Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области начали выдавать бесплатные антиковидные лекарства»

Вернуться к публикации
Все комментарии83
27 нояб 2020 в 18:27

Ничего не пойму. Арбидол еще 8 лет назад все признавали пустышкой, а теперь он опять всплыл?

Гость
27 нояб 2020 в 18:38

АРБИДОЛ ?????????????????????
Вы издеваетесь чтоль ?

Татьяна
27 нояб 2020 в 18:11

Сижу дома с подтвержденным тестом на короновирус, прошло 3 дня, никто даже не позвонил с 8 поликлиники, ни врача ни лекарств! Видимо у нас принято лечится в Тюмени святым духом!😠

Гость
27 нояб 2020 в 18:14

плацебо для успокоения бабок.

27 нояб 2020 в 18:44

Гомеопатия, ну нормально, надо было ещё экстракт берёзовой коры и горсть земли русской положить. А если серьезно, то это же лекарства с недоказанным действием, выпускаемые друзьями сами знаете кого.....

Гость
27 нояб 2020 в 18:50

А что лекарство появилось от ковида?

гость
27 нояб 2020 в 19:03

вот мадам Арбидол разбогатеет

Гость
27 нояб 2020 в 18:38

Получали в октябре друзья лекарства.
Мы заболели в середине ноября. Привезли только гриппферон, сказали больше ничего нет, все закончилось. Все антибиотики на свои деньги, один не подошёл , через пару дней заменили на другой, тоже не подошёл , сказали купить третий. Надеюсь, кто сейчас болеет и нуждается, все таки дождется помощи в виде лекарств.

Аноним
27 нояб 2020 в 18:13

Не прошло и полгода. Когда там Моор об этом говорил, месяц или два назад? и только сейчас разродились, посмотрим как на практике люди будут получать их.

Гость
27 нояб 2020 в 18:35

я с мужем заболела ковидом месяц назад.Лекарственные препараты для лечения в амбулаторную условиях получали,привозили с 5 поликлиники

Тюменский
27 нояб 2020 в 20:35

Добрый вечер! Сам посыл замечательный! Но как всегда исполнение ПОДКАЧАЛО! Первое доставляют на 5 или 7 деньболезни! Думаю многие понимают/что все эти дни люди сами покупают лекарства и в том числе и те что доставляются! Соответсвенно они не лишнии но уже не ВАЖНЫЕ! И главное грип ферон больше для профилактики чем серьзном протекании болезни! Ну и главное а будет озвученно по какой стоимости были закуплены данные лекарства? Не получится как всегда/что стоимость в разы Выше стоимости того же лекарства в обычной аптеки?

Гость
28 нояб 2020 в 09:24

Болели короной всей семьёй. Я с хрон. заболеванием.От 2-ой городской поликлиники ничего не дождешься. Ни врачей, ни лекарства (говорят, что нет). Вот так. А здесь пишут какие-то сказки

Татьяна
27 нояб 2020 в 18:27

Очередные сказки

Эля
27 нояб 2020 в 18:33

Люди мрут в возрасте 40-65 и без хронических заболеваний в основном, а вы выдаете другим..

Гость
27 нояб 2020 в 19:22

Так кто даст лекарства если сначала ставят ОРЗ .а потом уж тест на короновирус!

Гость
28 нояб 2020 в 08:48

Я переболела ковидом, но сейчас пневмония. Лекарство, во время ковид так и не дождалась. Покупала все сама.

Гость
28 нояб 2020 в 11:20

Дикое враньё! Ковид+пневмония и 5 тыс.в аптеке. Может выборочно кого-то осчастливливают?

гость
28 нояб 2020 в 14:56

Подруга замужем за человеком при должности....им сразу дали на приёме, без подтверждения диагноза, просто потому, что ОРВИ. Мама моя с теми же симптомами обратилась (возраст 65+, диабет, инвалид 2-й группы), сказали: вам ничего не положено. этот случай на Ямале. Через 10 дней пришёл подтвержд.положит.тест на ковид . Мои жалобы в департамент здравоохранения в Салехарде на дали никаких результатов 🤷‍♀️и вообще, сказали, какое вы имеете право звонить? мать инвалид 2-й группы по слуху 🤦🏼‍♀️ вот так. Правды не найти. Кто жирует - им всё, а простой народ с голоду подыхайте и выживайте, как хотите! Только кричат и пишут на каждом углу, как всё красиво и отчёты посылают. По факту разворовывают всё.

Гость
27 нояб 2020 в 20:21

На десятый день болезни дали гриппферон

Роза
27 нояб 2020 в 21:52

Да ладно... 🙈А тесты то в основном у всех отрицательные, хотя диагноз вирусная пневмония, с поражением легких🤷‍♀️

Гость
28 нояб 2020 в 04:19

Даже не смешно как то с этого зоопарка. Супруга переболела ковидом и уже неделю как работала после выписки, когда нам принесли большой пакет в котором находился всего один (!) маленький флакончик гриппферона. Ну, спасибо вам добрые люди из 17 поликлиники... Лучше бы вообще ничего не давали, чем так

Гость
28 нояб 2020 в 13:41

Мама пенсионер, с диабетом и инвалидностью - все покупали сами, правда, очень быстро пришли на вызов и оперативно сделали анализы, включая КТ. Назначения все в тему, пошла на улучшение. Но вот когда спросили про бесплатные лекарства разве что у виска пальцем не покрутили...

Гость
27 нояб 2020 в 19:00

привозили из поликлиники гриппферон, инговерин,азитромицин и левофлоксацин.

Гость
28 нояб 2020 в 11:30

Общее количество заболевших с начала пандемии в нашем регионе — 17 780 человек на 27.11.2020г.
В статье - Уточню, что региональная программа по обеспечению бесплатными лекарствами людей с коронавирусом и контактных лиц продолжает действовать. В ее рамках лекарственная поддержка оказана уже 22 тысячам жителей области.

Человек
29 нояб 2020 в 04:35

Нет ни одного препарата, который бы не наносил вреда организму. Назначать и принимать можно только то, без чего нельзя обойтись. Избыточное лечение - преступление.

гость
29 нояб 2020 в 14:25

всю пенсию потратила на лекарства... живу одна, покупаю все сама, имею чеки - прошу вернуть мне мои деньги, для меня это дорого!!! у меня поражено 56% легких, кто ответит??? из-за того, что неделю ждала скорую, зачем и почему??? мой вызов скорая перенаправляет в неотложку поликлиники??? неотложка одну остановку ко мне ехала 2 дня, взяла тесты, выписала антибиотики, арбидол и т.д. и сказали ждать результат теста - еще 4 дня и пить антибиотики 2 раза в день, арбидол и назначенные лекарства (выкупила на 4 тыщи)!!! мне стало хуже, я потеряла неделю из-за нерасторопности медиков, увезли с температурой под 40... всем плевать на мои пораженные легкие - не по моей вине, кто ответит??? у скорой порядок такой - неотложка, положительный тест, направление в больницу выписывает неотложка... иначе скорая в больницу не забирает и не приезжает... выписали меня с ул.новой с поражением легких 56%, как выздоровевшую, чего ждать??? ко мне пришла врач из поликлиники №2 - молодая, первый день работает, сказала: бронхомунал дорогой, не покупайте, он не нужен, отменила!!! через 3 недели вызвала врача, другая сказала: нужен!!! живу одна, есть хронич.заболевания, никакой помощи, наблюдения, реабилитации - нет, никому мы не нужны!!! что делать, не знаю, поражено 56% легких, я переживаю, самой мне не справиться с этой заразой... где долечивание и реабилитация??? пукинская говносистема, геноцид!!!

Гостья
27 нояб 2020 в 19:30

Привезли только гриппферон 2 упаковки

Алена
27 нояб 2020 в 22:53

Три дня с подтвержденным диагнозом. Пока ничего не привезли. Где мои лекарства???

Гость
28 нояб 2020 в 08:57

Что входит в набор лекарств? Только пустые арбидол и гриппферон? Так это не от ковида, а от совести Моора.

Гость
28 нояб 2020 в 09:37

Во 2-ой городской поликлинике нам ничего не давали, хотя я с хроническим заболеванием, одно враньё кругом! Аптека в помощь!

Гость
28 нояб 2020 в 10:00

Да нет никаких лекарств от этой гадости🥲чего вы ждёте?

28 нояб 2020 в 10:14

Эх, надо было подорожника засушить

Цвета
28 нояб 2020 в 14:21

Нам с подтвержденным диагнозом от 15 ноября и поражением легких никто никаких лекарств не давал и даже не предлагали. 12 поликника

Физ.лицо
29 нояб 2020 в 06:47

Вся медиц.помощь свелась к только прослушиванию легких.никаких анализов, про хронинич.заболевания никто не интересуется даже.зато сам приди и отсиди еще 4 часа в очереди.Статистика забооевших это вообще цифра " от фонаря".Стыдно, что людей подачками кормят.Хотя бы пенсионерам лекарства бесплатно выдавали.хотя бы те же поливитамины.

Мария
29 нояб 2020 в 16:18

Думаете, кто-то, кроме нас самих, читает эти комментарии. Очень удобно слив организован: и люди довольны, есть куда слить, и деньги - там , где надо

Человек
2 дек 2020 в 14:22

Прочтите пункт 10.1 последней, девятой, версии методических указаний Минздрава. Там уже нет лекарств, которые были раньше и от которых никакой пользы, один вред. Прекратите назначать и раздавать эти лекарства.

Гость
27 нояб 2020 в 23:26

57 миллионов на лекарства в 3-хмиллионную область? Это ж каждому жителю по 19 миллионов! Каждому! Вот это распил! Вот это грандиозный проект! Неудивительно, что КОВИД не кончается.

Тюленка
27 нояб 2020 в 18:59

Дети были контактными, привозили капли в нос противовирусные прямо на дом, спасибо за заботу!