25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

21 июл 2021 в 09:51

Подпись электронная! Капец как удобно не подписывать лично подобные доки! Нет подписи- нет ответственности!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:16

Зато курорты работают и границы открыты. Вводите режим ЧС если ситуация настолько тяжелая. Пока что это похоже на фейк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:14

Введите ЧС и тогда ограничивайте,, трясете филькиной грамотой. Где какой закон, основания.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:34

Такими тупыми распоряжениями еще не та эпидемия начнется, у них там что свиной грипп у всех такое свинство устраивают.

21 июл 2021 в 08:59

где подпись на каком основании совсем уже разогнать этот оперштаб и не будет никакой эпидситуации

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:14

А как быть людям, которым прививка противопоказана по состоянию здоровья, но они не смогут этого узнать, не пройдя полное обследование? Живёт человек, а у него начала развиваться болезнь сердца или рак, или ещё что-нибудь, а он не знает.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:55

Геноцид!

21 июл 2021 в 10:47

Переболевшие какую бумагу тащить должны?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:25

Как получить медотвод если в неё не пускают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:33

Федеральный закон 323-ФЗ ( "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 07:23

Не имеют права не принять! Уголовный кодекс: за неоказание медпомощи ответственность уголовная!

21 июл 2021 в 13:48

Люди, поймите, идёт подмена понятий "Вакцинация" и "Клиническое испытание вакцины". Ни одна вакцина от Ковид-19 не прошла ещё клинического испытания, идёт 3 фаза. А народ просто подопытные кролики...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 14:15

от этого департамента толку ноль, а его не закрывают и не закрывают

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 июл 2021 в 09:20

Людям, кто считает, что подобное разделение нормально, срочно учить историю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:09

Губернатора и всю областную администрацию отправить в отставку! А также Шарухо! Товарищ Моор, вы почему молчите? Именно под вашу дудку пляшет департамент здравоохранения и Роспотребнадзор! Вы же сейчас в открытую ведёте борьбу с народом!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:29

НОВОЙ корновирусной инфекции 🤣🤣 И без подписи. Нас совсем не уважают.

Ковиддивергент
21 июл 2021 в 11:35

Если цель - не пускать в поликлиники заразных, то почему корреляция с прививкой? Почему не с тестом ПЦР тогда, чтоб было честно? Привитые бессимптомно растаскивают заразу везде, подхватывая что ни попадя на ослабленный вакциной, особенно после первой дозы, несформированный иммунитет!

Идет подлая, некорректная, шулерская игра с целью всеми правдами и неправдами исказить реальную картину в глазах людей, сформировать в головах лживую аксиому "вакцинированный = защищенный" (почти бессмертный), не гнушаясь открытой, несправедливой дискриминацией здоровых людей, не желающих, рискуя своим здоровьем, приносить бешеные прибыли производителям непроверенных вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:15

получается что паспорт рф-договор оферты с фирмой рф больше не действителен? и почему нет ни штампа ни печати не подписи с расшифровкой? искусственный интеллект издал указ?

Оксана
21 июл 2021 в 09:12

Ужас что творится! Слов нет

Гость
21 июл 2021 в 10:13

Как насчёт сдачи анализов перед садом/школой? Родителей непривитых не пустят с детьми в поликлинику? Это нарушение ФЗ об охране здоровья граждан!

ОТВЕТИТЬ
так это так дуст пахнет?
21 июл 2021 в 09:00

Вот так выглядит фашизм в наши дни. Перевернули ситуацию, будто это ИСКЛЮЧЕНИЕ. Моор, у вас все в порядке?

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 июл 2021 в 11:39

"Враги сожгли родную хату, угнали всю его семью, куда теперь идти солдату, кому нести печаль свою...", это было во вторую мировую. Сегодня фашисты другие, они под маской лжи уничтожают российский народ, который этого недопонимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:19

Во-первых, документы такого уровня должны быть с подписью, а так это просто картинка, которую в фотошопе можно прилепить к чему угодно. Во-вторых, т.е. диспансеризация и первичный приём продолжается, но только для привитых? Кто там на какие выборы собирается??? Давайте в трц и клубы лучше пускать только привитых, ах да, там же бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:40

Прививки добровольное дело, это власть так хочет всех привить, а мы так не хотим, очередные премиии миллионные получить, хватит издеваться над нами, следите за ценами, за качеством воды, за системой Жкх? Хватит промывать мозги людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:06

Что дает прививка? Как будто человек "легче" переносит заболевание. Чем отличается привитый и не привитый? Не чем. И тот и другой может заболеть ковидом 19 и так же будет переносчиком этого заболевания не важно в тяжелой или легкой форме болеет. Так в чем фишка, почему одним дорога везде открыта ходите, летайте , ездите. А не привитым уже и путь в поликлинику закрыли. Еще все забыли про Китай. Вот что с ними не так? У них все началось и при этом у них заболевших за 2 года 119900 умерших копейки на их числиннность населения. И про прививки они молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:37

вы б лучше тц закрывали !!!!а не больницы !и границы закрывайте !!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:36

Только что была в 5 поликлинике на Московском тракте. Народу полно, прививочный сертификат никто не спросил.

Гость
21 июл 2021 в 09:20

ПОДПИСЬ В СТУДИЮ!НЕ НАДО МНЕ ТУТ ТУФТУ ПИСАТЬ ПРО ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОДПИСИ!ГДЕ НАДО ДАК ОНИ ЕЁ СТАВЯТ!А В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯ БОЯТСЯ!ЭТО ТУФТА!В СУД МОЖНО СПОКОЙНО ОБРАЩАТЬСЯ ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУТ!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 18:56

УЖАС,Ужас!.
Почему людей разделяют.???
Получается непривитый человек- это вообще никто,
А взносы должен оплачивать и налоги платить! А если человек уже переболел полгода назад? .
А вообще ,что привитый, что непривитый
могут заболеть!

Значит еще больше народу будет умирать в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:25

Клятва врача.

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

Доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

Постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:16

В Роспотребнадзоре и Водоканале Точно люди работают? А дети дети у них есть? Они ,наверно, не моются.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:59

А платные клиники принимают пациентов?

Алена
21 июл 2021 в 09:16

Что и требовалось доказать ,с прививкой ты ,или нет ,все равно , приказ придумали ,приказ подписали . Сами себе проблем создают . Просто не представляю , сколько в суд будут обращаться .

21 июл 2021 в 14:01

Да уж, скоро без прививки из квартиры не выйдешь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:55

Я кормящая мать, у меня медотвод. Как мне это доказывать врачам? Молоко перед каждым брызгать или на слово поверят?? Абсурд какой

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:46

Вперед Тюмень! Тюмень прославиться на весь мир!

Гость
21 июл 2021 в 14:09

Каким законодательным правовым актом подкреплено данное Распоряжение? Еще и подписано заместителем...

Ковиддивергент
21 июл 2021 в 11:39

Привитый - не равно "не болеющий" !!! Привитый - не равно "не зараженный" !!!Привитый - не равно "имеющий иммунитет" !!! Привитый - не равно "не заражающий остальных"!!!

Тогда какого им можно в поликлинике, а другим - нет?

Одна мерзкая ложь, подмена понятий, манипуляция с логикой.

На людей - и привитых, и нет - насрать. Все ради укола. Иначе - без масштабных экспериментов на большой выборке (всё население страны) другие страны шмурдяк не купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 июл 2021 в 09:19

Умилил скрин переписки Натальи и депздрава. Дама явно ставила укол, чтобы быть элитарной, исключительной, а не защитить кого-то от чего-то

21 июл 2021 в 15:41

в суд подавать за дискриминацию надо сразу если не пускают кого-то без прививки, т.к. в стране нет ни чс, ни военного положения, когда прививки - обязанность. значит идет наглое принуждение и дискриминация. выигрышное дело 100%

Гость
21 июл 2021 в 11:15

Когда по цвету кожи начнут принимать ?

21 июл 2021 в 13:12

Ну ,вот скоро воды в магазинах не будет,так же как а аптеках всё выкупили!К чему это тянут,кому это интересно ? Почему так людей на сильно заставляют?Люди отказывают прививаться,а теперь на воду добавляют "дусты",Чтоб травить слабых,у кого иммунитет слабый?Так же как вот поставили прививку а теперь болеют многие ,от того что иммунитет слабый был у человека!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:07

Поставил прививку и живешь спокойно. Антипрививочники должны страдать )

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:19

Документ не действитплен ,так как подписан заместителем !!!а он не имеет полномочий для подписания

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:29

Получается лес рубят-щепки летя. Далеко не всем можно прививки ставить, много противопоказаний у прививок, они общеизвестны. Почему взяли и закрыли помощь для всех, такое впечатление что надо отрапортовать в Москву одними из первых, показать свою преданность и верность, любыми способами, наплевать что население думают и наплевать на то что надо людям лечиться, никакой тут нет заботы о населении.

Гость
21 июл 2021 в 10:44

И где правозащитники? Или они только права Навального защищают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:51

Врачи вы давали клятву Гиппократа!Не забывайте про это!

Гость
21 июл 2021 в 09:18

ГДЕ ПОДПИСЬ?ЭТО ЧТО ТАКОЕ??????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:06

Почему в документе отсутствует подпись Новиковой?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 июл 2021 в 19:45

Вчера были на горячем источнике Волна, народу ступить негде,понятно что всебез масок...да они и другие заведения развлекательного характера так и будут работать, но закрыть надо поликлиники...да уж стыдно...

ОТВЕТИТЬ
xyz
21 июл 2021 в 10:56

Не понимаю, зачем антипрививочникам вообще нужна какая-то медицина. Пусть к бабкам-ворожейкам ходят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 09:20

Какая подпись вам нужна. глаза разуйте, сейчас везде электронные подписи.
Антиприаивочники- отстой!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:54

говорят скоро будут на улице вылавливать не привитых и расстреливать на месте)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2021 в 20:20

А врачи то сами поставили прививки!!! Нет и многие не хотят ставить?

Наталья
21 июл 2021 в 21:46

Не лучше ли уже ввести ЧС??? Люди мучаются, врачи с ума сходят. А власти все продляют и продляют не известно что...

СВЕТИК
21 июл 2021 в 15:40

А прививки на дому будут делать, по вызову? Ведь в очереди легко заразу подхватить!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 июл 2021 в 07:14

Зачем я буду ставить прививку, если у меня есть справка о наличии большого количества антител? Глупости какие. Вроде вакцинация добровольной считается, и в то же время вынуждают всех ставить прививку. И никого не колышет, что есть и умершие среди вакцинированных.

Гость
22 июл 2021 в 07:42

Подписи нет, потому что знают нужно будет отвечать через пару лет

228
22 июл 2021 в 09:48

А на выборы только вакцинированных пускать будут?

ольга
22 июл 2021 в 10:33

А в платные поликлиники, Вы будете пускать? Что- то не слышно наших депутатов! АУ, где ВЫ? Вы же так любите своих избирателей, когда к власти рветесь. Сначала водой потравили, а потом в больницу не пускают. Может так все передохнут, пенсию не надо платить. Ну, что с нами еще можно сделать? Как в анекдоте, когда царь дань собирал с народа. Конечно вакцинироваться надо, но вакцинируют здоровых людей и обследованных. Пусь покажут в прямом эфире, как вакцинируется наше правительство, дума и конечно врачи. И

Гость
21 июл 2021 в 11:29

Давно пора было принимать подобные меры. Переделы и поездки тоже только привитым разрешать, как поступают в других странах!
У нас население невменяемое, прививаться не хотят, несут бред про какие то осложнения, маски носить не будешь отчёт, дистанцию соблюдать не хотят, за то как только заболеют им все должны!
Скорая и больницы уже не могут справиться с потоком заболевших!
Конечно, все равно не будем прививаться.
В развиты странах охват вакцинации скоро достигнет 70 %
Посмотрите на смертность, она ниже почти в 30 раз, даже по официальной статистике!
По-моему, любой грамотный человек уже сходил бы и сделал прививку, вообще нонсенс заставлять вакцинироваться, но уровень мракобесия в нашем обществе зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 23:05

И раньше то эти больницы не было смысла посещать, кроме нервотрёпки ни чем не лечили .Экстренно будут принимать да и ладно. Напугали аж вспотел от страха.

Гость
21 июл 2021 в 18:02

Надо было просто паспорта у людей отобрать и карты банковские заблокировать, как миленькие бы побежали вакцинироваться.

Илья
24 июл 2021 в 14:31

Я и без этого не ходил в больницу, а теперь они и подавно не нужны. Надо конечно к стоматологу, но ведь и без зубов можно походить)))

Загрузка...