Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области началась вакцинация против коронавируса

В Тюменской области началась вакцинация против коронавируса

На первом этапе укол получат врачи, медработники, учителя

Замгубернатора Ольга Кузнечевских не уточнила количество поступивших доз

В Тюменской области началась вакцинация от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V». Об этом сегодня, 10 декабря, сообщила заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских.

— Сегодня наша территория получила первую партию этой вакцины. На первом этапе, поскольку количество доз ограничено, мы прививаем декретированное население — это врачи, медицинские работники, учителя, воспитатели детских садов, социальные службы, участковые терапевты. То есть тех людей, которые контактируют с больными, зараженными. Таким образом мы обезопасим клиентов, к которым они приходят, и самих себя, — сказала она.

Но точное количество Кузнечевских не назвала. При этом источник 72.RU накануне сообщал, что первая партия вакцины поступила в регион 9 декабря. В региональном оперштабе, в свою очередь, заметили, что информация не соответствует действительности.

Ранее мы рассказывали, что в Тюмени начинают тестировать вакцину от коронавирусной инфекции под названием «ЭпиВакКорона». Для эксперимента отобрали людей разных возрастов — от 18 до 60 лет. Сюда попали, например, учителя и педагоги. Им выдали памятки, в которых имеется необходимая информация о процессе исследования. О том, какие побочные эффекты следует ожидать добровольцам, что им нельзя употреблять, вы можете прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем