24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
19 ноя 2020 в 22:23

Високосный год, опасный в этом плане, я с батей простился навсегда этим летом.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 ноя 2020 в 22:36

И почему ЗАГС данные не сразу раскрывает? Это теперь конфиденциальная информация?

Гость
19 ноя 2020 в 22:37

не сайт новостной а днище стало ,каждый день один негатив...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:38

Кратко о жизни в Paccee- родился, немного потерпел и умер...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 22:49

А где статистика за прошлые года ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 22:52

Все познается в сравнении, а за аналогичный период прошлого года сколько людей умерло? Без сравнения, это просто цифры.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
19 ноя 2020 в 23:08

У вас на графике две последние цифры одинаковые

Гость
19 ноя 2020 в 23:09

Это потому, что кроме ковида ничего не лечат

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 23:20

Еще бы июль не был. За июльские смерти кто и когда будет отвечать, когда после 08.07.2020 был введен этот принудительный намордниковый режим в самое пекло без учета погодных условий? Кем будет прокуратура интересоваться?

Гость
19 ноя 2020 в 23:45

вроде власти июль списали на жару, посочувствовали людям, мол плохо что не у всех есть кондиционеры и машина государственная с тем же кондером и водителем, советовали держаться

зоя
19 ноя 2020 в 23:49

Небольшие подсчеты.В Тюмени на 100 тысяч населения -720 смертей, Тобольск (+ население Тобольского района) -1000, Ишим +Ишимский район) - 1120. Как понимать? В Тобольске смертность выше от Тюмени на 40%. Судя по официальной статистике Тобольск Ковидом не сильно затронут. Департаменту здравоохранения надо задуматься

ОТВЕТИТЬ
зоя
19 ноя 2020 в 23:57

Да, еще населения Тюменского района 124 тысячи, Тобольска с Тобольским районом -123 тысячи. А вот смертей за указанный период времени в первом случае -982 человека, во втором 1289 человек (на 307 больше,это на 31% больше)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 00:07

С апреля мнсяца фактически крайне плохо оказывалась первичная медпомощь населению... кто за это ответит?Результат озвучен.

20 ноя 2020 в 00:19

Кто на 72 является главным редактором и подписывает материал к публикации?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
20 ноя 2020 в 00:30

Одни пугалки,изоляция,штраф,смерть. Давайте я вам хороший рассказ напишу и Ь знак поставлю правильно.

гость
20 ноя 2020 в 00:51

все от ковида небось. а то непонятно откуда тогда паника насчет этого вируса

Житель
20 ноя 2020 в 02:19

Нашла данные на tyumen city. Число умерших за январь – декабрь 2019 года составило 6598 человек (100,7% к соответствующему периоду 2018 года).. в 2 раза выходит увеличила ь смертность

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 06:28

где сравнение с 2019 годом ? уж очень хочется посмотреть динамику. может в этом году меньше ???

Простой парень.
20 ноя 2020 в 06:28

Вы, журналисты, лучше бы подробно рассказали про получение денежной помощи от региона и области в целом, д/с за смерть от короны родственника.
А то, есть инфа что в Ростовской обл. за подробный фактор, выплачивается 50к.
А что в наших широтах насчёт этого случая, имеет место быть?
То что "гробовые" от государства (~7к) не в счёт.

Гость
20 ноя 2020 в 07:47

А сколько родилось?Рождение перекрывает смерть или уже наоборот?Вымираем?😐

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 08:19

умерли от жары , это вообще сказать такое ни в какие рамки

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
20 ноя 2020 в 08:24

"...печальные стечения обстоятельств"...

Мальцева, это что за причина смерти??

"Рассказываем, в каком месяце было больше всего жертв"

Чьих, блин, жертв?!
Из статьи понятно только то, что в 72.ру одни жертвы ЕГЭ!

Гость 007
20 ноя 2020 в 08:26

"Рассказываем, в каком месяце было больше всего жертв"

Чьих жертв?!

"Ранее мы уже писали, что каждый день в Тюменской области умирают больше десяти человек. Причин немало: болезни, серьезные травмы и печальные стечения обстоятельств."

Это что за причина смерти - "печальное стечение обстоятельств"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 10:20

И ваши предложения? Поднять демографию? Создать семью с кем? С вашим Радиком, Артуром?
Возможно, они мужчины, но семью однозначно прокормить не способны...

ОТВЕТИТЬ
123
20 ноя 2020 в 11:25

фоточка из якутии? у нас еще снега не было

Гость
20 ноя 2020 в 12:02

Это все от реформ Путина и Правительства.

ОТВЕТИТЬ
genn1966
20 ноя 2020 в 15:58

Нужно строить крематорий!!!

Сергей
20 ноя 2020 в 18:38

Губернатор Моор заметил? Ну слава богу, раз заметил, то все исправит.

Дмитрий
20 ноя 2020 в 19:18

Смертность растёт из-за неоказания медицинской помощи, сначала ждут результаты мазка три дня, потом ждёшь скорую, которая терапевта направляет из поликлиники, потом ждёшь скорую и всё, драгоценное время упущено. Из стационара с ложноположительным тестом на ковид тяжелобольного человека выпинывпют в моноглспиталь, где лечения по профилю нет, ковид никак не влияет на основное заболевание, а отсутствие лечения смерти подобно. После госпиталей таких надо ещё в себя прийти, питания нормального нет, ухода нет, никого из родни не пускают, жуть в общем. Все прикрываются ковидом, который не является единственным заболеванием!!!

Николаевич
21 ноя 2020 в 17:26

Раньше я хвастался, что живу в лучшем городе России, перед волгоградцами, у них медицины нет, а сейчас и у нас её Нет, в Тюмени-лучшем городе России короновирусных больные лежат в коридорах и под кроватями других больных, мест в больницах нет, скорая не едет сутками и врачи не спешат. Моор, вы что делаете вообще, кроме как карантинные меры вводите? Народ мрет просто пачками, а вам нипочём? Больные короной на дому не получают лекарств, им просто ставят орви. Вам статистика нужна? Хотите поставим волонтёров возле каждой больницы и поликлиники и сосчитаем? Дождётесь!

ОТВЕТИТЬ
Гришка
21 ноя 2020 в 19:29

Заболнешь , а лечиться нечем ! В аптеках жизнено нужных лекарств нет! Эти лекарства импортные , а Путин ввел ответные санкции и россиянин не имеют большие возможности вылечиться ... Правительство думает о себе , а не о российском народе.
Вот и смертность зашкаливает !

Гость
21 ноя 2020 в 19:34

72.ru - вы зачем нагнетаете жуть? Давайте посмотрим на официальные цифры. В Тюмени за 2019 год умерло 6598 человек. За 10 месяцев 2020 5754 человека, т.е получается что никакого роста смертности нет. 13025 - это по всей Тюменской области. А вся Тюменская область в два раза больше численности Тюмени