1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Многодетная
12 янв 2021 в 15:12

Мне 44 года,старшему 17 и младшим двойняшкам 2,4 года и я счастлива!
Родила в 42 двоих и отходила беременность лучше,чем с первым,ни разу не лежала на сохранении.Так уж вышло в силу жизненной ситуации,что не могли родить второго раньше,сгорел дом и начинали все с нуля.В 41 год купили дом и решили родить долгожданного второго ребёнка,а родились двое!!! Ни бабушек, ни дедушек нет,все своими силами,и как бы мне трудно не было,спасибо господу за детей!!! И плевала я на чужие мнения (во сколько и зачем мне рожать ещё)с высокой колокольни!!!! Жива и здорова,работаем и всем детям дадим все,что нужно!!! Только лентяи и эгоисты пишут жуткие комментарии....мне жаль таких....У меня только один вопрос к журналистам-зачем мусолить тему рождения детей после 40лет раз в месяц стабильно? Наверно для того,чтобы побольше гнусных людишек смогли здесь всякую дрянь в комментах написать.
Спасибо всем,кто с добротой высказался по теме.

ОТВЕТИТЬ
Олег В
12 янв 2021 в 11:15

Конечно лучше все успевать делать вовремя, но многие изначально заморочены карьерой, машиной, отпуском на острове и прочее, а потом поздно. У нас первый ребёнок родился в 27. Я считаю, что это уже поздно, т.к ограничивает впоследствии большую семью! Второй родился в 30, третий в 35. И когда в 37 мы были морально готовы к 4му, то физически уже нет. Прыгать в 27 и прыгать по ночам в 37 - это две большие разницы. Я не понимаю родителей, которые спихивают своих детей на бабушек, которым за 60, представляете каково им таскать на руках 20 кг детей? В 40 конечно люди более степенны и подготовлены к жизни, чем в 20, но физиологически это уже неправильно. В 40 уже бы хотелось быть беззаботным дедушкой и гонять с 40 летней бабушкой вдвоём по курортам))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:44

Хорошо,если эти дети рождены по любви и у родителей есть условия и здоровье для дальнейшего роста и воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:20

Тут уж у кого как жизнь сложится, не всё можно запихнуть в четкие возрастные рамки. Главное здоровья и детям и родителям.

Гость
12 янв 2021 в 14:25

Да если бы не женщины 1975-85 гг. рождения, которые сейчас рожают второго-третьего малыша - наша демография была бы в глубокой... яме!!! Слава Богу, что рожают, они более здоровое поколение, в отличии от "современных модниц", которые ходят зимой с голой спиной и щиколотками, начинают половую жизнь с 13-14 лет, со всеми последствиями, а потом не то, что родить здорового ребенка не могут - ЗАЧАТЬ не могут! И еще: сейчас по физиологическому возрасту женщины за 40 лет - это как наши мамы в 30 лет. ))) Рожайте мамочки за 40, если здоровье позволяет - и будьте счастливы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 10:27

половина из них живут в однушках и это второй ребенок

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2021 в 14:29

По мне так лучше всё таки уложиться до 30 с рождением детей.После 40 мне бы не хотелось погружаться в пелёнки и детские капризы,я бы предпочла с подростками детьми вместе путешествовать и гулять по магазинам.😁

12 янв 2021 в 20:26

Каждому свое...отвращение вызывают не мамочки в 40 или за 40, а тетки которые говорят что всему свое время, хотя не им устанавливать временные рамки в чужих жизнях.

Гость
12 янв 2021 в 13:31

Если мама родит в 45 лет,а в 60 лет пойдёт на пенсию,то сможет ли она оплатить образование своему ребёнку и не придётся ли потом ребёнку жертвовать своей карьерой и личной жизнью?Ведь чем старее родители,тем сильнее они нуждаются в уходе.Вот и получается,что жизни не будет ни у родителей,ни у детей.Всему своё время должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2021 в 10:07

Родителям сил и терпения, а деткам счастья и здоровья!

Мамасита
12 янв 2021 в 11:08

Молодцы все и молодые и взрослые что рожают. Фертильный возраст с 12 и до 50 лет значит можно. Природа сама обо все позаботилась.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 янв 2021 в 01:24

Добрый вечер. Я одна из тех мамочек 40+, которые родили в 2020году. У меня это третий ребёнок, старшей дочери 15 и сыну 10лет. Нисколько не жалею, что решилась на ляльку в свои 42. И не страшны бессонные ночи, потому что на руках у меня маленький комочек счастья.

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 янв 2021 в 11:37

Кто и то в 30 лет уже заплыл жиром и еле шевелит не только ногами,но и мозгами.А кто то в 45 заряжает своей энергией и жизненной позицией остальных.Дело не в возрасте,а дело в умении жить с позитивом и перспективой на все)

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 12:04

надо все делать по уму, чтобы и сил, и средств хватило чтобы поднять детей

Гость
12 янв 2021 в 14:20

Всем счастья и удачи. И мамам, и деткам, и всем кто читает!❤

бгость
12 янв 2021 в 15:16

все люди разные и каждый сам решает как, когда и что ему делать! главное не ныть потом и не жаловаться!

Гость
12 янв 2021 в 12:42

Всем здоровья! А у нас 6 лет детей нету((

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 13:59

Здоровья мамочкам

12 янв 2021 в 15:27

Молодцы. Здоровья деткам

Гость
12 янв 2021 в 12:05

Все мамы молодцы. Здоровья ВСЕМ ❤️

ОТВЕТИТЬ
Антонина
12 янв 2021 в 12:30

В советское время была установка - рожать до 30 лет. У меня это счастье случилось в 25, я считала, что это поздно, второй появился в 28 т.е. я уложилась в поставленные медициной сроки. Но жизнь у всех разная, поэтому дети появляются и в 14 и в 50 ( знаю лично такую, родила третьего почти одновременно с внуком, пытаясь удержать богатого мужа). У меня вызывают неприятие те женщины, которые почти до 40 строят карьеру, а потом и родить не могут или рожают больных детей. Ведь не секрет, что с возрастом мы здоровье не становится. А то что в этом году такой прирост детей, родившихся у возрастных мам, неудивительно - последствия удалённой работы и изоляции. Люди занялись настоящим делом:)

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 11:24

Здоровья и счастья мамочкам

12 янв 2021 в 15:28

👍👏

13 янв 2021 в 00:41

Специалисты из Лондонской школы экономики и политических наук (The London School of Economics and Political Science) смогли доказать, что у женщин, которые рожают в возрасте от 30 до 39 лет, чаще появляются на свет умные и талантливые дети. Удивительным является то, что молодые мамы, возраст которых составляет до 30 лет, практически не способны произвести на свет одаренных детей. Данная теория обусловлена тем, что 30-летние женщины являются более образованными и подходят к жизни более осмысленно, что позволяет воспитать в ребенке высокоразвитую личность. Также отмечается, что более взрослые мамы ведут здоровый образ жизни и больше заботятся о себе и своем ребенке. . .
Всем добра и любви. И конечно же Детей (сколько бы вам не было лет Мамы🙏)

12 янв 2021 в 13:44

😁

12 янв 2021 в 13:45

😶

12 янв 2021 в 13:44

👍

12 янв 2021 в 13:44

🔥

12 янв 2021 в 10:24

счастья, здоровья, салатов

Гость
12 янв 2021 в 22:40

Да, комментарии.... Да я ещё молодуха, да квартиры, да машины, да бизнес, да дома. Эгоизм на первом месте, хочу и рожу. Где мысли о ребенке, и я не о материальном...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2021 в 13:59

и еще один салатик

Бубосик
12 янв 2021 в 23:56

Ресурсы организма уже напределе. И это медицинский и неизменный как американская конституция, факт.

Ворчун
13 янв 2021 в 14:05

Грустно. Рожать нужно молодым. Посмотрите сколько больных детей появляется на свет. Ни какая мода на красивую жизнь не станет оправданием страданиям невинных ангелов. Показывайте молодежи не "Публичный дом 2", а детдома с больными детьми. Упадок нравов и воспитание поколения Потребителей приносит свои страшные плоды.

Гость
13 янв 2021 в 14:14

Экономическая ситуация в стране чудес заставляет рожать за 40+,м-да

12 янв 2021 в 11:03

Молодцы родители!

12 янв 2021 в 11:05

Молодцы

12 янв 2021 в 13:44

😐

Гость
12 янв 2021 в 12:11

Дай бог здоровья и Мамам и деткам. Если родители решили родить значит у них все хорошо и есть достаток в семье, как сказал один приёмный мальчик ,, мама у нас есть лишняя тарелка супа??? и я рада за них очень.

12 янв 2021 в 11:08

Лучше напишите сколько 15 летние мамы родили ?

ОТВЕТИТЬ