28 января четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
14 дек 2020 в 08:24

сколько бы не привезли, всё равно это фикция

ждун
14 дек 2020 в 08:25

аж 300 шт. на всю область 😂, ну все ща ковид испугается и убежит

ОТВЕТИТЬ
Антонина
14 дек 2020 в 08:30

Как ковидных через пол страны самолетами к нам свозили! А тут 300 доз на область.

Гость
14 дек 2020 в 08:48

только прививки не ставят, а делают, как и уколы

Гость
14 дек 2020 в 08:54

ну и ладно, можно подумать, что перед праздниками кто-то прививаться будет, там с алкашкой беда

Гость
14 дек 2020 в 09:00

даже если вакцина и действует, то объясните людям почему чиновники привиты забугорными препаратами, а не нашим чудо лекарством?

ОТВЕТИТЬ
330... каждому!
14 дек 2020 в 09:01

Кто-то думает, что выстроятся в очередь с гнусавыми лозунгами: "Ну, да-а- айте уколоться...", или что? ) Очередной цирковой номер? ... Медиков в разы больше сконцентрировано в тех звеньях, о которых идет речь... Если уж для них, то, уж, тогда для всех и сразу, наверно?!. Или знают, что кто-то не поставит, а сделает видимость?.. Что за потуги непонятные? У кого "мочеиспускание" нарушено?.. Запугали полстраны, а теперь, по всей видимости, будут дефицит рекламировать, чтобы далекие на запись за свои кровные выстроились?..
ведь полгорода в очередь встанет, если не больше... Сколько там доза стоит и сколько будет стоить? )

Статья
14 дек 2020 в 09:10

В середине 20 века дети болели страшной болезнью - полимиелитом. СССР разработал и "раздал" вакцину. Думаю что сейчас будет то же самое. Будут бредить и нести чушь антипрививочники и либерасня...куда уж без них. Кстати американская вакцина должна давать иммунитет на 3 месяца. Или не должна

ОТВЕТИТЬ
Гвость
14 дек 2020 в 09:15

ожидаем рост и количество смертей...
поставить прививки врачам, чтобы вывести всех медиков на больничный ??? это вверх глупости

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:15

Сайт тюменский, а время на комментариях дальневосточное. Японцы с корейцами что ли наши комментарии модерируют?

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
14 дек 2020 в 09:26

нолик пропустили, примерно по 3000 доз в регионы ушло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 09:43

По правилам,нужно 2 недели не пить до вакцинации и 42 дня после,т.е до следующей вакцинации...это не реально,да и тем кто переболел и не делал тестов тоже какой смысл,а может и вред.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2020 в 10:19

пытаются создать дефицит , потому что никто не верит в эту прививку

гость
14 дек 2020 в 10:23

вот если бы Файзер давали Я бы точно поставил , как и все чиновники вкололи импортную одобреную ВОЗ , это как с автомобилями все кричат поддержим своего производителя ВАЗ , а сами ездят на мерсах , бмв и лексусах

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:25

Что за Файзер, где достать?

ОТВЕТИТЬ
Хотим Файзер
14 дек 2020 в 10:28

Это какой то геноцид простого населения! Где чиновники покупают Файзер?

Хотим пфайзер
14 дек 2020 в 11:12

ПФАЙЗЕР ВАКЦИНА , цена 15 евро одобрено ВОЗ. А ВЫ нам предлагаете что-то наподобие арбидола, без доказанной эффективности, не признаной в других странах?.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:32

Я не сторонник прививок, но.... 300 доз это смехотворно мало для огромной области. А какая потребность? Кто считал?

ОТВЕТИТЬ
111
14 дек 2020 в 12:12

Да уж, а кто помнит август - сентябрь, что обещали масштабную вакцинацию страны в ноябре...А тут на почти 4млн. населения 300 доз...в середине декабря.
Не говоря уже об эффективности, начните прививать население, не будем болеть, тогда и весь мир поверит и выстроится в очередь за ней, а так кричат только на каждом углу про её исключительность во всём и только пшик, занимаются пропагандой, а не работать.
Буду ждать пфайзер или китайскую для себя и семьи, шпутникви оставлю для госслужащих, не создавая для них дефицит, пусть прививают больше и быстрее их родных.

Гость
14 дек 2020 в 13:00

Вы че не видите что Путин Россию с колен поднял за 20 лет, 300 доз это нормально для тюменской области по дозе на 1 населенный пункт.хахахах

пфайзер
14 дек 2020 в 14:07

На сайте Екб ответили, что пфайзер меняет клетки и они начинают вырабатывать другой белок и % смертности, от нее присутствует. Наша вакцина не прошла международную сертификацию, так как описана, не по стандартам, принятым, во всем мире. Народ решил ждать и наблюдать, за добровольцами...

пфайзер
14 дек 2020 в 14:35

Пфайзер, вакцина Гейтса имеет синтетический отрезок мРНК, который имеет способность проникать мембрану здоровой человеческой клетки и перехватывать нормальный процесс репликации РНК или ДНК. мРНК "вакцина" - это новый тип гентического влияния который заражает синтетическим РНК человеческую клетку. Попав внутрь человеческой клетки, мРНК репрограммирует нормальную РНК/ДНК, которые начинают вырабатывать другой белок. Якобы, этот другой белок будет полезным?

пфайзер
14 дек 2020 в 14:39

нашу вакцину не могут приобрести другие страны, так как она не сертифицирована на международном уровне, не одобрена ВОЗ, так как исследования и ее результаты не описаны по общепринятым правилам

Гость
14 дек 2020 в 15:43

Прочитал и засомневался, вижу ли я или нет.Сбегал до зеркала, да вижу и в глазах не плывёт.300 доз на область, как это назвать даже не знаю, придётся новое словечко матерное придумать😁

Гость
14 дек 2020 в 17:33

На 1,5 мильона человек всего 300 вакцин? Так это же капля в океане))))

Гость
14 дек 2020 в 18:34

Кто в здравом уме и твердой памяти будет колоть себе эту дрянь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 19:49

Надо спасать сирию с венесуэлой и натовскую венгрию, тюменцам спаситель ничего не обещал.

Светлана
14 дек 2020 в 20:34

Осспади... сколько язвительных комментариев. Сколько вокруг микробиологов и специалистов 🙈 людииии, добрее надо быть, и мир станет лучше. Ну привезли 300 доз, и что? Действительно мало. Вскоре ещё привезут. Зачем высмеивать каждый шаг?

ОТВЕТИТЬ
111
14 дек 2020 в 21:12

В России могут создать хорошие изделия, но весь вопрос в количестве. Полет на Луну, автомобиль «Перестройка», первый телевизор, сотовый телефон, лучшая вакцина- но это все в единичном экземпляре. Реализации для народа никогда не было, разве что только «лапша» из всех приемников.

Мирон
15 дек 2020 в 09:22

те кто создали вакцину,20 лет уже делали только анализы мочи..а тут за 3 месяца шлеп,шлеп....мозги врубаем и просыпаемся-Страна развалена до нельзя,сейчас идет геноцид народа...всех ученых загеноцидили уже,кого убили(кто молчать не желал) кого уволили,кто ж вам вакцину то создал..Гинцбург-ага...прям на лице написано умнейший человек....закупки из Воз,причем в открытом доступе были в интернете..но нет!!мы ж зомбоящику верим...

Гость
15 дек 2020 в 19:29

Даже интересно,до 13 декабря в среднем число выздоровевших было в два раза больше заболевших,а с 13 всё наоборот.Чем попахивает затрудняюсь сказать,кому не лень посмотрите статистику за эти недели.

Гвость
15 дек 2020 в 20:47

вакцинируют 300 женщин.
они потом переспят с 300тыс мужчин, вот и распостранилась вакцина :)

Николай
19 янв 2021 в 15:47

Так как отношусь к группе риска по заболеванию COVID-19 (возраст 65+, СД, ишемия),
решил вакцинироваться. Имел глупость записаться на вакцинацию Спутником - V, через оператора горячей линии по вопросам коронавируса в поликлинику 4. Приехал в указанное время и узнаю, что вакцина на сегодня закончилась. Попытался выяснить зачем ведется запись и куда обратиться для получения прививки. По советам работников регистратуры, к кому только из медперсонала я не обращался, результат нулевой. По совету работников горячей линии, я должен был все решить с главврачом поликлиники 4, но его не было на месте. Видимо, для вакцинации запись ведется к нему, а не в прививочный кабинет. Подобная организация проведения вакцинирования была бы привычной в другое время, до пандемии. Но при жестких требованиях самоизоляции, я бегаю по поликлинике, обращаюсь в кабинеты, где сдают анализы на COVID-19 и возможно контактирую с носителями вируса. Большое спасибо за заботу!