Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для тюменцев создали новое приложение для записи на прием к врачу. Оно стоит 10 млн и на него все жалуются»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
26 июля 2021 в 10:15

Приложение очень плохое.Намучилась и удалила.

Наталья
26 июля 2021 в 10:46

Ужасное приложение, Медицина 72 было очень хорошее, всё понятно и по полочкам. А в этом где все специалисты спрятаны?

неунывающая пенсионерка
26 июля 2021 в 11:34

Бесполезно тут писать. Они ,чиновники от медицины, нас не слышат.Они лучше знают, как нам лучше.

Архитектор
26 июля 2021 в 11:42

В 1991г после множества укусов клещей установили диагноз б. Лайма. Девять месяцев проходил лечение, затем рекомендовали ежегодные курсы лечения. Грянул переворот, произошел распад медицины, изменили диагноз и при антителах ,прежних симптомах не требует лечения? Вот она в России медицина! Несколько лет назад в г. Ишим (ОБ. 4) совершили врачебную ошибку, во время блокады плеча, опухла мышца, которая до сих пор болит после нагрузке и после в/в инъекции увеличивается в размере. Три врача делали УЗИ, у первого и третьего выявлена опухоль, а у второго при явной шишке без патологии! Еще пример как лечат, а еще вакцинироваться, чтобы мучительной смертью загнуться. Обращался в Департамент здравоохранения г. Тюмени, что в крови от б. Лайма антитела, можно ли прививаться, в ответ молчание!?! А сейчас вообще не вакцинированным отказывают в мед . помощи, в какое время сгинула страна и по чьему сценарию действуют господа!?!

Ксения
26 июля 2021 в 12:17

Очень неудобное приложение! Через предыдущее я могла маму записывать на приемы, а теперь только себя и детей! Для меня и моей пожилой мамы это огромный минус! И вообще какое то оно очень неудобное! Много лишнего!

Александра
26 июля 2021 в 12:30

Это бизнес я так понимаю, старого разработчика пнули и кто то заработал.Я так понимаю что скоро и медицина и образование просто станут платными. Уже сейчас нет возможности вовремя обратиться к врачам. И все по возможности идут платно к частникам. ((

ГостевоеИмя
26 июля 2021 в 13:58

Смешные деньги на проект такого масштаба. Рекомендую посмотреть зп ТОЛЬКО разработчиков :) Этих 10кк дай бог хватить на десяток разработчиков с тюменскими запросами по зп на год работы. А там еще и дизайн нужен, менеджмент, инфраструктура, пуско-наладка, накладные расходы, ну и прибыль хоть какая-то.

В целом пока люди, в т.ч. народ, не поймет, что разработка это дорого, а не "а вот Вася Пупкин в 2002 сделал нам приложение за копейку до сих пор пользуемся, а вот этот Иван Иванов за две копейки так же не сделал, обманул гад, другого за те же две копейки поищу", до тех пор так и будут тендеры на "большие" деньги с околонулевым результатом.

Ну и про "за 10кк они должны десять лет поддерживать и не допускать багов" посмеялся.
Всем желаю понять, что за хорошие услуги надо хорошо платить, иначе результат будет примерно как в статье :)

26 июля 2021 в 14:08

Медицина 72 намного лучше было, там календарь был и возможность выбора дня недели, а сейчас список врачей открываешь и потом уже даты и время. Очень не удобно, почему сделали не лучше, а хуже. В маркете, где приложение скачиваешь, столько отзывов отрицательных и всем ответ напишите на элект.почту, а может ответственным и разработчикам там почитать, а не переводить на почту.

26 июля 2021 в 14:17

тоже г...о приложение

Гость
26 июля 2021 в 14:22

Отмыли деньги. Кому то это было очень выгодно. Либо заказчик сделал неудовлетворительное задание на разработку программы, что сразу же на модернизацию потребовалось гораздо больше средств, чем на разработку. Такие у нас специалисты в администрации. Грустно очень! Деньги то наши уходят!!!

26 июля 2021 в 14:42

А где пункт в опросе "Не знаю что за приложение, к врачам не хожу"? В общем ставлю плюсик в эту графу

Гость
26 июля 2021 в 15:19

Программа неудобная и бесполезная. За такие серьёзные промахи должны снять с поста директора департамента. Самый лучший вариант: регистраторы в каждой поликлинике отдельно (не все вместе единые как сейчас, они толком ничего не знают) + старое приложение с возможностью записи. Чиновники должны отвечать головой за свои нововведения и все траты. В данном случае проект провальный. Автоматизация должна быть в меру, д. б. варианты и без автоматизированных систем, потому что они не удобны старшему поколению, они не могут работать при отключении электричества, в случае хакерских атак все данные будут у злоумышленников и пр. Надо отходить от излишней автоматизации, иначе любые проблемы с электричеством и хакерскими атака поставят точку на деятельности всего общества.

Гость
26 июля 2021 в 15:36

И что делать с этими он-лайн консультациями? Никому не нужный формат. Может оплачивать также будем: вот видите деньги на экране? Считайте, что я вам их заплатил.

Галина
26 июля 2021 в 19:13

Приложение вообще не работает! Верните старое! Медицина 72.

Ольга
26 июля 2021 в 19:56

Медицина 72 было гораздо лучше. Это же сплошное недоразумение, еле нашла свои записи к врачам и нет номера кабинета куда записан. Приходится каждый раз в регистратура спрашивать. Верните старое.

Наталья
26 июля 2021 в 20:27

Приложение не работает. Записаться во Вз/поликлинику 4 не возможности. Нет сведений. В женскую консультацию тоже Нельзя. Медицина 72 уже не доступна. А это программа не доделанна. Ужасно!!! Теперь только через регистратуру по телефону, ожидая по 40 минут своей очереди. Оценка 2.

Виктор
27 июля 2021 в 07:06

Приложение очень не удобное,сложное и не работающее.Верните Медицина 72.

гость
27 июля 2021 в 07:08

Отвратительное приложение - банально к терапевту записаться нельзя - он просто отсутствует в списке врачей

Умник
27 июля 2021 в 08:06

Всех пенсионеров на такси в больницы могли возить...10 мультов

Сергей
27 июля 2021 в 08:12

Образование 72 такое же отвратительное приложение

Альбина
27 июля 2021 в 09:00

Деньги некуда девать что ли? Верните медицина 72 гораздо лучше, чем этот дурдом. Такое ощущение, что специально всё сделали, чтобы люди не могли записываться к доктору. Всё для людей в кавычках делается.

27 июля 2021 в 09:06

Ужасное приложение.. Несколько раз пыталась зайти, ничего не получается, перенаправляет на это же приложение.. Все непонятно и сложно.. Медицина 72 мне нравилась ь.. А в от это вообще непонятно что..

гость
27 июля 2021 в 11:06

бюджетные деньги освоены , чиновники получили премию в 200 лямов , а то что приложение не нравиться кому то это никого не волнует

Гость
27 июля 2021 в 12:46

Сомневаюсь, что эти деньги достались разработчикам, скорее всего бюджет был попилен и разворован чиновниками, а на крохи от того, что осталось, смогли сделать только плохо работающее приложение. Потому что в госзакупках вечно какие -то непонятные ип-шки делающие самые низкие ставки, чтоб заполучить тендер. Чиновники по документам оформляют за 10 млн и кладут их себе в карман, а 100 тыс отдают разработчику, Вот потому и разруха в стране казнокрады везде во власти. Если в прокуратуру или в суд обратиться, то в последнее время, снова все видим там предателей народа, попирающих закон, у которых в закромах миллионы находят.

Недовольная
27 июля 2021 в 15:08

Ужасное приложение. Открыв его один раз, понимаешь, что пользоваться им невозможно только удалить и забыть о его существовании навсегда. Теперь только через регистратуру записываться. Кто только принимал такую работу???

27 июля 2021 в 19:26

Пожилые люди не знают никаких приложений и пытаются безрезультатно дозвониться по единому номеру. Там очередность, говорят ваша очередь 29, потом 28 и т.д. и когда очередь доходит до первого номера, просто отключается и так в течение дня.(поликлиника №5). Кому жаловаться???

Алексей
30 июля 2021 в 12:56

#вернитемедицина72

Ирина
22 авг 2021 в 17:20

Зачем убрали "Медицина72"?
Очень понятная и доступная программа. Сейчас запустили эту Телемед 72, по которой только на прививку от Ковид и можно записаться!!! Одни проблемы только с ней. Технический отдел объяснил, что дорабатывают программу, но зачем её уже запустили если она оказалась совершенно сырой.
Кто вредители? Верните " Медицину 72" обратно.

Мария
30 авг 2021 в 08:09

Было очень хорошо.когда медицина 72.а сейчас никак не можем записаться

29292
1 сент 2021 в 13:49

"...Это говорит о высоком спросе жителей региона на работу в системе..."
А значит, можно еще заработать бабла!!

29293
1 сент 2021 в 14:04

Если они считают, что онлайн консультация с врачом - главное и существенное преимущество нового приложения, я им хочу открыть большую тайну: эта опция и в Телемеде72 не работает. Ни разу не получилось ни у меня, ни у врача моего)))

Одьга
16 сент 2021 в 10:18

В записи на прием указано московское время? Почему начало приема врача с 06-00? Или вы специально создаете напряженность между пациентом и врачом? Врачи и так на пределе

1233
25 нояб 2021 в 08:42

Самое страшное ,что никому до гласа народа нет дела. Чиновники, уютно устроивший в креслах, зарабатывают таким образом на красивую жизнь. Народ им нужен в период битвы за доходные места. Печально, но факт.

Людмила
21 дек 2021 в 22:22

Когда пытаешься записаться, долго приходится ждать. Режим, говорят, тестовый. Однажды записалась, а врач отказала в приеме: вы не записаны. В двенадцатую поликлинику мне, пенсионерке, записаться невозможно. Ответ - нет записи к кардиологу, неврологу. Когда плохо, ждать месяц- два невозможно. Идёшь в платную клинику. И ещё один момент. Врачи стали хамить, особенно, молодые. К пенсионерам относятся как к отработанному материалу. Это ковид, видимо, активировал во врачах вирус хамства?!

Маруся
9 янв 2022 в 22:50

У нас все "для людей " . Отношение как к скотам. На Приложение " медицина 72" никогда не было жалоб, а нужно сделать так, чтобы вообще невозможно было записаться. Сп

Гость
23 июня 2022 в 23:31

Я уже наверное год назад обращалась по поводу плохой работы приложения ,невозможности записаться. Только 2обл поликлиника была представлена в 5 или 7 строчках. Куда жать? Сейчас врач терапевт и участковый терапевт. Раньше была возможность записаться к специалисту в любую больницу или поликлинику ,на что мы имеем право. Сейчас в своей поликлинике не запишется. А если специалиста нет? Платных искать?так вот мне ответили что приложение разработано на основе Российского стандарта госуслуг. А почему не разработать на стандартах Тюменской области и для удобства нас, жителей Тюменской области и на деньги бюджета Тюменской области?

14 нояб 2022 в 12:40

Не дает записаться , пишет что нет привязки к поликлинике, хотя все в госуслугах все есть