27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
18 июн 2021 в 17:34

Скольео вы еще будете издевательски писать "чем раньше вы обратитесь за помощью в медучреждене..." В прошлом году при второй волне короновируса люди неделями ждали скорую, врача из поликлиники и так же неделями ждали чтоб сделать снимок КТ, анализ крови и мазка, кому то из больных получалось все это решиьь быстро а к другим помощь врачей приходила намного позже, другие же больные ковидом дожидались слишком поздно. Иные же вообще недождавшись этой самой помощи просто умирали. Не в больнице, так дома....

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:54

А ещё каждый считает, что болезнь выдумка и это никогда с ним не случится... А если случится, то будет все легко. Как всегда на авось все у нас

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:52

На пляже слышала как некая женщина пенсионного возраста собирала сплетни, вот умирают мол после прививок, говорит я не пойду даже под расстрел ом туда... Я говорю, а в реанимацию пойдёте под кислород? Вот такие "все знающие", каждый себя считает знатоком - вирусологом. Россию умом не понять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:39

Почему народ не прививается?
Зайдите в поликлинику № 17 на Монтажников.
Чтобы привиться - нужно минимум 3 часа (это про время) просидеть в очереди в забитом людьми коридоре (это про дистанцию). А потом еще так же на прививку вторым компонентом.
Даже если где-нибудь (например в ТЦ) и можно быстро поставить первый компонент, за вторым все равно идти в поликлинику.
Это не народ не хочет прививаться, раз есть очереди в поликлиниках. Это поликлиники не справляются. Неужели трудно открыть для прививки не 1-2 кабинета, а 5-6, если нужно, хоть 10. Что бы этот процесс занимал 5-10 мин, а не отнимал у человека по 3 часа на каждый компонент. Что для этого нужно? - свободные кабинеты? - есть. Холодильники для вакцины - наверняка есть? Кушетки? - не вопрос. Медперсонал (сестры поставить прививку и фельдшеры (даже не терапевты) померить давление, температуру и забить данные в базу) - ну наверняка найдутся. Так зачем говорить, что народ не хочет прививаться?
Приходит человек в поликлинику, видит очередь, спрашивает сколько уже другие желающие ждут (даже при наличии электронной очереди, которая опаздывает на пару часов), разворачивается и уходит.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 23:10

Это не сплетни! У меня двое коллег по работе умерли после вакцинации!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 15:47

Позавчера в Пензе от короны умер Русский Джим Маршалл и Лео Фендер в одном лице Александр Ерасов - Человек давший возможность тысячам русских гитаристов играть в лампу. Это человек, наладивший в российских реалиях серийное производство ламповых усилителей и гитарных эффектов, экспортировавший большую часть своей продукции в Европу. Корона не щадит никого, особенно достойных людей. Только единорогов мало дохнет почему-то.

18 июн 2021 в 17:11

Раньше пугали черной рукой и белой простыней. Сейчас исключительно ковидусом.
Прививайся, если хочешь быть здоров, постарайся позабыть про докторов, псевдовакциной прививайся, если хочешь быть здоров
Всех полезней Спутник 5 и Ковивак, и ковиду антитела покажут фак

18 июн 2021 в 14:35

куда смотрит облздрав, санэпидемстанция.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:56

Судя по ежедневным пугалкам ОРВИ и гриппом под личиной коронавируса и неуёмной пропагандой опытов на людях под видом вацинации, язык не поворачивается назвать данный портал независимым СМИ.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:37

очередная страшилка чтоб бегом бежали ставить чудо вакцину)))

ОТВЕТИТЬ

Да чтоб вы не понимаете что статистика рисованная не как вирус не может начать волну летом, все из-за того что выборы осенью и нужно обязательно сделать их 3 дня чтобы спокойно сделать все вбросы за партию власти.

18 июн 2021 в 14:14

Начинается...Теперь побуждать к вакцинации будут рассказами страшных историй?

Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:41

Из сообщений оперативного штаба ТО
Режим повышенной готовности для профилактики COVID-19 продлен в Тюменской области до 18 июля

Работодателям региона рекомендовано обеспечить перевод не менее 30% трудовых коллективов на дистанционный режим работы. При определении количества работников, подлежащих переводу, не учитывать тех, кто прошел вакцинацию против COVID-19.

При допуске на работу сотрудников по прибытии из отпусков из других регионов России рекомендуется соблюдать одно из следующих условий:
🔸Наличие результата теста на ПЦР-исследование, в том числе экспресс-методом, подтверждающего отсутствие COVID-19. При этом дата забора материала не должна превышать 3 дней со дня прибытия в Тюменскую область.
🔸Наличие антител класса G (IgG) к COVID-19. Срок действия такого результата исследования составляет 30 дней со дня сдачи биоматериала.
🔸Прохождение вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Рекомендуется обеспечить стимулирование трудовых коллективов к вакцинации против COVID-19, а также предоставлять работникам, проходящим вакцинацию, дополнительный день отдыха с сохранением заработной платы в день прохождения вакцинации и в день, следующий за днем вакцинации, или ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОТПУСКА.

ОТВЕТИТЬ

А сколько от алкоголизма умерло в это же время от рака лёгких иза курения, сколько умерло от пьяных водителей? Думаю в тысячи раз больше чем от ковида

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 14:50

Всех вакцинированных Спутником V просят в ближайшее время подойти к вышкам 5G, чтобы на чип скачалось обновление.

18 июн 2021 в 14:13

В повседневной жизни обычный человек (не спортсмен, не занимающийся тяжелым физическим трудом) использует легкие на 30%. Для дыхания. Оцените правдивость заголовка.

ОТВЕТИТЬ