24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

27 июл 2021 в 23:45

Пока есть лохи так и будут

Марина
28 июл 2021 в 00:00

Задайте ещё в департамент здравоохранения вопрос, почему со скорой помощи сотрудники увольняются целыми бригадами. Работать не кому. Зарплату сократили. Скоро все уволятся и некому будет к вам приезжать.

Котовского поливают грязью все кому не лень, но все равно все туда стремятся попасть ! Парадокс !

Гость
28 июл 2021 в 00:09

А вот интересно: если случится заболеть нашим чиновникам, чьи фамилии тут у всех на слуху, или членам их семей, то к ним скорая тоже по 3-4 дня со скандалом будет ехать? Им тоже придётся врача умолять, чтобы тест взяли, да на КТ отправили, пока ещё не поздно? Они также будут по 5 часов в приёмном отделении сидеть, ожидая госпитализацию, как и все остальные граждане, с чьих налогов они зарплату получают? И также будут на каталке в коридоре умирать, всеми забытые, как тот ветеран, до которого никому не было дела?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 00:10

"Почему больные ковидом тюменцы долго ждут скорую" - да потому, что не важны больные для страны больше. Гораздо важнее план по распространению "вакцины". А если болеют или мрут- даже на руку чиновникам - есть чем заняться и занять других сподвижников, глобальный план-то надо исполнять как-то, чтоб поста не лишиться. Иначе, все было-бы совсем по-другому.

Алекс
28 июл 2021 в 00:14

Здравоохранение в глубокой яме. Оптимизировали до не могу. в декабретзаболел ковидом, ждал таблеток 2 недели из 14 поликлиники, ждал в кавычках, сам все заранее закупил на всякий случай, кроме себя самого ты никому не нужен. Сейчас ещё хуже, ставЯт всем ангину или пневмонию, но не ковид. Лечат ? Нет ! Кому как повезёт. Полный бардак. Зациклились на прививке. В больнице все заполнено-переполнено, вылечишься от ковида, но иных болячек наберёшь. Полное бездействие, зачем нужно было закрывать моногоспитали,а потом снова их открывать???? Зачем открыты все рейсы из Тюмени и в Тюмень? ??? Вылетали из Сочи, там рейсы в Москву каждый час курсируют. Где логика???? Это риторический вопрос

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 00:51

Вообще конечно интересно получается, уж больше года пандемия эта идет а люди как ждали по нескольку дней приезда бригады так и продолжают это делать. получается что в департаменте здравоохранения или где там еще решения принимают о направлении денежных средств не в курсе дела? Не сообщили блин про пандемию? А ведь скорость приезда врача во многом может способствовать борьбе с распространением - больные люди меньше будут ходить по поликлиникам и КТ в поисках возможности полечиться. Может уже геев побольше призвать на альтернативную службу да в медицину направить на период пандемии если по другому никак?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 июл 2021 в 01:14

Ребятишки может Революция только поможет? Нас этими вакцинами только самоуничтожают!!!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
28 июл 2021 в 01:20

72?ау

Гость
28 июл 2021 в 01:30

Я работаю в поликлинике, реально мало бригад на неотложке а на ковид вообще по 1-2 .Надо не нас орать а менять систему . Мы зависим от неё посмотрите сколько врачей увольняется и уходят, не справляются с напряжением

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 02:32

В воскресенье поднялась температура 39℃ в 18:15 вызвал неотложку по адресу проезд заречный 6 сегодня среда скорая не приехала

ОТВЕТИТЬ
ГостЪ
28 июл 2021 в 05:18

А что вы хотите? У нас только лучшее то, на чем можно сделать огромные деньги. А то на чем не наживешься шибко - все в упадке. Зачем давать горожанам хорошую воду, когда можно нажиться на бутилированной, зачем развивать медицину, когда ритуальщики наживаются сверх меры, да аптеки не в накладе..

Гость
28 июл 2021 в 07:07

Мадам Малюгина написала, не обращаться самим, а сидеть ждать направления... Если бы мой брат сам не поехал(и слава богу, его приняли) его бы уже не стало!!!!! Такое ощущение, что специально затягивают. В одно ухо поют, что вирус развивается стремительно, а в другое-первые дни ожидаем

28 июл 2021 в 07:27

Но прививаться мы конечно не будем, нас пронесёт в легкой форме пройдёт )))

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 июл 2021 в 08:11

Очень смешно читать про какую-то якобы базу. Если ты позвонил в скорую продиктовал все данные, звонишь второй раз они опять все заново заполняют. Положили человека в больницу сами, скорая приехала через 2 дня забирать его. О какой базе и системе может идти речь, если нет никакого обмена данных между поликлиниками, госпиталями, скорыми. Там все на картонке

гость
28 июл 2021 в 08:22

и этим всё сказано : В департаменте здравоохранения объясняют, что госпитализация (перевозка) относится к плановому мероприятию, а не экстренному.

28 июл 2021 в 08:29

"не нужно самостоятельно обращаться в моноинфекционные стационары, госпитализация осуществляется по направлению в зависимости от тяжести состояния". Короче вакцинируйся, сиди дома в маске с Ку-кодом на лбу, гарью дыши и воду вонючую пей. Только налоги и долги платить не забывай и за единососов проголосовать!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:33

Псс... губернатор...есть фотки с отпуска?

гость
28 июл 2021 в 08:44

С прививкой-то не заболеете или в лёгкой форме? Да прививками и заражают.У сына делали прививку на работе в обязательном порядке всем. Перед этим он сдал мазок на короновирус и антитела. Отрицательно. 19 поставили прививку, к вечеру температура почти 40. Позвонили в больницу: это нормально, пейте парацетомол. через 3 дня пришёл врач: бронхит, полощите горло, пейте парацетомол. 26 взяли мазок и записали на КТ на 2 августа. Температура не спадает. Вчера сам платно сделал КТ. двухсторонняя пневмония вирусного происхождения ковид 19, поражение лёгких 25%.Снова: ждите скорую Сколько ждать, пока совсем плохо станет. Сыну 35 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:03

Ограничения не соответствуют ситуации- если медицина не справляется- вводите локдаун, удаленку, закрывайте ТРЦ и кинотеатры! 800 умирает в сутки, а за 10 дней это 8 000!!!!! Как в войну

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:31

Зато у нас неработающее приложение за 10 мультов есть.

28 июл 2021 в 10:08

Подруга просидела с температурой 5 часов в очереди к терапевту, вместе с очень больными и относительно здоровыми. Может надо больше кабинетов открывать? В отпуска пока не отпускать, считать это производственной необходимостью.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:12

Тюменскому деп. здраву хоть лей в глаза, все равно будут говорить что божья роса.

тюменец болевший ковид19
28 июл 2021 в 10:20

Власти обязаны ввести локдаун , иначе волна массовых заболеваний захлеснет медучереждения города , которые и так работают на пределе возможностей

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 июл 2021 в 11:33

Несколько часов значит .К моей дочери которой 3 месяца 9.5 часов ехали.

С Обороны
28 июл 2021 в 15:23

Это какой то звездец, друзья! Скоро ДВА года как мы живём в этом "блудняке" и ничего не меняется!!! Вместо решения проблемы мы получаем одни разъяснения! Руководитель не решающий проблемы, а занимающийся разъяснениями это не руководитель, а недоразумение!!! Маленький пример, сосед почувствовал себя плохо и пошел в поликлинику №3( Садовая,135). Попал в 'фильтр", был четвёртый просидел в очереди 1 ЧАС 35 МИНУТ!!! Фельдшер реально ничего не успевает! Зато куча начмедов, лекпомов, статучетов, и прочих зам, пом, ...носятся по коридорам.

ОТВЕТИТЬ