Здоровье Тюменские врачи получат надбавки за работу с ковидными пациентами. Сколько и кому будут платить?

Тюменские врачи получат надбавки за работу с ковидными пациентами. Сколько и кому будут платить?

Постановление подписал глава региона Александр Моор

Рассказываем, кто из тюменских медиков и в каком размере получит региональные доплаты за работу с ковидными пациентами

В этом декабре вступило в силу новое постановление правительства Тюменской области о дополнительных соцвыплатах медработникам, оказывающим диагностику и лечение пациентов с COVID-19. Контролировать исполнение распоряжения властей будет замгубернатора Ольга Кузнечевских.

— Дополнительные социальные выплаты получат медработники муниципальных медорганизаций Тюменской области, которые участвуют в диагностике и лечении коронавируса. Надбавка производится за одну нормативную смену, определяемую как 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю, установленной для соответствующей категории медработников в организации. Дополнительная выплата за календарный месяц рассчитывается как сумма выплат за фактическое количество нормативных смен. Расчет такой соцвыплаты на основной работе и при работе по совместительству производится отдельно, — указано в постановлении властей за подписью губернатора.

Известно также, что источником финансирования для этих выплат являются средства резервного фонда правительства России, выделенные Тюменской области в качестве дотации.

Сумма надбавки зависит от квалификации медицинского работника. Сколько и кому будут платить — показываем в одной картинке:

Ранее мы уже рассказывали, что врачи отдаленного тюменского района получат надбавки за борьбу с коронавирусом. Постановление подписал премьер Михаил Мишустин. Подробности — в этом материале.

Кстати, доплачивают в пандемию не только медикам. Посмотрите, какие суммы выделило правительство страны на премии силовикам и некоторым министерствам.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем