29 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Испанский стыд
18 мар 2021 в 16:30

А что вы хотели? Десятилетиями врачам в поликлиниках платят копейки. Проводят "оптимизации", при которых нагрузка становится нечеловеческой. При любых жалобах - хамят в стиле "начни с себя", "был бы нормальным - работал бы на частников".

В итоге хорошие специалисты либо уехали за границу, либо занялись частной практикой. Многие вообще ушли из профессии. Вас некому лечить? Начните с себя. Были бы вы нормальными - нашли бы деньги на платный медцентр.

Кушайте, мои маленькие любители соцдарвинизма. Кушайте.

ОТВЕТИТЬ
Константин
18 мар 2021 в 16:31

Все время что то мешает работать поликлиникам, видимо нас много, как говорил классик. Нас должно быть меньше и тогда все наладится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 16:36

Оптимизация.

Гость
18 мар 2021 в 16:41

17 поликлиника не хватает врачей педиатров и терапевтов. люди увольняются из за большой нагрузки.

Гость
18 мар 2021 в 16:44

Всплеск посетителей: первое эпидсезон... В марте всегда много простывших, также да поликлиники наконец-то начали вести обычный приём. Мне даже позвонили пригласили сдать анализы и посетить терапевта-раз в год это желательно-обязательно. Но я как то видимо предвидела толпу и не пошла. И правильно сделала. Там оказывается вон что ... Толпы. И многие думаю пришли именно потому что им позвонили и пригласили как и меня. Но зачем, почему именно сейчас звать всех? Позовите сначала более пожилых - им точно нужнее здоровье проверить! Да и если по порядку, постепенно может и толп не будет. А у нас как всегда через опу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 16:45

Медгород хорошо работает в этом отношении.Всегда позвонят и вежливо сообщат о переносе приема,причем,как правило не на поздний срок,а на более ранний.Очень вежливый и доброжелательный персонал,за пять лет,что я там наблюдаюсь,никто ни разу не нагрубил.

ОТВЕТИТЬ
вася
18 мар 2021 в 16:48

всегда такой бардак по другому и не было никогда

Гость
18 мар 2021 в 16:49

В 14 поликлинике толп нет,разве только утром на анализы,но попасть к нужному специалисту нереально:или его нет в наличии,или записи к нему нет,или надо ждать приема1,2-2 месяца.В платные клиники ходил. Но мне,как пенсионеру,прием еще по силам,но вот обследование просто не вытяну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 16:56

Давайте новость про ковидную статистику, что то давно не было......

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:00

Народ боится очередного закрытия поликлиник из за возможной третьей волны ковида поэтому так торопятся попасть на прием.

Переболевший КОВИД
18 мар 2021 в 17:00

В поликлинике №5 на московском тракте. Во время болезни КОВИД с 16 октября 2020 года на 5 день пришел на прием, анализы никто не брал на КОВИД ставил ОРВИ, отхаркивалось кровью, отстоял в очереди с 8:00 до 13:15, попал на прием, попросил направить на сдачу анализов на КОВИД и на рентген, убедил фотографией что отхаркивается кровью. направили, мазки отрицательно, рентген типа все хорошо, на 10 день был уже в областной больнице с поражением легких 60%, после 10 дней стационара сняв критическое проявление болезни направили на амбулаторное лечение, сказали вызвать врача на дом обратился в 5 поликлинику три раза три дня подряд никто не пришел, пошел на прием отстоял 4 часа в очереди, взяли мазки все отрицательно и так лечился два месяца. при выписке с больничного в декабре по результатам КТ поражение 28 %

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 17:01

была недавно в 5 на московском тракте,хотела сдать экш и кровь.так вот к 8 часам на кровь я была 105 а на экг 45. на кровь попала а на экг просидела 2,5 часа и за это время приняли 10 человек. Подошла к заведующей функ.отделения пожаловаться, а она сказала что из всех филиалов 5 клиники идут именно к ним, потому что думают что тут лучше. Но из 2 кабинок на экг работа одна.
Пришлось мне брать талон в эл.очереди и идти в другой день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:04

Запись к гастроэнтерологу месяц ждать - обращался с непроходящими болями. За это время уже сходил к платному и пролечился. А если нет денег, все?

Ковид
18 мар 2021 в 17:07

Бардак в Голове у людей! Со всякой чушью идут в поликлинику! Нытики!

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
18 мар 2021 в 17:09

На 20 год великого путинизма не стало ни врачей, ни учителей, ни ментов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:19

5 поликлинике - самая чоткая!

Гость
18 мар 2021 в 17:20

А наверняка у заболевших мазки на ковид никто не брал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:39

5 поликлиника вообще не записывает к врачам, даже к терапевту по месту жительства. Говорят нет записи к врачам вообще. А как быть если плохо себя чувствуешь, обострение хронических заболеваний. Губернатор подписал об открытии поликлиник и начале приемов врачей. Где они-врачи?! Почему люди должны страдать и стоять в очередях в регистратуру. Департамент образования у нас работает или сидит на горячей линии только!!!

ОТВЕТИТЬ
123
18 мар 2021 в 17:40

сокращается все и вся.
пс кроме чиновников

Гость
18 мар 2021 в 17:40

Теперь в поликлинику нужно брать с собой завтрак, обед, чай в термосе. Сдал с утра кровь, позавтракал, пока в очереди в другой кабинет сидишь. Досидел до обеда, пообедал там же. Потом, в лучшем случае, можно и домой собираться, если, конечно, еще в один кабинет не надо, тогда уже и без ужина не обойтись)

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2021 в 17:48

Сделайте врачам-терапевтам зарплату 160 тыс хотя бы на полгода, эксперементально. Ну не хотят они за эти 80 работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 17:48

Там поди всякие медосмотры ещё попёрлись, раз раньше нельзя было. Вот и ажиотаж. Ходил на прививку в 5-ую, всё культурно, народа нет, очередей тоже. В регистратуре тоже ажиотажа не было. Полчаса потратил, не более

Елена
18 мар 2021 в 17:57

Уже наведите порядок в 8ой поликлинике! Были жалобы от меня лично в департамент, извинялись передо мной, но в лучшую сторону ничего не изменилось, жалоба была в 2017 году на дворе 2021 и становится все только хуже !

***
18 мар 2021 в 17:57

Хотя Ковид не победили (на прошлой неделе 25 смертей) инвалидов погнали комиссию проходить для переосвидетельствования. Автоматически инвалидность уже не продляют . Теперь инвалиды, которые сидели дома и боялись на улицу лишний раз выйти пошли в поликлиники. Вот и очереди. Ещё и заразиться страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 18:13

Ненавижу очереди,поэтому лечусь по интернету и всегда сдаю платно анализы по акциям в частных лабораториях.Денежки откладываю заранее по немногу.

ОТВЕТИТЬ
больная
18 мар 2021 в 18:36

Сижу на больничном Проблем с записью на прием у терапевта нет по тлф свободно
А сегодня прошла ЭКГ смотровой сдала кровь и анализы всего за 1 час 20 мин Приятно удивлена За организацию такой работы спасибо поликлиника 1 Газовиков 6

Злюка
18 мар 2021 в 18:47

Слышала от родственницы о плохой работе 5 поликлиники, всегда ее жалею. Хочу поблагодарить руководителя бывшей 7 пол-ки на ул. Садовой и Ямской(теперь 3я).Появилось много новеньких молодых врачей, которые очень хорошо относятся к пациентам. Всегда позвонят о переносе приема, извинятся. На сдачу крови, как и везде, много народу, но все так организовано, что даже не замечаешь, как уже очередь(талончик из автомата)подошла. Везде чистота. Фамилию, извините, не знаю. Все зависит от руководителя. Если тяму нет, то как говорят, "не в свои сани не садись".

Гость
18 мар 2021 в 19:01

Ладно кто попал на прием к нормальному спецу и получил медпомощ. Я вот попал к хамке и оскорбительнице! Глав врач сбрасывала звонки.. .. Во дворе стариков почти не осталось(((

Елена
18 мар 2021 в 19:11

Удивляюсь о информации по поликлинике 8... Вчера была, ничего не обычного не увидила, а народ был, но это никого не смущало, все шло по очереди . Просто мужчина отвык от поликлиник.... Никто не скандалил, все было спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 19:20

Ничего, скоро дачный сезон начнётся, поликлиники опустеют,

ОКБ 2 такая же ситуация, какой-то ужас на сдачу анализов и флюорографию огромные очереди просто кошмар!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 19:38

Открытым текстом уже звучит: «‘Все свободны».

Елена
18 мар 2021 в 19:45

Так и в 17 поликлинике на Монтажников. Обратилась в фильтр, открыв дверь обалдела от увиденного, народу тьма, подошла взять талон, вы представляете я была в очереди 106🤦🏼‍♀️. Спросила какой номер сейчас пойдёт в кабинет к врачу, ответили 26. Это ужас, люди сидят с температурой, страшным кашлем. Никакого спада заболеваемости нет, наоборот рост, но это все скрывается, бизнес.

Гость
18 мар 2021 в 20:39

У врачей большие ЗП. Они ленятся, фейковые записи у них для массовки

Гость
18 мар 2021 в 20:48

Хорошо хоть я ушла из этого дурдома и больше не работаю в медицине .до слез жалею что не сделала это раньше, думала что вот всё нормализуется в медицине..

Гость
18 мар 2021 в 21:15

Даже дочитовать не стал. И сейчас объясню. У кого живот крутит из за того что покупает просрочку молочную, кто в тик токе сутками сидит и зрение шатается, у кого диабет а он бежит с температурой к терапевту.
Народ. ЧелоВеки, хватит смотреть зомбоящик, включайте логику!

Гости
18 мар 2021 в 21:44

8я поликлиника это из ряда входящее учреждение! Там на 2м этаже женская консультация и народу нереально много, даже с книжками приходят!! Кстати и врачи там мягко говоря не очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 21:52

Талончик на фото - это еще нормально, вот в 5 поликлинике на московском тракте на прошлой неделе талончик был с номером 135 (!!!!!!!!) жаль нельзя фото прикрепить

Гость
18 мар 2021 в 22:02

Поговаривают что обзавестись связями в медицине нынче не менее полезно , чем связями в полиции, администрации и тп. Потому что часто появляется возможность немного эти очереди сократить вплоть до совсем без очереди, да и подскажут по лечению надежнее. Лайфхак такой прям)

Чугуев
18 мар 2021 в 22:16

Вчера 2 часа просидел в очереди к терапевту. Давно такого не было. Даже в конце декабря народу меньше было. Весной всегда так, бабушки "подправляют" здоровье перед дачным сезоном.

Чугуев
18 мар 2021 в 22:27

Вы тут все чего-то возмущаетесь. Как будто кроме вас больше никто не болеет. Ну заболел народ разом, у кого медосмотры попëрли, прививки, бабушки перед дачным сезоном "прокачиваются". Наложилось всё друг на друга. У вас на работе бывает аврал?

Гость
18 мар 2021 в 22:43

Находилась в марте 2021г. на больничном с ОРВИ в ГП N 1 г. Тюмень. Из 3-х приемов у разных врачей -терапевтов - на первом приеме посмотрели горло и замерили сатурацию, на остальных 2-х приемах врачи не посмотрели горло, не прослушали! Жуть

Ннн
18 мар 2021 в 23:05

почему то некто не пишит что у врачей компы постоянно висят программа дерьмо

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 00:13

Похоже вы там просто наблюдаетесь, это ужас если ты пять лет там лечишься, носишься по поликл. собираешь анализы, кстати в поликл. таких 50/, а то и больше, я уж молчу об условиях, так и хочется сказать содержания, как скотину , люди резаные и замучанные и туалет 1 на 14 человек.

гость
19 мар 2021 в 01:49

Вчера ставила уколы в поликлинике №4. Пустовато в коридорах, к терапевту 3 человека, в регистратуру 4 человека, в процедурный передо мной было двое. Выздоравливают люди, прививки стали ставить. Пока тяжеловато с записью, к терапевту записалась на четверг, хирург в отпуске, но с экстренным к терапевту люди сразу проходят, никакого ажиотажа, как в октябре было, когда приходила с ковидом, сейчас нет. Не знаю, может день такой, не понедельник.

Карина
19 мар 2021 в 07:45

8 поликлиника всю жизнь бардачная ,всю жизнь не записаться к узкому специалисту ,не попасть к врачу .Один грамотный терапевт Токмакова Вера Ивановна, которой при жизни можно поставить памятник, к которой даже по записи будешь сидеть 4 часа, потому что с регистратуры бесконечно будут отправлять к ней до 23 00 в порядке живой очереди называется ,остальным насрать на всех , они в 19 40 двери закрывают и уносятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 10:07

дядя слегка привирает.....
я вчера был в пол-ке - все работает в штатном режиме, без ажиотажей и 4-х часовых очередей ...
правда если вы придёте на прием к специалисту за 2 часа, да еще пяток таких -то да вы можете устроить у кабинета доктора черти чё

гость
19 мар 2021 в 10:18

в медицине полный колапс

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мар 2021 в 14:50

столько денег потратили на организацию электронной регистратуры, помню был очень удобный ирис72, потом перешли на госуслуги, опять деньги потратили и вот теперь в 21 веке, когда начали возить туристов в космос, распознавать людей в толпе по камерам, когда практически все делается дистанционно.. в тюмени в поликлинике говорят ПРИХОДИТЕ завтра к 8 будет запись на текущий день к терапевту

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 15:01

Лучше не будет, пандемия на дворе.

ОТВЕТИТЬ