13:21

Вот только госулуги обнулили все эти коды! И как теперь трц будут пускать, если они их не могут проверить?

8 ноя 2021 в 14:47

дай-то Бог чтобы прибыли или навара мало получилось с ведением кодов у этих тц и трц и прочих

Гость
8 ноя 2021 в 17:30

Ничего себе сколько людей! А что, никто не работает что ли? Понедельник же сегодня, рабочий день

Лелик
8 ноя 2021 в 21:16

Политика президента и властей на местах: кто не хочет прививаться, не сможет купить теплую одежду и должны сдохнуть от пневмонии зимой. Кстати, думаю, для непривитых нужно снизить налоги, ну а как, если в правах ограничили, то и обязанностей меньше должно быть?

Гость
8 ноя 2021 в 13:33

Рестики все без кодов пускают! И мой фитнесс-центр тоже! ЮХУУУУ Молодец директор небольшого фитнеса, знает, что из больших сетевых к ней клиенты придут! 👍

Горожанин
8 ноя 2021 в 16:58

А на каком основании я должен свой паспорт предъявлять не понятно кому???

Non Stop
8 ноя 2021 в 21:10

И под бой курантов, уходящего старого 2021 года, наш гарант Конституции, произнесет все те же слова: - Дорогие сограждане, этот год принес нам испытания ..........( и так уже больше 20 лет). А в конце: С Новым 2022 QR - кодом !!!

Тюменка
8 ноя 2021 в 23:02

в АКВАПАРК ходить МОЖНО!!! А в строительный или мебельный, КОТОРЫЙ БОЛЬШЕ 4000 кв.м. и тем самым есть большая возможность держаться подальше друг от друга, -НЕЕЕЕЕТТТТТ! а вот в одной водичке - купайтесь! в ПАРИКХМАХЕРСКУЮ (!!!!) ХОДИТЕ!!! и ездейте в Египет и в Турцию и ПРИВОЗИТЕ разные варианты ковида! И врачам - вечная работа и хорошие заработки и властьимущим - лобирование интересов кого по заказу! Вы в Орионе были? Там один человек может пройдёт в рабочие дни на площади 100кв.м. и усё! а вот заразные в одном самолёте летят из Туркиш или Египта - нормально!!! ЭТО ПО НАШЕМУ!

Гость
8 ноя 2021 в 13:40

А ТЦ «О'КЕЙ» как оказался? Его в списках 54-ёх нет.

Гость
8 ноя 2021 в 22:00

люди с куркодами это почти скот !!!

Гость
8 ноя 2021 в 13:35

ВСЕ ПРИВИТЫЕ ВЕЛКОМ В ЛЕТОЛЕТО
Вас ждут сюрпризы и небольшие подарки

Гость
8 ноя 2021 в 13:54

Опрос составлен не корректно.
Отсутствует варианта ответа "Нет, не сталкивался, «Спутник Лайт» достался без проблем".

Гость
8 ноя 2021 в 14:46

Знаю один ТЦ, где не требуют куар код, название не скажу, а то и там затребуют.

Гость
8 ноя 2021 в 15:51

в ТЦ ходят одни вакцинированные, а если там вспышка будет инфекции ... что делать то ?? Всех вакцинированных куда ?

Гость
8 ноя 2021 в 20:56

Вот нас всех загоняют в петлю с этими прививками QR кодами.
Хорошо нас всех закрыли на 9 дней дома и после выхода так называемых каникул сейчас ввели QR код . Если его нет то ты никуда не зайдешь. А вы хоть задумались кому нужны были эти коникулы? Наверное только вам кто сидит в Госдуме и в Кремле...!!!
За эти 9 дней много людей которые работают не официально или у кого подработки или малый бизнес, Прямой вопрос кто эти дни оплатит??? Много у кого ипотеки,кридиты, Дети.

Гость
9 ноя 2021 в 11:15

Бойкот Тц и других qr забегаловок. Пусть бизнес взвоет так, чтобы губернатор переобулся

Гость
8 ноя 2021 в 13:28

Сейчас видел как в Панаме какое то быдло кидалось на людей проверяющих коды, и оскорбляло их за то что не пропустили. Воспитания - ноль

Гость
8 ноя 2021 в 14:23

а для Анны новость видимо что спутник лайт ставится для ревакцинации и видимо в редакции не в курсе

а тем у кого медотвод то надо справочку иметь и предъявлять вместо кода

Гость
8 ноя 2021 в 13:37

Сходи в аквапарк, спустись с водяной горки, и ты поймешь, все чувства того, что смывается в унитазе.
🥶

Гость
8 ноя 2021 в 13:45

Сдала пцр в поликлинике (он без ку-ку кода) у меня медотвод. Вот не понимаю, почему некоторые ТЦ с таким пцр пускают, а некоторые - нет?

НОВОСТЬ ДНЯ от губера
8 ноя 2021 в 13:51

Замена водительских прав на QR-код: эксперимент скоро начнется

В некоторых регионах России совсем скоро начнется перевод водительских удостоверений в мобильное приложение.

бгость
8 ноя 2021 в 17:12

кто был сегодня в ленте, требуют куэр код или нет? ответьте пожалуйста! только не вчера, не позавчера, а именно начиная с 8 ноября

Эми
8 ноя 2021 в 16:22

Вот непонятно, а Магеллан то почему в этой акции участвует?? Он вообще даже МФК, а нет ТГК, как на картинке указано. Там самоуправство что ли?? Нормативно-правовые (пусть даже малозаконные) акты не читают??

Гость
8 ноя 2021 в 16:40

Была сегодня,за продуктами свободно,без кода.

Гость
8 ноя 2021 в 18:40

А если онлайн покупки отрубят без кк? Что-то типа курьера можно заразить, он тоже человек

Ела
8 ноя 2021 в 21:23

В поликлиниках моакобесие. Очереди как в последний раз.

Игорь
8 ноя 2021 в 21:31

Доавбьте к Списку Ашаны - продуктовые гипермаркеты(Они прилегают к другим ТРЦ)... Туда тоже без кодов не пускают...

Тюменка
8 ноя 2021 в 23:07

это смоленский губернатор про курвакоды в ТЦ придумал! а мы в Тюмени - собезьяничали! своего-то кнута никак не хватило фантазии придумать! а туристы всё летят и летят куда хотят!

гость
8 ноя 2021 в 23:36

Ха-ха-ха. Так и надо тем, кто в Египет ломанулся в то время, когда надо поменьше шастать где попало. Пусть за свои деньги еще и при выезде сделают тесты и не только на ковид.

гость
9 ноя 2021 в 00:06

За весь день охранник так наспрашивался "Куаркод покажите?", что под конец дня мог только вымолвить "Ку", на что получал ответ "Ку".

Гость
9 ноя 2021 в 08:36

Вот какие эксперименты стали ставить над людьми! Что будет дальше, страшно подумать!

Елена
9 ноя 2021 в 09:40

Бред какой, издеваются над народом, а старые люди будут как

Гость
9 ноя 2021 в 14:24

Вообще, по-хорошему, чтобы активнее прививать население - нужно избавиться от этой дискриминации по qr. А нужно делать перед прививкой бесплатный медосмотр и тест ПЦР, чтобы человек не рисковал здоровьем. К примеру, я переболела ковидом. Тест при обращении у меня отказались брать. Я не учтена в статистике официально и не горю желанием тратить СВОИ деньги на то, чтобы делать ПЦР перед вакцинацией, я вообще в декрете, лишних средств на анализы всей семье нет. Окей. Даже если мы с мужем вакцинируемся, то не сможем никуда придти с ребенком. Потому что ладно ещё в себя толком не испытанную вакцину колоть. Но в числе первых для детской вакцины мы точно не будем. Ставить опыты на своем ребенке никому не позволю!

Гость
9 ноя 2021 в 16:54

Желтые звезды Давида были уже у людей в фашистских гетто. А если б был интернет тогда, не отличить.

Гость
9 ноя 2021 в 16:52

Стадо тупых баранов! Выбрали? Хлебайте теперь.

9 ноя 2021 в 18:28

А по какому принципу поделили куда можно куда нет я не понимаю. Почему в аквопарк, ресторан, банк или баню можно без, а в театр, кино или спортзал с qr-кодом?

Гость
9 ноя 2021 в 20:32

А справка о прививке не работает уже? В панаму не пустили по справке, это беспредел администрации тюм. Обл.

Гость
10 ноя 2021 в 02:12

Вакцинация дело добровольное, на каком основании это заставляют делать принудительно? Да ещё и не до конца исследованным препаратом, ни кто не в ответе за безопасность жизни, единого мнения даже у учёных нет, так как же можно заставлять это делать, и в том числе переболевшим людям!!!

Гость
11 ноя 2021 в 12:26

Вместо того, чтобы в очередях стоять за qr кодами и трц лучше бы писали коллективные письма в прокуратуру о нарушении прав человека. А то все как стадо баранов выстроились в очередь! Согласно конституции ограничить право передвижения может только федеральный закон, на основании статьи

Гость
8 ноя 2021 в 14:08

А разгадка с этими антиваксерскими вбросами простая - ВАКЦИНЫ НЕ ХВАТАЕТ и чтобы не портить картинку, части внушаемых людей потихоньку через разные инфопомойки внушают всякий бред. А завести вакцину зарубежную не позволяют "пацанские понятия", которыми живет наша власть.
Скрипочка российской пропаганды на удивление хорошо работает и контролирует массы.

Прощай квартира и машина
8 ноя 2021 в 14:00

В некоторых регионах России совсем скоро начнется перевод водительских удостоверений в мобильное приложение.
Данное нововведение позволит чувствовать себя несколько спокойнее, потому что телефон люди забывают дома намного реже, чем документы. Опыт цифровых пропусков во время периода самоизоляции доказал, что не обязательно иметь при себе бумажные идентификаторы личности или иные документы и что их отлично заменяют QR-коды.

Глава Минцифры РФ также заявил, что необходимо обеспечить жителей России электронной подписью. У россиян должно быть право совершать больше юридически важных действий онлайн.

гость я
8 ноя 2021 в 15:07

а почему нет продуктовых магазинов ни в том , ни в другом списке, на этой картинке?