17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
14 июл 2021 в 08:10

Сначала умничают все, не ставят вакцину, а затем жалуются, когда заболели... Если б все привились, больных было бы меньше, и у врачей хватало бы времени даже на таких лёгких больных (хотя судя по описанному, девушка больна истерикой, а не ковидом, из-за такой ерунды панику подняла: тахикардия, температура 37.5, ещё и кт ей назначить - а смысл, если оксигенация в норме...). А лекарства - какие лекарства, их ещё не изобрели, лучшее лекарство при лёгкой форме - собственный иммунитет, тут врачи действуют по принципу не навреди (все методики лечения ведь экспериментальные). Надо вакцинироваться, а если у тебя какие-то принципы и недоверие российской вакцине, ну стой на своих принципах и не обращайся к врачам, не пей лекарства... водичкой лечись, солнышком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 08:13

А какую она помощь хотела? Лекарства и кислород прописывают при более тяжёлых случаях. А так надо просто ждать пока организм сам не справиться с вирусом. Большая часть людей так и переболела. Причем осенью-зимой в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июл 2021 в 08:27

Такой рост заболеваемости пошёл из-за вакцинации!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 июл 2021 в 08:39

Не знаю почему к вам не приехали, но мы молодые 28 и 31 недавно заболели короной, у мч пцр+ у меня пцр- но к нам сразу приехала неотложка взяли мазки пцр выписали лечение пока что ОРВ. После положительного результата приехал врач на следующий день, выдала лекарство ещё и волонтеры приезжали и выдали лекарство по федеральной программе. Ждём врача в пятницу для повторного взятия мазка, надеемся все не затянется. Единственное, не стали ожидать лечения а сами нашли все, что нужно в добровольческих группах в тг, где заполняют данные о протекании болезни. Без антибиотиков естественно, но их и не выписывали.

Гость
14 июл 2021 в 08:41

Тоже заболели, в 17 Поликлинике вызвали врача, в 9 утра, пришёл спустя час, все посмотрел, послушал,
Мазок взял. На следующий день позвонили с результатом на ковид. И ещё через день врач в 8 утра позвонил узнать состояние. Когда читаю такие статьи, думаю, как так, первый раз в ноябре обращались, врачи приехали не спустя час, но хотя бы в течении дня

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 08:57

Уважаемые граждане, вас как минимум с Января 2021 года просят пройти вакцинацию! Но куда там, все ведь боятся "чипирования", пока вот так не огребут по полной... и опять медики и поликлиники плохие... менталитет нашего общества современного... все виноваты, кроме себя любимого...

ОТВЕТИТЬ
Катя
14 июл 2021 в 09:00

Заболела ковидом, отношусь к 8 поликлинике. За 2 недели так никто и не приехал, даже детей посмотреть, хотя я звонила и говорила что они тоже заболели. Повторные мазки тоже не приходят брать. Все это конечно возмущает. Реально, закрыли дома, помощь не оказывают и сам не можешь никуда обратиться. А по поводу прививок, сестра вакцинацию прошла. Заболела через месяц ковидом в тяжёлой форме.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 июл 2021 в 09:01

Кто тут пишет о прививках сидит в розовых очках! Я недавно лежала в градостроителе и там привозили тяжёлых с привками 70% поражения легких ! Прививка это не панацея!!! А на счёт статьи полностью согласна можно умереть в ожидании помощи от врачей и последствия действительно сердце колит сейчас ,пульс учащенный ,отдышка и давление скачет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:04

Прекращайте забивать мозги совершенно не имеющему думать и самостоятельно собирать информацию населению.
вирус ковид не выделен его никто в глаза не видел
В общем, все началось в декабре прошлого года, когда немецкий журналист, Оливер Яних предложил главному вирусологу Германии Кристиану Дростену спор на 10 тысяч евро, что тот не сможет изолировать вирус, вызывающий ковид-19. Слово за слово, люди начали подключаться к спору и вскоре в общий котел собрали уже 80 тысяч евро. Тогда же Сэмюэль Экерт предложил свои 10 тысяч. Кристиан Дростен перестал отвечать на сообщения и доказательства не предоставил.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:06

Вакцинировался 16.06, а 27.06 слег с температурой 37,8, думал простуда , пил сам таблетки антивирусные. На третий день понял, что то не то , улучшений нет, врача вызвать не удалось - ответ ждите на днях, пошел сам в поликлинику, в фильтре кроме мазка ничего не делали, выписали только витамины, лекарств не дали, сказали пить те которые уже купил . На третьи сутки результат - ковид. Через три дня приезжала бригада - посмотрели, послушали. На контрольный тест+ мазок приехали с опозданием на три дня и то после звонка на горячую линию. Жду результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:07

Isolate Truth Fund заплатит миллион евро за научное доказательство существования коронавируса, включая документирование всех шагов, предпринятых для предоставления доказательств» — и что то желающих пока не видно😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:11

Биолог объяснила, почему ПЦР-тесты не выявляют наличие COVID-19
Автор ПЦР-тестов Кэри Муллис «предостерегал не использовать эти тесты для определения вирусов». И что, мол, даже в инструкциях к тестам указано, что положительный результат может означать наличие «любого другого вируса, гриппа или штамма коронавируса». Только бедняжка умер или ему помогли в самом начале этой цирковой пандемии

Гость
14 июл 2021 в 09:15

Суд Португалии вскрыл гигантские приписки в связи со смертностью от коронавируса.
Как передаёт телеграм-канал "Русский Демиург" со ссылкой на издание AndreDias, суд Лиссабона был вынужден запросить все данные и подвергнуть их тщательной перепроверке после того, как в соответствующие инстанции обратился португалец Диас.
В результате проверок вскрылись гигантские приписки. Как оказалось, подтверждённая смертность от ковида в стране с января 2020 года по апрель 2021 года составила 152 человека. Между тем правительственные министерства утверждали о показателе около 17 000.
Все другие люди умерли по разным причинам, хотя их ПЦР-тест оказался положительным, пояснили в суде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:16

Суд Лиссабона обязал признать липовыми ПЦР-тесты на коронавирус
Португальская Фемида вынесла оригинальное решение
По мнению местных служителей Фемиды, только 3% анализов достоверны, остальные 97% имеют ложноположительный результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:19

Нюрнбергский процесс 2.0 находится в стадии подготовки, с коллективным иском, поддержанным тысячами юристов и медицинских работников по всему миру, во главе с американо-немецким адвокатом Райнером Фюльмихом, который обвиняет тех, кто несёт ответственность за скандал с Covid-19, манипулируемый Давосским Форумом.
Этот кризис Covid-19 следует переименовать в «Скандал с Covid-19», и все виновные должны быть привлечены к ответственности за гражданский ущерб из-за манипуляций и фальсифицированных протоколов испытаний.
Таким образом, международная сеть бизнес-юристов будет ссылаться на крупнейшее деликатное дело всех времён — скандал о мошенничестве с COVID-19, который превратился в крупнейшее преступление против человечества, которое когда-либо было совершено.

Гость
14 июл 2021 в 09:27

Не видно, потому что это фейковая новость 😃

Гость
14 июл 2021 в 09:41

Власти, введите уже карантин, спасите жизни людей, врачей! Не справляется медицина, люди мучаются! Хот офисы на удаленку все отправьте! Огрпничения введите! Что же вы бездействуете?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
14 июл 2021 в 09:46

Вот поэтому и смертность большая. Помощь то должным образом не оказывают

Гость
14 июл 2021 в 09:48

Эпидемия бушует, а мер все еще не приняли! Вакцина после 42 дней защищает, надо после прививки на удаленке работать или локдаун вводить! А лучше хорошие ограничения да поскорее- умирают каждый день люди просто от того, что на работу сходили и заразились! Удаленку всем непроизводственнткам введите хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:01

Непривитые работники метро и водители трамваев в Москве подадут в суд за отстранение их от работы

14 июл 2021 в 10:26

"Из последствий бывает как относительно безобидный астенический синдром, так и миокардит, и тромбоз, и фиброз легких"

ээээ.... и че? Вы еще последствия ангины и гриппа почитайте. Нужно все у себя искать?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:32

"Получила положительный тест, испугалась". То есть пугали не проявления болезни, а тест? А если бы был отрицательный, не пугалась бы? Просто отлеживалась бы с морсами как обычно?

Скоро при слове "ковид" будут бежать из окна прыгать от страха. Вот что пропаганда с мозгами делает.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:33

Ух ты, вернули анонимность, и снова под сотню комментов вместо двух-трех стало 😂

ОТВЕТИТЬ
Яна
14 июл 2021 в 10:43

Не верю этой женщине. Я заболела 5 июля, поднялась температура. Позвонила 03, мою заявку передали в поликлинику 17. Оттуда позвонили буквально в течение 30 мин и сказали , что врач придет в течение суток. Я звонила около 14 ч, фельдшер пришел в 21 ч. Взял мазок на ковид, проверил кислород, послушал легкие, выписал лечение. Через день позвонил врач, который работает с пациентами с признаками Орви. Так что вообще не верю, что врачи не приходят. И это не единичный случай. Приходилось вызывать и когда давление повышалось, так еще быстрее приходили и скорая приезжала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:46

Странный какой-то опрос. Что значит "довели до реанимации"? Кто довели? Вообще-то это болезнь доводит до такого состояния, а не врачи. Автор, вы привиты? Почему вы врачей делаете виноватыми в пандемии? Им клонироваться что ли, когда каждый день больше 200 положительных?

ОТВЕТИТЬ
Квозин
14 июл 2021 в 11:18

Выздаравливай Лена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:25

В 3 поликлинике, на обороне супер врачи. Приехали в течение нескольких часов и мазок сразу взяли и на КТ назначили,после кт терапевт сразу же назначает лечение или предлагает по тяжести симптомов на госпитализацию. Мы лечились дома, поражения лёгких было не большое . Переболели всей семьёй и даже привитый муж (с хорошим титром антител).дети легко перенесли.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:38

переболел чем-то средним. дыхалка участия не принимала, абоняние не исчезало, но в один из дней изменилось немного - свежий морозный воздух напоминал стиральный порошок. потом через день прошло. но темп был +40 дня три или четыре (счет дней был затруднен), потом неделю 38, потом резко все прошло. Никуда не обращался, ничего не ел. только вода. акклиматизация была около недели, больше на координацию, потом все стало в норму. В 2014м было труднее. там хоть и темп жарил не так долго гдето около 2 суток под 40, но еще дышать было нечем пару дней, потом прошло также. Из лекарств - чеснок, имбирь, лимон и мёд. и много воды. подцепил первый раз в большом магазине (там наибольшая вероятность что-то подцепить), второй раз видимо когда какую-то бабку подвозил на трассе или может быть тоже в магазине. за счет хорошей циркуляции воздуха системой вентиляции, в торговых центрах идеальное место для массового заражения народа. один пшик в трубу например и через минут 5-10 весь зал готов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:57

Ну что, Ленка, помогла тебе масочка? Ну масочка эта помогла? Ну помогла масочка-то? От ковидика-то помогла? Ковидик же боится масочку. Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. А прививочку-то поставила? Ну прививочку эту. Прививочка точно уж поможет от ковидика! Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 12:12

болели в декабре ,слава богу прииходили чуть ли не сразу после звонка и жкг делали дома ,сказали с ковидом нельзя в больницу и кт назначали и даже предлагали развозку и лекарства дали бесплатные но правда тогда когда уже поправились

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:59

Мурашко по России 24:
Благодаря вакцине с цифровым следом создана новая беспрецендентная система мониторинга.
Очнитесь...

14 июл 2021 в 15:02

А вы уверены, что ковид был? Сейчас все списывают на ковид, но делать ничего не хотят все равно

Маргарита
14 июл 2021 в 15:35

По вине врачей,я потеряла мужа. Если кратко,то просто было упущено по их вине время. А те кто пытался спасти,было уже поздно.. но каждый свое получит по заслугам. Богу все видно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 15:39

Так было и в первую волну и во вторую...причина проста...просто физически не хватает врачей на такую массу заболевших. Вот поэтому и выживают сильнейшие, как в естественном отборе. А что вы хотели? До сих пор идет непонимание ситуации, в отрицании всех вариантов вакцинации.Я не хочу сказать что вакцина это спасение, но это хотя бы какой то инструмент в борьбе с вирусом, хоть какая та надежда на благоприятный исход.
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Александра
14 июл 2021 в 15:51

Болела в середине октября 2020г, заболела за 2 дня до выхода в отпуск. Я врач. Моя медсестра заболела со мной в один день, но гораздо легче, чем я. По всей видимости, подхватили ковид на работе. Проболела в отпуске, не выходя из дома, была сильная слабость. О том, что это был именно ковид я узнала в ноябре, когда решила сдать ИФА на антитела к ковиду. Вот так. Сейчас антитела G = 5,900. Но вакцинироваться опасаюсь, так как беременна. Никто же не проводил исследований как данная вакцинация сказывается на беременных и плоде.

Гость
14 июл 2021 в 15:59

Что значит так сейчас лечат?Лично меня задолго до Коронавируса так и лечили в 3-ей городской поликлиннике.

инкогнито
14 июл 2021 в 16:24

В начале января 2021г. заболела, мне 65 лет, у меня диабет2 и гипертония и много еще чего. .Внезапно поднялась температура 38 и появилась боль в суставах, ломало все тело. Вызвала врача на дом только на след.день,т.к. были праздники. Пришла обычная участковая врач, сказала ОРВИ, назначила антивирусные и парацетомол. А попросила сделать тест, на что мне сказали придти в поликлинику и сдать тест там. Кое как сходила на флюрографию, показала бронхит. Тест не сдала т.к лаб уже не работала. Лечилась дома этими же препаратами, кашля не было, температура пришла в норму, два раза была на приеме в пол-ке , сидела по два часа. На всякий случай направили на рентген, хотя хрипов не было. Рентген выявил двустороннее воспаление легких. Только тогда , через три недели, сделали тест на ковид, но уже мокроты, рез-тат отрицат. Высидела еще два часа в очереди к врачу, назначили антибиотики, колола племянница медсестра дома. Дали бесплатно гормоны, преп-т от тромбоза и таблетки антибиотики. Но всё же настаивали на ОРВИ. Прокололась десять дней антибиотиками и сама платно пошла на КТ легких, рез-тат двусторонняя вирусная пневмония 15%. Врач успокоил, что ничего страшного, в больницу не надо, делайте дыхательную гимнастику и все. В поликлинику больше не пошла. Через месяц сделала анализ на антитела, рез-т больше 15. Т.е ковид, а не ОРВИ. А теперь представьте сколько людей я могла заразить.😠

14 июл 2021 в 16:59

Мне интересно спросить - как у вас , при описываемой вами тяжести болезни и сопровождающей эту болезнь тревоге , получается столько полноформатных статей написать для 72.ru(может и для других сайтов) ? Где вы силы берёте ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июл 2021 в 17:03

Ну что вы "придумываете", всего-то заболевших ковидом двести с небольшим человек. ( Такая же у нас статистика) Причем это на всю Тюменскую область. А на самом деле? Умножаем на 100 или на1000, что более вероятно. Мы с мужем заболели в прошлом году в ноябре, в один день, но он диабетик, а я асматик, ему взяли тест, а у меня категорически отказались брать. Его вела ковидная бригада, меня участковая медсестра по телефону. Мне, четко, звонили каждый день, корректировали мое"ОРВИ", а нему за две недели один раз приехали и звонили по-моему один раз. Никаких лекарств, о которых трещит наш губернатор, ему не предоставили. Предложили аскорбинку детской дозировки и все, пожали плечами,у нас нет. Побочек дофига, уже столько времени прошло а еще до сих пор вылезает, то одно, то другое. Говорю, врачу участковому, что после ковида все, мне в ответ:- но вы же не болели. Сделала тест на антитела и сунула к носу. Замолчали. Вот и статистика. Так что, лечитесь сами. Главный минус от официального диагноза, это закроют в тюрма, под названием дом и даже до аптеки не дойдешь, за лекарством. Хотя правительство отчитывается, что предоставляет лекарство. Может и предоставляют, только согласно официальной статистике, а не согласно фактически заболевшим ковидом.

ну вопервых.. скажите путину за такую медецину, у него для себя совсем другая.
Вторая, автор забыл написать, поставила ли она себе до ковида прививку или нет ?
Что интересно, после прививок симтомы тяжелей, а у кого то легче, смотря у кого какой организм..
По простому: это просто лотерея на жизнь и смерть.
удачи всем

Фото пользователя
14 июл 2021 в 18:04

Петр Мамонов заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:45

Какая слезливая история. Всё болит, мышцы ноют, температура, но статейку то надо начеркать для нагнетания страшилок. Ну и боты пригожинские тут как тут, тоже все больные да хворые, но мантру про уколы шмурдяком из протухших методичек строчат как из пулемёта. Смешные 😂

Геннадий
14 июл 2021 в 19:04

Сижу на самоизоляции как контактный, жена и дочь ковид подтвержденый, не нарушаю самоизоляции, но и не известно что делать дальше, на работу не хожу, соответственно нужен больничный, но и больничный не открывают, если звонишь в поликлинику узнать какую либо информацию, только крики и нервы работников регистратура, с роспотребнадзора так и ни кто не позвонил, хотя должны были, в службе 122 направляют опять же в поликлинику, и пошло всё по кругу, да, согласен, много людей заболевших, но нужно же как то по человечески ко всему относиться, и хотя бы давать всю нужную информацию, все на пределе, но это общая беда,и надежда только на вас врачи и работники поликлиник,но зачастую слышышь в телефоне только хамство.

Гость
14 июл 2021 в 19:13

Когда Христофор Колумб ступил на вновь открытую землю обетованную, его окружила толпа туземцев. И молвил он:
- О, други! Живёте вы в невежестве и не знаете, что треть из вас больны коронавирусом. Но я привез вам тесты и вакцину!

Гость
14 июл 2021 в 19:16

У меня с мужем в марте был второй этап прививки "спутник V", а через 3 месяца мы оба заболели (тесты положительные ). Но мы никуда не обращались, так как знали, что медики на разрыв и наоборот усложнит жизнь нам. Благо на удаленке были, закупили припораты в том чесле и короновир. Так как у нас ещё двое детей и один из них инвалид, дома проводили отработку хлористыми таблетками, лампу синюю включали ну и принимали лекарство. В результате все прошло в лёгкой форме у мужа только кашель остался и детей не заразили.

ОТВЕТИТЬ
Володя
14 июл 2021 в 19:23

Вот есть у меня прививка от оспы. И я ею не болел ни разу. А тут прививка от ковида, но она, оказывается, не гарантирует, что не заболею. Так же и человек, пообещавший починить дороги/истребить коррупцию/не менять конституцию (нужное подчеркнуть), не гарантирует ничего. Страна не_нарантий этакая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:34

Врачи лечат антибиотиками. Вы взрослый человек. Должны знать. У вас есть интернет. Врачи также косультируют по интернету. То что помощь не пришла не удивительно. В Московской области не приходят в Калинино. Подруга 5 дней ждала. Поехала сама в Москву. Какие лекарства принемать тоже можно прочитать. Почему сами сидели и ждали пока хуже станет? Лечат лекарства!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 20:40

Я столкнулась с подобным - всем плевать. Врачи после кучи звонков пришли на пятый день после подтверждения коронавируса. Но лечение было назначено ещё в фильтр - кабинете, в т.ч. антибиотики. Поэтому все не так плачевно) когда пришла врач и, наконец-то, назначила КТ, я спросила о прогнозах. Она сказала, что если КТ покажет поражение более 20% - потребуется госпитализация. В результате КТ показало поражение 40%, пневмонию,а врачи на это сказали, что в больнице мест нет, народу очень много. На одиннадцатый день взяли мазок, который пришёл отрицательным. Врач позвонила, сообщила об этом и сказала, что будем закрывать больничный. На мой резонный вопрос - что делать с пневмонией? - врач сказала : "Ну, если хотите, можете сходить к терапевту в поликлинику, там же и с больничным решите". Про сидение в поликлинике в очереди более трех часов - это уже другая история

Essenya
14 июл 2021 в 20:56

Это результаты путинской "оптимизации", которая больше похожа на геноцид. Ведь даже в период пандемии она активно продолжалась.

Валентина
14 июл 2021 в 21:31

Когда читаешь о медицинской помощи,все больше утверждается о ее беспомощности.

Загрузка...