ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

21 июл 2021 в 10:47

Переболевшие какую бумагу тащить должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:55

Я кормящая мать, у меня медотвод. Как мне это доказывать врачам? Молоко перед каждым брызгать или на слово поверят?? Абсурд какой

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:55

Геноцид!

xyz
21 июл 2021 в 10:56

Не понимаю, зачем антипрививочникам вообще нужна какая-то медицина. Пусть к бабкам-ворожейкам ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:06

Что дает прививка? Как будто человек "легче" переносит заболевание. Чем отличается привитый и не привитый? Не чем. И тот и другой может заболеть ковидом 19 и так же будет переносчиком этого заболевания не важно в тяжелой или легкой форме болеет. Так в чем фишка, почему одним дорога везде открыта ходите, летайте , ездите. А не привитым уже и путь в поликлинику закрыли. Еще все забыли про Китай. Вот что с ними не так? У них все началось и при этом у них заболевших за 2 года 119900 умерших копейки на их числиннность населения. И про прививки они молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:09

Губернатора и всю областную администрацию отправить в отставку! А также Шарухо! Товарищ Моор, вы почему молчите? Именно под вашу дудку пляшет департамент здравоохранения и Роспотребнадзор! Вы же сейчас в открытую ведёте борьбу с народом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:15

Когда по цвету кожи начнут принимать ?

Гость
21 июл 2021 в 11:15

получается что паспорт рф-договор оферты с фирмой рф больше не действителен? и почему нет ни штампа ни печати не подписи с расшифровкой? искусственный интеллект издал указ?

Гость
21 июл 2021 в 11:19

Во-первых, документы такого уровня должны быть с подписью, а так это просто картинка, которую в фотошопе можно прилепить к чему угодно. Во-вторых, т.е. диспансеризация и первичный приём продолжается, но только для привитых? Кто там на какие выборы собирается??? Давайте в трц и клубы лучше пускать только привитых, ах да, там же бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:29

Давно пора было принимать подобные меры. Переделы и поездки тоже только привитым разрешать, как поступают в других странах!
У нас население невменяемое, прививаться не хотят, несут бред про какие то осложнения, маски носить не будешь отчёт, дистанцию соблюдать не хотят, за то как только заболеют им все должны!
Скорая и больницы уже не могут справиться с потоком заболевших!
Конечно, все равно не будем прививаться.
В развиты странах охват вакцинации скоро достигнет 70 %
Посмотрите на смертность, она ниже почти в 30 раз, даже по официальной статистике!
По-моему, любой грамотный человек уже сходил бы и сделал прививку, вообще нонсенс заставлять вакцинироваться, но уровень мракобесия в нашем обществе зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Ковиддивергент
21 июл 2021 в 11:35

Если цель - не пускать в поликлиники заразных, то почему корреляция с прививкой? Почему не с тестом ПЦР тогда, чтоб было честно? Привитые бессимптомно растаскивают заразу везде, подхватывая что ни попадя на ослабленный вакциной, особенно после первой дозы, несформированный иммунитет!

Идет подлая, некорректная, шулерская игра с целью всеми правдами и неправдами исказить реальную картину в глазах людей, сформировать в головах лживую аксиому "вакцинированный = защищенный" (почти бессмертный), не гнушаясь открытой, несправедливой дискриминацией здоровых людей, не желающих, рискуя своим здоровьем, приносить бешеные прибыли производителям непроверенных вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Дед
21 июл 2021 в 11:39

"Враги сожгли родную хату, угнали всю его семью, куда теперь идти солдату, кому нести печаль свою...", это было во вторую мировую. Сегодня фашисты другие, они под маской лжи уничтожают российский народ, который этого недопонимает.

ОТВЕТИТЬ
Ковиддивергент
21 июл 2021 в 11:39

Привитый - не равно "не болеющий" !!! Привитый - не равно "не зараженный" !!!Привитый - не равно "имеющий иммунитет" !!! Привитый - не равно "не заражающий остальных"!!!

Тогда какого им можно в поликлинике, а другим - нет?

Одна мерзкая ложь, подмена понятий, манипуляция с логикой.

На людей - и привитых, и нет - насрать. Все ради укола. Иначе - без масштабных экспериментов на большой выборке (всё население страны) другие страны шмурдяк не купят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:40

Прививки добровольное дело, это власть так хочет всех привить, а мы так не хотим, очередные премиии миллионные получить, хватит издеваться над нами, следите за ценами, за качеством воды, за системой Жкх? Хватит промывать мозги людям

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 13:12

Ну ,вот скоро воды в магазинах не будет,так же как а аптеках всё выкупили!К чему это тянут,кому это интересно ? Почему так людей на сильно заставляют?Люди отказывают прививаться,а теперь на воду добавляют "дусты",Чтоб травить слабых,у кого иммунитет слабый?Так же как вот поставили прививку а теперь болеют многие ,от того что иммунитет слабый был у человека!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 13:48

Люди, поймите, идёт подмена понятий "Вакцинация" и "Клиническое испытание вакцины". Ни одна вакцина от Ковид-19 не прошла ещё клинического испытания, идёт 3 фаза. А народ просто подопытные кролики...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 14:01

Да уж, скоро без прививки из квартиры не выйдешь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:09

Каким законодательным правовым актом подкреплено данное Распоряжение? Еще и подписано заместителем...

Фото пользователя
21 июл 2021 в 14:15

от этого департамента толку ноль, а его не закрывают и не закрывают

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 15:29

Получается лес рубят-щепки летя. Далеко не всем можно прививки ставить, много противопоказаний у прививок, они общеизвестны. Почему взяли и закрыли помощь для всех, такое впечатление что надо отрапортовать в Москву одними из первых, показать свою преданность и верность, любыми способами, наплевать что население думают и наплевать на то что надо людям лечиться, никакой тут нет заботы о населении.

21 июл 2021 в 15:36

Только что была в 5 поликлинике на Московском тракте. Народу полно, прививочный сертификат никто не спросил.

СВЕТИК
21 июл 2021 в 15:40

А прививки на дому будут делать, по вызову? Ведь в очереди легко заразу подхватить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 15:41

в суд подавать за дискриминацию надо сразу если не пускают кого-то без прививки, т.к. в стране нет ни чс, ни военного положения, когда прививки - обязанность. значит идет наглое принуждение и дискриминация. выигрышное дело 100%

Гость
21 июл 2021 в 18:02

Надо было просто паспорта у людей отобрать и карты банковские заблокировать, как миленькие бы побежали вакцинироваться.

21 июл 2021 в 18:56

УЖАС,Ужас!.
Почему людей разделяют.???
Получается непривитый человек- это вообще никто,
А взносы должен оплачивать и налоги платить! А если человек уже переболел полгода назад? .
А вообще ,что привитый, что непривитый
могут заболеть!

Значит еще больше народу будет умирать в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
21 июл 2021 в 19:45

Вчера были на горячем источнике Волна, народу ступить негде,понятно что всебез масок...да они и другие заведения развлекательного характера так и будут работать, но закрыть надо поликлиники...да уж стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2021 в 20:20

А врачи то сами поставили прививки!!! Нет и многие не хотят ставить?

Наталья
21 июл 2021 в 21:46

Не лучше ли уже ввести ЧС??? Люди мучаются, врачи с ума сходят. А власти все продляют и продляют не известно что...

21 июл 2021 в 21:54

говорят скоро будут на улице вылавливать не привитых и расстреливать на месте)

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 июл 2021 в 07:14

Зачем я буду ставить прививку, если у меня есть справка о наличии большого количества антител? Глупости какие. Вроде вакцинация добровольной считается, и в то же время вынуждают всех ставить прививку. И никого не колышет, что есть и умершие среди вакцинированных.

22 июл 2021 в 07:23

Не имеют права не принять! Уголовный кодекс: за неоказание медпомощи ответственность уголовная!

Гость
22 июл 2021 в 07:42

Подписи нет, потому что знают нужно будет отвечать через пару лет

228
22 июл 2021 в 09:48

А на выборы только вакцинированных пускать будут?

Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:16

В Роспотребнадзоре и Водоканале Точно люди работают? А дети дети у них есть? Они ,наверно, не моются.

ольга
22 июл 2021 в 10:33

А в платные поликлиники, Вы будете пускать? Что- то не слышно наших депутатов! АУ, где ВЫ? Вы же так любите своих избирателей, когда к власти рветесь. Сначала водой потравили, а потом в больницу не пускают. Может так все передохнут, пенсию не надо платить. Ну, что с нами еще можно сделать? Как в анекдоте, когда царь дань собирал с народа. Конечно вакцинироваться надо, но вакцинируют здоровых людей и обследованных. Пусь покажут в прямом эфире, как вакцинируется наше правительство, дума и конечно врачи. И

Фото пользователя
22 июл 2021 в 13:59

А платные клиники принимают пациентов?

Гость
23 июл 2021 в 23:05

И раньше то эти больницы не было смысла посещать, кроме нервотрёпки ни чем не лечили .Экстренно будут принимать да и ладно. Напугали аж вспотел от страха.

Илья
24 июл 2021 в 14:31

Я и без этого не ходил в больницу, а теперь они и подавно не нужны. Надо конечно к стоматологу, но ведь и без зубов можно походить)))

Алиса
26 июл 2021 в 08:46

Какое-то подленькое распоряжение. С одной стороны плановые приёмы непривитых запрещены, с другой, уже без подписанное бумаги, Моор говорит, что если состояние пациента вызывает опасения, то приём не отменяется. Вот реальная ситуация: две недели назад человека записали на плановое обследование, чтобы исключить или подтвердить у него серьёзное заболевание. А за час до приёма звонят из поликлиники и говорят, что все, по приказу губернатора плановые приёмы запрещены. То есть даже времени на то, чтобы человек успел связаться с терапевтом и взять медотвод, не оставили. То есть обследование отодвинули на неопределённый срок, за это время болезнь будет прогрессировать. Если, в конечном счёте, человек умрёт из-за того, что ему вовремя не поставили диагноз и не начали лечение, кто будет виноват: губернатор или врач, отказавший в приёме? Или, как всегда, никто? Спишут на коронавирус? А совесть губернатора не мучает за умерших из-за его необдуманных распоряжений?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 05:03

На выборы всех будут впускать и с прививками, и без. Терпение рано или поздно кончается

Анна
30 июл 2021 в 09:08

Беспредел. Ох скоро они довыделываются... .