Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Доз мало: сколько прививок привезли в Тюменскую область для масштабной вакцинации от COVID-19

Доз мало: сколько прививок привезли в Тюменскую область для масштабной вакцинации от COVID-19

Ставить прививки начнут уже сегодня

До этого в регион уже привозили 42 дозы вакцины «Спутник-V»

В Тюменскую область на прошлой неделе поступила партия вакцины от коронавируса «Спутник-V». Первые прививки людям поставят уже сегодня. Мы узнали у оперштаба, сколько доз привезли в регион.

— Партия в 300 доз сегодня распределяется между Тюменью, Тобольском и Ишимом — больницы получат вакцину с соблюдением всех мер транспортировки и хранения, — рассказали в тюменском оперштабе. — Те, кто будет проходить вакцинацию, уже определены — это медицинские работники, которые работают в амбулаторном звене и в первую очередь — в выездной службе. Это бригады неотложной помощи и специализированные бригады, которые производят забор мазков. Они проходят обследование и сдают тесты на иммуноглобулины, которые должны показать, что у них нет антител к вирусу.

По данным властей, масштабная вакцинация, которую поручил в краткие сроки начать президент, стартует уже в сегодня, 14 декабря.

На себе испытывал вакцину «Спутник-V» известный научный журналист Алексей Водовозов, почитайте, как он перенес прививку. Также эту вакцину ставили себе топ-менеджеры российских компаний.

В сентябре регион получал уже 42 дозы этой вакцины. Ее распределили для представителей групп риска, куда попал и губернатор Александр Моор.

Пока неизвестно, когда в регион привезут еще прививки «Спутник-V».

В Тюменской области проходит третий этап испытаний вакцины «ЭпиВакКорона». Для исследования привлекли 500 человек, почитайте историю нашего читателя о том, как проходят испытания и как его организм отреагировал на прививку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем