17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Яна
14 июл 2021 в 10:43

Не верю этой женщине. Я заболела 5 июля, поднялась температура. Позвонила 03, мою заявку передали в поликлинику 17. Оттуда позвонили буквально в течение 30 мин и сказали , что врач придет в течение суток. Я звонила около 14 ч, фельдшер пришел в 21 ч. Взял мазок на ковид, проверил кислород, послушал легкие, выписал лечение. Через день позвонил врач, который работает с пациентами с признаками Орви. Так что вообще не верю, что врачи не приходят. И это не единичный случай. Приходилось вызывать и когда давление повышалось, так еще быстрее приходили и скорая приезжала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:46

Странный какой-то опрос. Что значит "довели до реанимации"? Кто довели? Вообще-то это болезнь доводит до такого состояния, а не врачи. Автор, вы привиты? Почему вы врачей делаете виноватыми в пандемии? Им клонироваться что ли, когда каждый день больше 200 положительных?

ОТВЕТИТЬ
Квозин
14 июл 2021 в 11:18

Выздаравливай Лена!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:25

В 3 поликлинике, на обороне супер врачи. Приехали в течение нескольких часов и мазок сразу взяли и на КТ назначили,после кт терапевт сразу же назначает лечение или предлагает по тяжести симптомов на госпитализацию. Мы лечились дома, поражения лёгких было не большое . Переболели всей семьёй и даже привитый муж (с хорошим титром антител).дети легко перенесли.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:38

переболел чем-то средним. дыхалка участия не принимала, абоняние не исчезало, но в один из дней изменилось немного - свежий морозный воздух напоминал стиральный порошок. потом через день прошло. но темп был +40 дня три или четыре (счет дней был затруднен), потом неделю 38, потом резко все прошло. Никуда не обращался, ничего не ел. только вода. акклиматизация была около недели, больше на координацию, потом все стало в норму. В 2014м было труднее. там хоть и темп жарил не так долго гдето около 2 суток под 40, но еще дышать было нечем пару дней, потом прошло также. Из лекарств - чеснок, имбирь, лимон и мёд. и много воды. подцепил первый раз в большом магазине (там наибольшая вероятность что-то подцепить), второй раз видимо когда какую-то бабку подвозил на трассе или может быть тоже в магазине. за счет хорошей циркуляции воздуха системой вентиляции, в торговых центрах идеальное место для массового заражения народа. один пшик в трубу например и через минут 5-10 весь зал готов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:57

Ну что, Ленка, помогла тебе масочка? Ну масочка эта помогла? Ну помогла масочка-то? От ковидика-то помогла? Ковидик же боится масочку. Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. А прививочку-то поставила? Ну прививочку эту. Прививочка точно уж поможет от ковидика! Прививочка. Прививочка. Прививочка. Прививочка.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 12:12

болели в декабре ,слава богу прииходили чуть ли не сразу после звонка и жкг делали дома ,сказали с ковидом нельзя в больницу и кт назначали и даже предлагали развозку и лекарства дали бесплатные но правда тогда когда уже поправились

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:59

Мурашко по России 24:
Благодаря вакцине с цифровым следом создана новая беспрецендентная система мониторинга.
Очнитесь...

14 июл 2021 в 15:02

А вы уверены, что ковид был? Сейчас все списывают на ковид, но делать ничего не хотят все равно

Маргарита
14 июл 2021 в 15:35

По вине врачей,я потеряла мужа. Если кратко,то просто было упущено по их вине время. А те кто пытался спасти,было уже поздно.. но каждый свое получит по заслугам. Богу все видно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 15:39

Так было и в первую волну и во вторую...причина проста...просто физически не хватает врачей на такую массу заболевших. Вот поэтому и выживают сильнейшие, как в естественном отборе. А что вы хотели? До сих пор идет непонимание ситуации, в отрицании всех вариантов вакцинации.Я не хочу сказать что вакцина это спасение, но это хотя бы какой то инструмент в борьбе с вирусом, хоть какая та надежда на благоприятный исход.
Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Александра
14 июл 2021 в 15:51

Болела в середине октября 2020г, заболела за 2 дня до выхода в отпуск. Я врач. Моя медсестра заболела со мной в один день, но гораздо легче, чем я. По всей видимости, подхватили ковид на работе. Проболела в отпуске, не выходя из дома, была сильная слабость. О том, что это был именно ковид я узнала в ноябре, когда решила сдать ИФА на антитела к ковиду. Вот так. Сейчас антитела G = 5,900. Но вакцинироваться опасаюсь, так как беременна. Никто же не проводил исследований как данная вакцинация сказывается на беременных и плоде.

Гость
14 июл 2021 в 15:59

Что значит так сейчас лечат?Лично меня задолго до Коронавируса так и лечили в 3-ей городской поликлиннике.

инкогнито
14 июл 2021 в 16:24

В начале января 2021г. заболела, мне 65 лет, у меня диабет2 и гипертония и много еще чего. .Внезапно поднялась температура 38 и появилась боль в суставах, ломало все тело. Вызвала врача на дом только на след.день,т.к. были праздники. Пришла обычная участковая врач, сказала ОРВИ, назначила антивирусные и парацетомол. А попросила сделать тест, на что мне сказали придти в поликлинику и сдать тест там. Кое как сходила на флюрографию, показала бронхит. Тест не сдала т.к лаб уже не работала. Лечилась дома этими же препаратами, кашля не было, температура пришла в норму, два раза была на приеме в пол-ке , сидела по два часа. На всякий случай направили на рентген, хотя хрипов не было. Рентген выявил двустороннее воспаление легких. Только тогда , через три недели, сделали тест на ковид, но уже мокроты, рез-тат отрицат. Высидела еще два часа в очереди к врачу, назначили антибиотики, колола племянница медсестра дома. Дали бесплатно гормоны, преп-т от тромбоза и таблетки антибиотики. Но всё же настаивали на ОРВИ. Прокололась десять дней антибиотиками и сама платно пошла на КТ легких, рез-тат двусторонняя вирусная пневмония 15%. Врач успокоил, что ничего страшного, в больницу не надо, делайте дыхательную гимнастику и все. В поликлинику больше не пошла. Через месяц сделала анализ на антитела, рез-т больше 15. Т.е ковид, а не ОРВИ. А теперь представьте сколько людей я могла заразить.😠

14 июл 2021 в 16:59

Мне интересно спросить - как у вас , при описываемой вами тяжести болезни и сопровождающей эту болезнь тревоге , получается столько полноформатных статей написать для 72.ru(может и для других сайтов) ? Где вы силы берёте ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июл 2021 в 17:03

Ну что вы "придумываете", всего-то заболевших ковидом двести с небольшим человек. ( Такая же у нас статистика) Причем это на всю Тюменскую область. А на самом деле? Умножаем на 100 или на1000, что более вероятно. Мы с мужем заболели в прошлом году в ноябре, в один день, но он диабетик, а я асматик, ему взяли тест, а у меня категорически отказались брать. Его вела ковидная бригада, меня участковая медсестра по телефону. Мне, четко, звонили каждый день, корректировали мое"ОРВИ", а нему за две недели один раз приехали и звонили по-моему один раз. Никаких лекарств, о которых трещит наш губернатор, ему не предоставили. Предложили аскорбинку детской дозировки и все, пожали плечами,у нас нет. Побочек дофига, уже столько времени прошло а еще до сих пор вылезает, то одно, то другое. Говорю, врачу участковому, что после ковида все, мне в ответ:- но вы же не болели. Сделала тест на антитела и сунула к носу. Замолчали. Вот и статистика. Так что, лечитесь сами. Главный минус от официального диагноза, это закроют в тюрма, под названием дом и даже до аптеки не дойдешь, за лекарством. Хотя правительство отчитывается, что предоставляет лекарство. Может и предоставляют, только согласно официальной статистике, а не согласно фактически заболевшим ковидом.

ну вопервых.. скажите путину за такую медецину, у него для себя совсем другая.
Вторая, автор забыл написать, поставила ли она себе до ковида прививку или нет ?
Что интересно, после прививок симтомы тяжелей, а у кого то легче, смотря у кого какой организм..
По простому: это просто лотерея на жизнь и смерть.
удачи всем

Фото пользователя
14 июл 2021 в 18:04

Петр Мамонов заболел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 18:45

Какая слезливая история. Всё болит, мышцы ноют, температура, но статейку то надо начеркать для нагнетания страшилок. Ну и боты пригожинские тут как тут, тоже все больные да хворые, но мантру про уколы шмурдяком из протухших методичек строчат как из пулемёта. Смешные 😂

Геннадий
14 июл 2021 в 19:04

Сижу на самоизоляции как контактный, жена и дочь ковид подтвержденый, не нарушаю самоизоляции, но и не известно что делать дальше, на работу не хожу, соответственно нужен больничный, но и больничный не открывают, если звонишь в поликлинику узнать какую либо информацию, только крики и нервы работников регистратура, с роспотребнадзора так и ни кто не позвонил, хотя должны были, в службе 122 направляют опять же в поликлинику, и пошло всё по кругу, да, согласен, много людей заболевших, но нужно же как то по человечески ко всему относиться, и хотя бы давать всю нужную информацию, все на пределе, но это общая беда,и надежда только на вас врачи и работники поликлиник,но зачастую слышышь в телефоне только хамство.

Гость
14 июл 2021 в 19:13

Когда Христофор Колумб ступил на вновь открытую землю обетованную, его окружила толпа туземцев. И молвил он:
- О, други! Живёте вы в невежестве и не знаете, что треть из вас больны коронавирусом. Но я привез вам тесты и вакцину!

Гость
14 июл 2021 в 19:16

У меня с мужем в марте был второй этап прививки "спутник V", а через 3 месяца мы оба заболели (тесты положительные ). Но мы никуда не обращались, так как знали, что медики на разрыв и наоборот усложнит жизнь нам. Благо на удаленке были, закупили припораты в том чесле и короновир. Так как у нас ещё двое детей и один из них инвалид, дома проводили отработку хлористыми таблетками, лампу синюю включали ну и принимали лекарство. В результате все прошло в лёгкой форме у мужа только кашель остался и детей не заразили.

ОТВЕТИТЬ
Володя
14 июл 2021 в 19:23

Вот есть у меня прививка от оспы. И я ею не болел ни разу. А тут прививка от ковида, но она, оказывается, не гарантирует, что не заболею. Так же и человек, пообещавший починить дороги/истребить коррупцию/не менять конституцию (нужное подчеркнуть), не гарантирует ничего. Страна не_нарантий этакая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 19:34

Врачи лечат антибиотиками. Вы взрослый человек. Должны знать. У вас есть интернет. Врачи также косультируют по интернету. То что помощь не пришла не удивительно. В Московской области не приходят в Калинино. Подруга 5 дней ждала. Поехала сама в Москву. Какие лекарства принемать тоже можно прочитать. Почему сами сидели и ждали пока хуже станет? Лечат лекарства!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 20:40

Я столкнулась с подобным - всем плевать. Врачи после кучи звонков пришли на пятый день после подтверждения коронавируса. Но лечение было назначено ещё в фильтр - кабинете, в т.ч. антибиотики. Поэтому все не так плачевно) когда пришла врач и, наконец-то, назначила КТ, я спросила о прогнозах. Она сказала, что если КТ покажет поражение более 20% - потребуется госпитализация. В результате КТ показало поражение 40%, пневмонию,а врачи на это сказали, что в больнице мест нет, народу очень много. На одиннадцатый день взяли мазок, который пришёл отрицательным. Врач позвонила, сообщила об этом и сказала, что будем закрывать больничный. На мой резонный вопрос - что делать с пневмонией? - врач сказала : "Ну, если хотите, можете сходить к терапевту в поликлинику, там же и с больничным решите". Про сидение в поликлинике в очереди более трех часов - это уже другая история

Essenya
14 июл 2021 в 20:56

Это результаты путинской "оптимизации", которая больше похожа на геноцид. Ведь даже в период пандемии она активно продолжалась.

Валентина
14 июл 2021 в 21:31

Когда читаешь о медицинской помощи,все больше утверждается о ее беспомощности.

яОН
14 июл 2021 в 21:58

И что мешало просто взять и выйти ? в платную поликлинику, у неё что паспорт забрали или ключи от дома ?

Гость
14 июл 2021 в 22:02

Прививаться или нет выбор каждого. Сегодня были похороны моей сестры-ковид, поражение лёгких 60. Показали нам ее в окошечко, чтоб не сомневались, что наша и закрыли в пластиковый пакет. Цинковые гробы кончились! Быстренько вынесли, погрузили в машину, не задерживайте, очередь, конвейер! Не верите съездить, посмотрите. Отпевать на территории больницы не дают, нет места. На дороге, за воротами! На кладбище тоже, бегом закидали до половины, потом подпустили три горсти кинуть и опять оставшееся бегом скидали, там их уже другие ждут!
После увиденного молча многие из родни пошли ставить прививку! Вам говорят: чёрное! А вы харахоритесь- белое!, вам лишь бы с властью поспорить. Спорьте один на один самим с собой! Пусть каждый выбирает сам! Страшнее всего, когда тот кто заразил остаётся жить! Ее невестка заразила. Места себе теперь не находит. Вся семья переболела! Двоим из семьи места в больнице не хватило! И сестру поздно забрали! Неделю ждала пакет с лекарством, приехала скорая и ...поздно. вот вам бесплатная медицина, за которую на самом деле мы платим! И платим немало! Но виноваты не медики, виноваты те, кто все так организовал

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 июл 2021 в 22:13

Возможно, Скорая завалена вызовами, не спорю. Но эта ситуация что в апреле 2020, что сейчас.... 1,5 года как никак.... У нас же модернизация прошла , или только на бумаге? Думаю надо все случаи через страховую компанию разбирать. Хватит уже...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 июл 2021 в 23:05

Болела 2 недели, взяли анализ, мужичек посветит фонариком от телефона в рот, посмотрел горло так, телефон записал неверно. День дозванивалась до них, первый тест положительный . 1 поликлиника. Сама лечилась. Никто не приходит. Повторный анализ сдавала 5 июля, результата не дождалась. Сдала в арбитайло за 2800. Пол дня, все готово. Отрицательный анализ. Иду дальше в арбитайло восстанавливаться. Надежды на бесплатную медицину нет🤧

14 июл 2021 в 23:43

Глава ВОЗ заявил, что мир находится в начале новой волны пандемии коронавируса...
Вакцинируйтесь, Господа. Вакцинируйтесь.

Светлана
15 июл 2021 в 00:28

У меня Тётя с двухсторонней пневмонией ( результат теста ещё не известен) без КТ . Скорая забрала после звонка в МИНЗДРАВ , увезли в приёмный покой , там она просидела с 14:00 , взяли только анализы и сделали КТ . И до 23:30 , пока она сама не подошла и не напомнила о себе к ней врач не подходил . При этом мы (родственники) звонили им туда , спрашивали когда ее примут , осмотрят и скажут результат КТ . На что был ответ : « Ничего страшного, у нас не хватает специалистов, они будут сидеть ровно столько , пока не дойдёт до них очередь, у нас и с 90% поражения лёгких сидят» . А потом удивляемся почему такая смертность ?! Почему люди так отзываются о медиках , так потому что отношение скотское . Все прекрасно понимаю , устали , много народу , загружены , НО ... мы сами выбираем себе профессию , работу и тд .. вы сами пришли работать , поэтому к людям можно относится по-человечески и оказывать своевременно помощь . Буду писать в прокуратуру , здравоохранение Тюменской области ничего достойного по поводу всего происходящего не ответили . Позор!

Ирина
15 июл 2021 в 00:51

А еще удивляются,что смертность большая.Сами же врачи и пропускают время, когда можно помочь.А потом оказывается уже поздно.А где бесплатные лекарства?

Гость
15 июл 2021 в 01:59

Перевести все коммерческие клиники ,на законодательном уровне, на бесплатное обслуживание ковидников. А то зажрались они там все

Фото пользователя
15 июл 2021 в 04:14

В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ

Андрей
15 июл 2021 в 08:42

Очередной истерический выброс и вранье про нашу медицину... Заболел в июне, всё прошло успешно, врачам и медикам спасибо за тесты, анализы, КТ, рекомендации всё вовремя провели без проволочек...

Александр
15 июл 2021 в 10:03

Насмешили))) как вы думаете когда на определенное количество врачей пациентов стало в разы больше пациентов , что делать? Может врачей клонировать или достать из госрезерва? С другой стороны вы поучаствовали в эксперименте по лечению от короны экспериментальными лекарствами и методиками .

ТТН
15 июл 2021 в 12:20

Что со мной было (ОРЗ, ГРИПП, ОРВИ, КОВИД ?) точного ответа нет. Но в конце октябре 2020г обратила внимание, что не чувствую запах дыма, еда без вкуса, шум в голове, в течение нескольких дней с утра температура была обычной 36,5С, а во второй половине дня в разное время температура поднималась до 37,3-37,5С (принимала цитрамон), две ночи болели мышцы ног как после присядания- анальгин помог снять спазм мышц... Два дня температура была 38,5... Насморка не было. Кашель был сухой редкий. В декабре сдала тест на ковид - отрицательный. Спасибо моему иммунитету, что одержал победу над тем, что ему только и известно.

Владимир сейчас
15 июл 2021 в 13:06

Сейчас весь интернет просто стонет от того ужаса, что твориться в нашем государстве. А причина одна-постоянная ложь с самого верха и корупция на всех ступенях. Когда говорили, что погублена медицина, здравоохранение, когда закрывалась Государственные Поликлиники и открывались огромное количество жульнических организаций, господин президент только хвалил своих прихвостней. Ещё в 2019 году по прямой линии я обращался к президенту на немыслемое засилье "частной" медицины, естественно в ущерб государственной, на отток врачей в эти жульнических организации, что все эти фонды, созданы только для Обогащении кремлёвских олигархов, но Никакого ответа не получил. Три года после инсульта лежит полупарализована жена, Ветеран Труда, и за эти годы Никакой помощи. Люди, подумайте, за умильной улыбкой президента ничего, кроме очередной гадости для народа Нет!

Гость
15 июл 2021 в 13:32

Уже выздоровел и соизволили лекарства принести. В шоке. Две недели с начала болезни. А наградили во второй "любимой"

гость
15 июл 2021 в 14:25

а что она не написала, что прививалась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 15:13

Странная девушка, лежит, умирает. Скорую вызвать не судьба хотя бы? Я тоже был с ковидом, врачи не приезжали, когда скрутило - вызвал скорую. Отвезли в больницу, сделали КТ, показало поражению легких. Сам настоял на госпитализации. Положили, через 8 дней выписали. Давно пора понять - мы никому не нужны, кроме нас самих. Банальная поговорка "Хочешь жить - умей вертеться", но она прям по ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июл 2021 в 16:06

Переболели с женой ковидом в конце января - начала февраля 2021 года. Болели очень тяжело, супругу госпитализировал, так как было хуже и хуже. После выписки
Решили за всю жизнь, а нам не 20-30 лет, попробовать бесплатно по месту Жительства пройти КТ лёгких контрольный. Так вот уже середина июля, а мы все ждём, и даже не говорят когда???!!! Просто ждите!
У нас много осложнений и последствий, суставы, сердце, дыхание, волосы, давление, слабость и тд, но кому это надо?!
Записался на УЗИ конечностей, тоже жду три месяца, звонил в СОГАЗ Мед, Обращался к заведующей, наплевать всем, отчисления делаются , а пользоваться ОМС не можешь!!!
Все только за деньги и то, никто толком сказать не могут, так зачем Деньги берёте!!!
Признайтесь, что не знаем, что помогает и как лечить и люди будут доживать как есть!
Нет у нас никакой медицины , одна реклама и агитация….!

Рашида . Душечка ю
15 июл 2021 в 20:22

лена держитесь пожалуйста . может организм справиться . вы молоды .до встречи . может прививка бы вам раньше помогла . берегите себя . будьте на позитиве . это жизнь . пусть родные ухаживают за вами . если у них есть возможность . ваша команда . колектив . так молоды . очень осторожно очень акуратно . рядом с людьми . маска . может вы устали . и баста вам сказал ваш организм . верьте в себя . помолитесь . оно пройдет .

Рашида . Душечка ю
15 июл 2021 в 20:23

😁

Алиса
15 июл 2021 в 23:40

Добрый вечер.У меня мужа посоле инфаркта в отделении кардиологии заразили ковидом.Еле еле уже угрозами заставили лечащего врача взять мазок на ковид.В 2 часа дня взяли мазок ,в 8 вечера

Алиса
16 июл 2021 в 00:07

начала писать и нечаянно отправила.начинаю сначала.
но лучше скажу суть .
Если вы больны ковидом и к вам не идет врач,не оказывают помощи-есть телефон министерства здравоохранения,есть горячая линия-звоните ,просите помощи и к вам приедут.У меня муж заболел -врач не прищла до обеда дочь позвонила по горячей линии -пришли сразу.на другой день пришла наша участковая врач И приходила каждую неделю пока он сам не смог ходить в поликлинику..Я сама прочитала в интернете все советы и рекомендации по лечению ,?делала уколы и чуть не все рекомендуемые процедуры.
надо быть активнее самой .а не сидеть и ждать когда кто то придет и поможет.От наших врачей в хорошее то время не ото всех помощи дождешься.

Губин Андрейка
16 июл 2021 в 01:12

Нечего из за соплей врачей дёргать...ковидушка не страшнее гриппа.

56758675
16 июл 2021 в 10:40