Здоровье Всё о коронавирусе В Тюмени оштрафовали крупного бизнесмена, вернувшегося из Турции

В Тюмени оштрафовали крупного бизнесмена, вернувшегося из Турции

Он не прошел тест на COVID-19 и не отчитался об этом на «Госуслугах»

В последнее время суды часто рассматривают административные дела из-за нарушения коронавирусного режима

В Тюмени к административной ответственности привлекли директора одного из городских предприятий. За нарушение коронавирусного режима 54-летний мужчина заплатит 15 тысяч в пользу государства. Такое решение вынес Центральный районный суд.

— Мужчина 3 сентября самолетом вернулся из Турции. Он не прошел лабораторное обследование, не сдал анализы на COVID-19 и не заполнил анкету прибывающего в Россию гражданина на сайте «Госуслуг». Таким образом он нарушил постановление главного санитарного врача «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции», — сообщает пресс-секретарь Тюменского областного суда Виталий Лазарев.

В судебном заседании тюменец рассказал, что прилетел в Тюмень глубокой ночью 3 сентября и плохо себя чувствовал. По совету врача утром 4 сентября он остался дома, а потом самоизолировался на две недели. Суду он показал копию приказа о переводе его на удаленку.

Суд посчитал, что предоставленные аргументы не являются поводом освобождения нарушителя от административной ответственности. Кстати, чаще всего коронавирус тюменцы везли как раз из Турции. В регионе провели десятки тысяч проверок, штрафы назначают предприятиям и обычным гражданам, в том числе за отсутствие маски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем