24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Гость
1 окт 2021 в 07:33

Да уж. Бардачина. Я тоже когда то давно отучился на врача, но работать за копейки не имело смысла, поэтому врачем не работаю. Обычный врач в любой нармальной стране получает от 3000 долларов. В среднем 4-5.

ОТВЕТИТЬ
Негость
1 окт 2021 в 07:33

Уволится то может не уволились, но в красной по больше денежек можно поднять ,чем просто на приеме отсидеть,ничего личного....

1 окт 2021 в 07:37

Что за бред? Что всем врачам, особенно большинству узких специалистов, делать в красной зоне?? Хватит писать ерунду, оптимизаторы...

ОТВЕТИТЬ
Сани
1 окт 2021 в 07:42

В самом начале этих ковидных дел была ведь отличная практика продлить больничный лист по телефону. Звонил врач,спрашивал о самочувствии, если терпимо всё- просто продлили больничный без посещения и проблем с рчередью и всё. Всем было удобно- и врачам и пациентам. Что сейчас мешает так делать?

Гость
1 окт 2021 в 07:58

Школьники пришли на флюорографию из 69 школы, это постоянная практика.

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 окт 2021 в 08:00

Приехали из своих деревень где ни одного врача нет и еще и недовольны!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:03

5 поликлиника во всех своих филиалах не может порядок навести.
Жалуются на нехватку кадров. Очередь на кровь по 82 человека вперёд. Столкнулись с ситуацией, когда и врачи оказались с халатным отношением

ОТВЕТИТЬ

Так на фото одни школьники прибежали за справкой, чтоб на физкультуру не ходить!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:11

Читаю и понимаю, как всегда рыба гниет с головы. В одной поликлинике всё неплохо, в другой - бардак, а точнее - оптимизация. Сначала принимают врачей впритык, чтобы ни минуты свободного времени не было, а потом как случается форс-мажор (всплеск заболеваемости, врач ушёл на больничный и т. п.) - запаса прочности нет, резерва времени у других врачей не было, и возникают очереди. Главврач сначала все оптимизировал, показал какой он экономный, может даже премию себе выписал, а потом - если что, не виноват, это ж пандемия...гнать надо за такие очереди главврача, ибо это называется неэффективное управление, а если посмотреть шире - кто-то может сильно подорвать своё здоровье из-за неоказанной вовремя помощи, а разве это не попадает под статью преступная халатность?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:13

коронобесие продолжается...спасибо за это руководителям страны, руководителям регионов, чиновникам и едру...эффективные менеджеры однако у руля...только вот под хозяев планеты прогнулись...хотя такое во всём мире...уничтожение людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:16

1) старая гвардия завершает работу, выходя на пенсию, т. к. менталитет не позволял жить и работать для себя в молодые годы - минус кадры
2) новые врачи, чаще из обеспеченой семьи и заставить их работать в таких условиях (речь отмечу не о зп) невозможно - минус кадры
3) врачи со стажем лет 30-40, уходят в частные клиники, в первую очередь жить нужно для себя и не возможно быть услугой и "вы же врач" Одновременно
4) граждан ситуация волнует, выход есть - срочно готовьте своих детей в медики, чтобы лет через 10 исправить ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:18

3-я поликлиника почему выглядит "полупустой" ? Да все очень просто - несмотря на то что в зоне ее ответственности лежит огромная часть города - люди уже стараются туда не ходить без острой необходимости , тк знают что помощи им там не окажут ( особенно в детском отделении - на ямской - в нем как оказалось нет даже элементарных аптечек скорой помощи и хотя бы маленькой части из списка жизненоважных и экстренных препаратов - позор заведующей - ни марганцовки ни йода - ни бинтика тут не найти ) . Так и живем - придя в поликлинику можно там запросто отдать Богу душу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:19

Отдыхаем в санатории и активно передвигаемся по району Большие Сочи, здесь нет никакого ковида и масок, здесь свободная Россия

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 08:32

Вы в детскую 8 зайдите. Там встать негде!!!!!

Гость
1 окт 2021 в 08:36

Много понаехавших за счастьем беженцев, врачей не хватает, врачи трудятся на износ

Гость 1567
1 окт 2021 в 08:36

В 3 поликлинике половина пациентов состоятельные люди и ходят в частные клиники. Вот и очередей в 3 поликлинике нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:37

То что ковидные сводки напоминают вести с фронтов- точно! Раненые, убитые..... Почему китайцы победили ковид, а мы слабаки не можем... жалуемся на врачей, а маски не носим... власти меры не вводят, заболеваемость хуже чем в Индии, а дистанта нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:38

так ведь это "чудо,чудесное" по словам одной широко известной ведущей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:44

сегодня так во всех поликлинниках... 6ая тоже не отличается особенно детская на парфенова

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:46

Никто не вникает и не пишет о числе прикреплённого населения, об условиях работы. Давно надо было бы построить новую поликлинику. Сравнили новостройки на мысу, которые все относятся к 8, или почти все и 3. Ну смешно же. Одни нападки и никакой помощи

Гость
1 окт 2021 в 08:49

Закрывать нужно всё, особенно парикмахерские и интим услуги для богатеньких в городе

1 окт 2021 в 08:53

Из благополучной 3 поликлиники 11 дней ждали врача, когда заболели ковидом. Принять отказались, сказали ждать дома. Ждали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 08:56

Разогнать департамент здравохранения ТО и набрать новый.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
1 окт 2021 в 08:57

Бред и только ,спокойно записалась к узкому специалисту ,через 5 дней приём

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 09:02

Вы редакциия что нибудь сделали для уменьшения количества людей?????
Или так просто написать????

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 окт 2021 в 09:03

Ну а что хотели? Проголосовали - получите распишитесь. Звериный оскал капитализма, скоро очереди на кладбище будут.

Гость
1 окт 2021 в 09:09

Так тяжело, а что будет с Россией, если Путин уйдёт

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 09:21

Ну про третью вообще ерунда.. Это одна из самых конченных ГП.. Терапевтов еще до пандемии не было,а сейчас и тем более. 2 года назад болел, ждал врача 7 дней.. никто не пришел, даже после многочисленных жалоб в деп и везде..

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 09:46

в 3-ю поликлинику лучше на Садовую идти, там люди с ковидом на улице в очереди стоят.

Житель Заречного
1 окт 2021 в 09:50

В детскую поликлинику номер 1 на зареке, вообще чтобы попасть на первичный прием, нужно просидеть с ребенком в очереди все утро и день.Лично недавно столкнулись,спустя 5 часов кстати в кабинет так и не попали.Бардак,ужас и беспредел !!! Про запись та же история,все забито не попасть

ОТВЕТИТЬ
Республиканка
1 окт 2021 в 10:08

Так еще в сентябре с ребенком пришли в 4ю детскую на Профсоюзной в фильтр. Народу - не протолкнуться; там и 50 см между людьми не было. Взяли талончик 238, спрашиваю, какой сейчас зашел - 138! Я, понимаю, что явно часть очереди сделала так же как и мы, развернулась и ушла. Но сидеть с ребенком в огромной очереди и собирать всякия разные орви, так себе перспектива..
А еще недавно болела мама. Тоже 4я поликлиника. На дом пришли быстро, взяли тест на ковид, он готовится 3 дня, но ее отправили сдавать кровь на следующий день без его результатов, а там очередь... а процедурный в этой поликлинике там, где и кабинеты терапевта, экг, то есть потенциально больные ковидом (да и нетолько любой орви)люди сидят в очереди со всеми - отсюда и всплески ... давно пора принимать людей с вирусными инфекциями хотябы в отдельные часы, а лучше в отдельном кабинете

житель тюмении
1 окт 2021 в 10:13

в этой патовой ситуации виновата власть, начиная с Якушева. он строил город, забывая про детсады, школы, поликлиники. продолжает и Моор. они от этого не страдают. У губернатора заболело плечико - нужна операция , пожалуйста. где сделали - не говорит. просто замечательно! у них медицина своя. а у тюменцев - какую ОНИ нам приготовили и предоставили. и никого за это не накажут, ещё обнулят и орден на грудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 10:20

Где речь про 12 поликлинику? Вот где текучка

тюменец
1 окт 2021 в 11:00

Товарищи, вы не были в 4-ой Поликлинике.!!!! Там БАРДАК был далекооо ДО Пандемии , ДО- COVID-19!!!!
Одна зам.зав.поликлиники- что только стОит.!!!!

Пациент поликлиники
1 окт 2021 в 11:16

Заречные застроили и продолжают застраивать ,а поликлиника не резиновая,наша первая уже давно не справляется с таким наплывом. Это вот вопрос к властям : Когда будете решать проблему, зареке помимо новых микрорайонов СРОЧНО нужна ещё одна поликлиника!!!

Анна
1 окт 2021 в 11:36

А где представители ОМС, что так по-хозяйски распоряжаются в поликлиниках? Что они сделали кроме того, что деньги из медицины увели на зарубежные счета? Если департамент не может организовать прием, значит все его работники должны тоже сидеть на приемах в п-ках. Собой, так сказать, прорыв закрывать. А вообще, надо начинать с мед. академий, убрать платные места, оставить бюджетные ис последующим распределением и отработкой. Тогда туда пойдут учиться не "блатные" и богатые, а умные и по призванию.А сейчас это коммерческая лавочка в самом худшем варианте.

ОТВЕТИТЬ
безнадега
1 окт 2021 в 11:41

В восьмой полик-ке,гардеробщица швыряется номерками и пальто в посетителей,а при заборе крови мне травмировали колено столом для анализов,это есть и это ужасно,врачи -вежливые и смешно сказать-адекватные,дневной стационар -все профи и работают на 5+.И да,не перезванивают,если записан и врач ушел на больничный.

ОТВЕТИТЬ
Укомплектованность?
1 окт 2021 в 11:58

Врем и не краснеем, "врачи из красной зоны не вернулись", пишите прямо, что бегут из больниц и не хотят возвращаться, эффективные менеджеры дело свое делают отлично - экономят по полной, ведь не зря один из министров здравоохренения был экономист.
Вы загуглите к примеру "стандарт оснащения кабинета терапевта" и узнаете что должен быть 1 терапевт на 1700 прикреплегного населения, а потом посмотрите хватает в больнице врачей согласно это приказу? Ответ - нет, их не хватало и в до ковидные времена. А если зайти на сайт больницы и посмотреть вакансии - то вы увидите что ищат куда меньше специалистов чем требует приказ. Вот и раскидывают "пациентов без врача" в ущерб времени и качества к тем "у кого врач есть" дабы скрывать факт нехватки врачей т.к. один из основных моментов премий главного врача это - Доступность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 12:10

Зато платно приходишь и никого.Откладывайте заранее деньги на платнызх специалистов.

Гость
1 окт 2021 в 12:11

3 поликлиника пустая,наверное потому что там нет узких специалистов и врач разбежались?

Ольга
1 окт 2021 в 12:41

Меня всегда поражает плохое отношение к медперсоналу. Ни от них все зависит, а от системы здравоохранения. Люди возмущаются об отсутствии врачей.. А сами почему ни пошли учится на врача?? Как будто каждый может работать врачом. И вообще врачи, которые работают в гос. больницах - герои! Каждый день такой наплыв пациентов, столько негатива и отчётности, то волей неволе задумываются чтобы уйти в частную клинику и спокойно работать.
Всем здоровья и любви друг к другу.

Глист
1 окт 2021 в 12:53

Не забывай люди ,в Тюмени с каждым годом идет увеличение населения на 20-30 тыс. человек .Вот и думайте откуда такие очереди в поликлиниках .

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
1 окт 2021 в 13:13

Не так страшна болезнь, как попасть в поликлинику, открыть больничный и закрыть его!!!!

человек
1 окт 2021 в 13:18

Пятая поликлиника вообще жесть там как в концлагере. очень боюсь заболеть и придется идти туда.

Больной
1 окт 2021 в 13:25

Занимаемся самолечением, все уже и так стали врачами, только не понятно куда идут деньги на медицину из наших налогов. Ну и ждут наши правители, когда народ перемрет, меньше проблем, только кто на них работать будет? Везде гнусь и бардак. А врачи крайние, поэтому перегорают и уходят из профессии, и света в конце тоннеля не видно...

КРИСТИНА
1 окт 2021 в 13:31

Сегодня мы были с ребенком в городской поликлиники 8 (Детское отделение). Чтобы взять справку в детский садик: сначала нас записали в регистратуре и направили в 23 кабинет. В итоге 2 часа стояли в очереди за справкой, а у врача были ровно 5 минут. И так всегда 2 -3 часа нужно сидеть в очереди, а педиаторов не хватает.

Руслан
1 окт 2021 в 13:35

А мы не можем получить справку для спорт секции, вторую неделю не можем на ЭКГ записаться в 5 поликлинике, запись заблокирована и все. В итоге на занятие спортом пойдем где-то через месяц, дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 13:35

В 8 перекрыли проход, потому что на первом этаже находится красная зона, делают КТ и тд

Гость
1 окт 2021 в 13:37

В 13 детской как-то педиатр выходила спрашивала помощи, потому что не понимала на каком языке говорит мамаша с несколькими детьми, набившимися в кабинет. Сидели они там минут 40. Бедная врач. И она не может сказать такой мамаше, чтобы шла и учила русский.

Гость
1 окт 2021 в 13:52

Врачей не хватает, а вакансий совсем мало. Врачу трудно найти работу. Помещений не хватает катастрофически. а новых не строят. Могли бы хоть временно арендовать у частников, но не арендуют - пусть люди мучаются.

ОТВЕТИТЬ