29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

21 июл 2021 в 22:03

Ну лично у меня , пазл сложился , болеть будут только привитые , сами опять и признались в этом своими указами , могу ошибаться , но время покажет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:04

Это вполне нормально. Детей не берут в детский сад без прививок подавляющее большинство считает это правильным. Так что здесь не так? Миллионы людей спаслись благодаря непроверенной вакцине от полиомиелита в 1955 году и считали это ЗА СЧАСТЬЕ.
А сейчас народ будто одебилел, не понимает, не хочет понимать, в какой ситуации не только страна но и мир в целом, верит в какой-то бред, лишь бы на укол не идти, как тот желтый бегемот из старого мультфильма, причем что страшно даже среди медиков-недоучек такие есть.
Бухать и жрать всякую дрянь нормально, но вакцина - неее, меня рептилоиды поработят, хотя блин уже десять лет подряд все твердят что у нас рождаемость падает и так, придумывают как еще новых людей наделать, даже перенаселенный китай уже рождаемость стимулировать начал.
Взрослые люди, а ведут себя как глупые дети. Вот и приходится как глупых детей насильно заставлять, потому что это перестало быть вашим личным делом, когда один взрослый ребенок натурально убивает своей глупостью десятки.
Идите и прививайтесь сами, пора уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:10

Что на люстрации или трибунале по ковиду скажет владелец ЭЦП заместитель директора Департамента Новикова Татьяна Сергеевна: ой, это не я, это кто-то за меня флешку в компутер вставил, хныыы, прастите, я нивинавата(((((((😭? Личные подписи пусть свои ставят на таких документах.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:14

методы сс в действии если есть аусвайс значит нормаль если нет то лежи и помирай

21 июл 2021 в 22:19

Уважаемая редакция 72.ру! Может Вы мне поможете? Хоть плачь от безысходности....
Сейчас всех заставляют прививаться, а у меня аутоиммунное заболевание-рассеянный склероз (далее -РС) и любая вакцинация с этим заболеванием противопоказана.
В настоящее время справку о медотводе не дают, а в инструкциях всех трёх вакцин указано: быть осторожнее с теми, у кого РС, взвесить пользу-риск от вакцинации, исследования на эту тему не проводились и как отреагирует иммунитет больных РС
на вакцинацию НЕИЗВЕСТНО.
Что мне делать, а также всем больным РС?? Ни в поликлинике, ни в центре РС , ни в департаменте здравоохранения ответа дать не могут, а я хочу жить ....полноценно жить, не боясь и не думая о том, как в дальнейшем эти прививки повлияют на мою иммунную систему.....
У меня есть семья и любимые люди, которые мне дороги и которым я дорога.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:23

И что толку писать эти комменты, если их удаляют???

21 июл 2021 в 22:25

И сколько вы будете удалять мои комментарии,

21 июл 2021 в 22:30

Что делать больным рассеянным склерозом???? Нам не дают медотвод, хотя вакцинация противопоказана и в инструкциях трёх волшебных вакцин указано, что с аутоиммунными заболеваниями нужно быть осторожнее, и взвесить пользу-вред от вакцинации,, потому что воздействие этих вакцин на иммунитет не известно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:37

Ни мороз мне не страшен, ни жара,
Удивляются даже доктора -
Почему я не болею,
Почему я здоровее
Всех ребят из нашего двора?

Припев:
Потому что утром рано
Заниматься мне гимнастикой не лень,
Потому что водой из-под крана
Обливаюсь я каждый день!
СССР

Инокентий
21 июл 2021 в 22:37

Тогда отменяйте омс, почему мои налоговые отчисления должны идти на услуги, в которых мне отказывают. Облагайте налогом только вакцинированных и переболевших. Закон абсалютно протеворечит конституции и ущемляет людей в правах.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
21 июл 2021 в 22:41

Теперь на конец то начнут умирать от дезентирии или от аппендицит, а то все от короны..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:49

Власти обнаружили новые признаки болезни - температура 36.6, отсутствие болей в горле, отсутствие насморка, отсутствие головной боли, крепкий здоровый сон, ясное мышление.Берегитесь таких людей - это очень заразно! При тяжёлом течении болезни ВОЗ рекомендует - локдаун, комендантский час, ковидный паспорт,куаркод и многократное заражение инородными телами с помощью уколов шмурдяком до появления слабости, немощности разжижения мозга и возникновения усиленного желания смотреть и слушать центральное телевидение.

21 июл 2021 в 22:58

Мне одному кажется что это нелогично - если не хватает врачей для плановой помощи то их должно не хаватать на всех а не только на непривитых . В доводах уполномоченного логика есть - минимизировать риск попадания в стационары невыявленных больных. Но причем тут тогда поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:11

Та вы не ...... ребята???

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
21 июл 2021 в 23:16

Что хотите делайте не поставлю я вашу прививку, НЕ ПОСТАВЛЮ и все тут.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 июл 2021 в 23:27

Интересно, а на выборы тоже только привиты будут пускать?????

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2021 в 23:42

Все открыто в цирк можно,в ТЦ тоже можно,в кафе и рестораны можно а в поликлинику нельзя какой-то вирус у нашего правительства уж очень избирательный.

22 июл 2021 в 00:04

Это чтоб русский народ дох пооперативнее. Ясно же как белый день😠

Гость
22 июл 2021 в 00:05

Даже в вечно копируемой Тюменью Москве до такого не додумались, ограничившись ресторанами, причем ненадолго.

Сейчас болеют как раз-привитые!Зачем придумали эти 2 недели?Лечить не можем или не хотим?При мне сегодня в поликлинике Мужчине плохо стало,не знаю выжил или нет(((Страшно,как жить с таким правительством нашей области и куда пожаловаться можно???Это только в Тюмени или по всей России?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 00:22

В прокуратуру надо обращаться. Идет прямое превышение должностных полномочий и нарушение конституционных прав граждан.

А по хорошему. пора уже темную им всем устраивать. Они не бессмертные.

гость
22 июл 2021 в 00:28

у меня запись к врачам плановая. только попробуйте меня не пустить!

Гость
22 июл 2021 в 00:33

А, не пробовали, если всё так критично привлечь врачей из частных клиник с соответствующей оплатой, всё-равно "штаеы просиживают" - простым людям к ним не на что ходить.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 00:33

3 поликлиника на Ленина. Врачей привили первыми половина в отпуске половина на больничном. Педиатров на прием взрослого населения поставили за место терапевтов.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 00:39

Я скоро буду коктели молотова делать и посмотрим кого будут принимать в поликлинике в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 01:04

ну совсем охренели

22 июл 2021 в 01:04

пошла делёжка людей

Гость
22 июл 2021 в 02:03

Так это самоуправство МООРА,КУЗНЕЧЕВСКИХ,НОВИКОВОЙ И ИМ ПОДОБНЫМ?!

не привитый, переболевший
22 июл 2021 в 05:27

В Израиле больше 80% молодого активного населения привито. А заражений короной не меньше чем в соседней Иордании. Разница, в том что смертей больше в иордании, но не факт что это влияние на 100% изза вакцины. В Израиле лучшая медицина.
Если реально хотят остановить распространение вируса, то нужен жесткий локдаун на 2 недели и больше. Запретить к черту все эти тц и общ. мероприятия. Народ по домам с выплатой компенсации от государства. А не вводить нерабочие рабочии дни и какой то там особый режим. Но у ответственных яиц не хватает принять столь жестские меры. За это придеться платить бюджетом и потерей политической репутации.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 06:18

Путин сказал, что это не законно, ему надо писать. Толку. что в Англии, Израиле основная масса вакцинировалась? Кафе по кодам не пускали, тупость наших властей зашкаливает. Значит люди просто не пойдут лечиться в больницы, скорые будут чаще приезжать, поскольку болезни могут запуститься.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 июл 2021 в 06:27

Чтобы охват населения сделать, надо наооброт массово в поликлиники врачей добавлять на прием, а не закрывать их! Те, кто ссылаются на практику СССР по прививкам- спросите тех, кто жл в то время! Ведь тогда, практически на всех предприятиях были врачебные кабинеты, а где не было- выезжала бригада медиков и все обследовались и прививались по месту работы в основном. Плюс приемы в поликлиниках- вот и был охват. А то, что сейчас делается- это не охват вакцинации населения, это наооборот, увеличение и обостронение других заболеваний у населения. И почему я должна что-то доказывать врачу, для получения мед.помощи от него же? Я вот переболела ковидом еще в январе 2020 (!) года, так учасмтковый терапевт 5 поликлиники Отт О.Ю., так и отказалась это принять к сведению, даже в медкарту симптомы не внесла, хотя была выписка из стационара ОКБИЛ. Де.здрав.сначала бы укомплектовал мед.учерждения врачами, хотя бы гне пофигистами, пусть с троечными знаниями, по не пофигистами.

22 июл 2021 в 06:27

Согласно недавнему отчету Министерства здравоохранения Англии, от COVID-19 умирает больше привитых людей, чем непривитых. Отчет показывает, что 163 из 257 человек (63,4%), умерших в течение 28 дней после положительного теста на коронавирус с 1 февраля по 21 июня, получили по крайней мере одну дозу вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 06:44

Тупо монипулируют народом. Хотят сталкнуть народ лбами . Это и есть конец нашей целивизации. Тоже и с водой. Сейчас зделают дифицит и все.

ОТВЕТИТЬ
Спутник "ВИЙ" !!!
22 июл 2021 в 06:49

Конечно-все резко заболели-зачем прививочные кабинеты поставили в МФЦ ,в ТЦ -там,где их даже обойти нет возможности,прямо на входах-это же голимая зараза!!!Зачем во всех СМИ тогда писать,что сразу после вакцинации -наденьте маску,чтобы не заражать других,так как вы заразны несколько дней и вам вкатили малую дозу вируса!???Всех людей уже терзают смутные сомнения,насчет вашей ,так называемой ,"заботы",о здоровье населения!!!

22 июл 2021 в 07:18

Бардак полнейший в отрасли, поэтому и не могут справится с ситуацией. Мой личный пример: первые симптомы ОРВИ появились ещё 10.07.2021, ну думаю просто простыл, вызов врача делал 12.07, температура 2 дня ниже 38 не сбивалась, никого нет, уже симптомы у жены и ребенка начались. Вызывали скорую ребёнку, у ребенка температура под 40 поднималась, просто приехали лёгкие послушали , сказали всё чисто и уехали. В итоге с поликлиники врач пришёл только 14.07, ни мазков ни направлений ни лечения, просто пришёл лёгкие послушали и ушёл, помощи ноль. Плюнул, поехал платно сдавать мазок, ПЦР оказался положительный на ковид. Опять сидим 2 дня ждём, только 17.07 пришёл врач "типа с ковидной бригады", спросил чем лечусь, лёгкие послушал и ушёл. У жены и ребенка так никто на этот момент даже мазок не брал, спустя ещё 2 дня 19.07 приехали взяли мазок у жены и ребенка, 20.07 звонок у ребенка ковид сидите дома. 21.07 звонок с поликлиники, потеряли документы на жену нужно заново делать вызов и сделать ПЦР тест. И в итоге по сей день сидим дома "бамбук курим" ни теста на ПЦР ни лечения ни лекарств. И как при таком бардаке они вообще с чем то пытаются бороться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:42

Т.е люди у каких есть иммунитет или поставили "прививки" от короновирус будут принимать с профилактикой и платного а те кто не сделал нет! Абсурд мощнейший !лучше в первую очередь позаботиться о тех я думаю,кто еще не болел и не сделал прививки Т.к у их нет иммунитета к этому вирусу выличить их заболевания или минимизировать последствия их что бы противостоять болезни!

Кристина
22 июл 2021 в 07:51

Люди! Может хватит терпеть этот произвол. Сколько можно над нами издеваться. Я понимаю русский народ терпелив, но не до такой же степени! Я к неврологу попасть не могу, уколы нужны. Жопа одним словом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:30

Да.

гость
22 июл 2021 в 08:48

Ждем следующий шаг.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 08:54

ну вообще то это беззаконие , отказывать в медицинской помощи тем кто не прошёл добровольную вакцинацию

Мур-мур
22 июл 2021 в 08:55

Конечно это распоряжение свинство полное. Но с другой стороны какую помощь вы хотите получить в обычной поликлиники? Чтоб попасть к узкому специалисту, надо пройти 7 кругов ада со сдачей анализов. И будет это через месяц. А потом этот узкий специалист вас отправить в платную клинику на какое-нибудь МРТ или КТ. Потому что без него они ничего не видят и не знают чем лечить. Совершенно бесполезное звено. А вот что в фонд ОМС каждый работающий гражданин отчисляет деньги со своей зп и не может воспользоваться ими по своему усмотрению в платной клинике это уже совсем другая, печальная, история.

Николай Николаевич
22 июл 2021 в 08:58

Это уже чувствуется - Чубайс включился в работу (он теперь отвечает за вакцинацию от COVID-19)! Большие бабки в производство наших вакцин вложили большие начальники, а их Запад не признаёт (наших лётчиков (а значит и самолёты!) даже не принимают в западных а\портах, пока не привьются их вакцинами!) . Что касается: "Федерального закона 323-ФЗ ( "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи", то наша Дума, Совет Федерации, быстренько "решат" как надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:24

Только Минздрав Тюмени могла пойти на эту ужасную меру, так лечили кое как , а теперь , бардак, хотется руководству здоровья пожелать.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:26

У меня один вопрос... Почему когда процент привитых вырос выросла и заболеваемость??? У меня много знакомых которые заболели после первой прививки.......... Так может люди от прививки заболевают?

ОТВЕТИТЬ

"Свобода это рабство". "Война это мир". "Незнание-сила". Предпосылки к известному роману, начались.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
22 июл 2021 в 10:01

Надо составлять коллективный иск, это нарушение всех прав и свобод!

22 июл 2021 в 10:10

Тоже придумали всё, скоро скажут идите на платный приём.

Гость
22 июл 2021 в 10:13

Вот и Тюмень, лучший город, в каком месте, дышим гарью, но умрем от ковида, вода, вонь, дустом прёт, но умрем от ковида, вчера местная передача была, гости отвечали по проблемам воды и вакцинации, позор, сидят хи -хи, ха-ха, а что смешного, плакать надо, в одном городе живём, вода хорошая, но пить не льзя, прививку надо делать, но надо обследоваться, а кого обследуют?

ОТВЕТИТЬ
ПРОХОЖАЯ
22 июл 2021 в 11:13

ПРЕЗИДЕНТ УКАЗАЛ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ А В ГОРОДЕ МЕСТНЫЕ ЦАРЬКИ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ. В МАГАЗИНАХ ПРЕКРАТИТЬ ПРОДАВАТЬ ПРОДУКТЫ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫМ! ГУБЕРНАТОР И МЭР ЧТО ТВОРЯТ?

ОТВЕТИТЬ