Здоровье Всё о коронавирусе Почти две тысячи врачей заразились коронавирусом в Тюменской области

Почти две тысячи врачей заразились коронавирусом в Тюменской области

Рассказываем, скольких из них не стало

Многих из них заразили пациенты

Во время пандемии в Тюменской области коронавирусной инфекцией болеют не только жители региона, но и медицинские работники. Так, с начала года COVID-19 заразились почти две тысячи сотрудников. Об этом рассказали в оперативном штабе. Не все врачи смогли справиться с недугом. Некоторые из них скончались.

— На 29 декабря в области заразились коронавирусом 1860 медработников из медицинских и немедицинских организаций различных форм собственности, из них 979 выздоровели. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти 4 медработников, — прокомментировали в оперштабе.

Одну из умерших наградили посмертно. Ей было всего 44 года. Женщина работала в «Градостроителе» и помогала пациентам с коронавирусом. Это длилось до тех пор, пока сама медик не почувствовала себя плохо. Спустя пару недель она умерла. Такая же судьба была еще у нескольких врачей. Почитайте в предыдущем материале их истории.

Ранее оперштаб сообщал, что в регионе зафиксировано несколько случаев заражения коронавирусом медработников.

— Это результат безответственного отношения конкретных людей, которые приходили в поликлинику вне плана и без особой надобности, подвергая опасности медработников, себя и окружающих, — заметили там.

В Списке памяти врачей есть и тюменские медики. Например, 49-летняя фельдшер. Вот как тепло и уважительно отзываются о ней коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем