Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Растем: количество выявленных заболевших COVID-19 в Тюменской области вновь увеличивается»

Вернуться к публикации
Все комментарии109
Тюменский
4 дек 2020 в 13:29

Добрый день! Уважаемые как человек переболевший могу ответить всем тем, кто пишет , что маски не помогают Вы не правы! Помогают еще как! В течении двух недель закрыты на изоляцию 4 человека где у двух ковид подтвержден а двое контактные! Средства защиты маски! По истечению изоляции два человека не были заражены и анти тел у них не обнаружено! Поэтому носите маски! А вот теперь к вопросу о новых случаях заражения и тут опять же вынужден повториться спри первых симптомах (пропало обоняние) обратился в поликлинику мне бало отказано в сдаче анализа на КОВИД со словами: что ПОТЕРЯ ОБОНЯНИЯ не основание для направления на анализ! И только мое желание исключить любою возможность заражении самостоятельно сдал анализ который в результате оказался положительным! Хочу обратить внимание, что от момента появления ярко выраженных симптомов до заключения по результатам анализов прошло 6 дней! Я мог себе позволить и эти дни само изолировался! Но сколько людей которые этого не могут себе позволить и у них нет 3 тысяч рублей для сдачи анализа! И они выходя от врача и не получив больничного продолжают обычный график жизни посещать офисы или уезжать на вахту водить детей в садик школу и они ходят сейчас среди наси они заражают тех кто кричит ЧТО МАСКИ НЕ ПОМОГАЮТ! К этому стоит добавить качество анализов которые берутся с нарушением рекомендаций что на прямую влияет на результат!

Жанна
4 дек 2020 в 13:30

у кого были высыпания на теле из-за Ковида. отпишитесь.

Гость
4 дек 2020 в 13:16

Вот реально, перед приездом президента был спад, президент уехал, начался рост. Совпадение???

И чё?
4 дек 2020 в 13:36

Когда власть не в состоянии заставить граждан исполнять свои же предписания, то это и есть импотенция власти.

Гость
4 дек 2020 в 13:47

Маски помогают, если и заболеет, то процент вируса будет меньше, соответственно осложнений меньше и более лег

Татьяна
4 дек 2020 в 13:07

Господа журналисты слово растём в заголовке совершенно неуместно оно звучит издевательски по отношению к заболевшим людям вы тоже можете оказаться в этом списке

Гость
4 дек 2020 в 13:44

Пока Тюменский Минздрав не перестанет экономить на диагностики всех больных которые имеют хоть какие то симптомы похожие с симптомами короновируса и не начнут отправлять на больничный до получения результатов анализов к этому довить закрытие всех мест крупного скопления людей не возможно остановить распространение! а отдельно хотелось обратиться к Департаменту образования что ПОРА обратить внимание на качество и регулярность проведения дистанционных уроков! Может оказаться что после окончания ковидной истории мы столкнёмся с другой проблемой связанным с уровнем образования учащихся который и так оставляет желать лучшего

Гость
4 дек 2020 в 13:44

А в магазинах по тихоньку всё дорожает,уже и макарошки подорожали,и на яйки ещё накинули.

923654_ори_27
4 дек 2020 в 16:49

КА-РАН-ТИН
КА-РАН-ТИН

🔥Тюмени нужен карантин

Моор, вводи карантин для всей области, хватит отсиживаться в кабинете за миллионным столом. Действия. Где твои реальные действия, чтоб остановить пандемию? Где ты, губер?

Гость
4 дек 2020 в 13:47

Закрыли бы всё и всех на дистанционку перевели на месяц хотя бы. Всё равно впереди новогодние каникулы, а перед новым годом толком уже никто не работает, всякие гулянки в фирмах начинаются и прочие никому ненужные поздравления

Гость
4 дек 2020 в 13:17

И при таких условиях ненормальные мамашки требуют отменить дистатнт?!! Вы в своём уме? Продлевайте дистанционное обучение! Мы хотим здоровых детей!

Гость
4 дек 2020 в 13:36

Только строгий карантин остановит эту заразу. Власти не чего не делают. Только продлевают какой-то режим от которого толку ноль. 000000

4 дек 2020 в 13:07

Закройте на карантин всех на 2 недели
Только так можно остановить этот ад!
Мооор, где твои собственные решения? Где ты? Мы тебя не выбирали!😠

Это нормальная практика Кореи и Китая, где заражённых всего десяток в сутки по стране.

008
4 дек 2020 в 14:17

подозрительная стабильность по числу заболевших...

Гость
4 дек 2020 в 13:25

Батя с Тобольска уехал и опять прирост начался!)))

Гость
4 дек 2020 в 13:43

Да сколько можнл истерить из-за математической погрешности - минус 2 человека по сравнению со вчерашним днем - вопят "спад", плюс 1 человек - вопят "рост". Рост - это плюс 50 хотя бы, а не 1-2 погрешности в тестах, из которых верны процентов 50 в лучшем случае.

Мур-мур
4 дек 2020 в 13:54

Дети сидят на ДО уже больше месяца, а ни какого видимого результат в виде снижения заболевших нет. И какой толк от этого? Скажите, за то нет агрессивного роста. И тут тоже все весьма понятно. Потому что с детьми не бегут все в поликлиники чтоб получить справку для больничного, и соответственно меньше тестов сдают на ковид. Тихо дома с соплями сидят. Конечно есть заполошные, которые при каждом чихе хотят у себя найти ковид, и они бегут сдавать этот тест, от которого толку ну совершенно ни какого. Потому что лекарств все равно от него нет и лечение проходит наугад.

Гость
4 дек 2020 в 18:10

А вот мне интересно кто понесёт ответственность за тех, кто подорвал свое здоровье от масок и от перчаток? Власти будут как то заглаживать свою вину перед народом?

Гость
4 дек 2020 в 13:44

О как дистантик-то помог! Месяц на дистантике, а рост прет! Пора головку включить!

4 дек 2020 в 13:24

то снижаемся то растём😂вы уже определитесь и отменяйте все эти "режимы"😜

Гость
4 дек 2020 в 13:28

надо же статистику приписывать, чтобы дистант в школах продолжить!

Гость
4 дек 2020 в 14:23

Да заболевших меньше и не было, было больше неправильно поставленных диагнозов просто, нашими превознесеными докторишками

4 дек 2020 в 13:04

Батюшки! Нужно срочно закрыть все предприятия и торговые точки! Отменить все занятия в школах и вузах! Ввести войска! Заварить двери в подъездах домов, чтобы никто не выходил на улицу! Мы будем бороться за жизнь каждого человека до последнего человека! А-а-а!

Гость
4 дек 2020 в 13:03

до 21.12.2020 ни каких прививок не ставим!

Гость
4 дек 2020 в 13:09

У бессимптомных -положительно. У симптомных - отрицательно. Парадокс.

Гость
4 дек 2020 в 22:52

Кто за цифры то ответит?

гость
5 дек 2020 в 10:42

уважаемый гость уехал , можно и статистику особо не править

Путешественник