Здоровье Тюменка судится с гастроцентром из-за оставленной в организме капсулы

Тюменка судится с гастроцентром из-за оставленной в организме капсулы

Женщина рассказала, на какой стадии находится разбирательство

По этому делу назначена судебно-медицинская экспертиза, которая продлится до декабря

В начале осени мы рассказывали жуткую историю, в которую попала тюменка Надежда Капша. Женщина на протяжении нескольких лет жила с капсулой в организме, которая осталась у нее после обследования в Многопрофильном консультативно-диагностическом центре. Мучительные для тюменки три года специалисты не могли определить, что внутри нее находится инородное тело. Теперь местная жительница судится с гастроцентром.

— Назначили судебно-медицинскую экспертизу по ходатайству ответчика. Судья из наших вопросов для этой экспертизы, по-моему, взял только один. Остальные — гастроцентра. Если дело проиграю, оплачивать ее буду я. Сумма неизвестна, но от 80 тысяч рублей. Продлится экспертиза до декабря. Как такового разбирательства еще не было. Ждем судмедэкспертизу, — рассказала тюменка.

В самом центре не стали комментировать судебный процесс до его окончания.

Подробности инцидента, из-за которого идет суд, вы можете почитать в этом материале.

Недавно мы рассказывали, что тюменка отсудила у ОКБ № 2 и больницы водников суммарно 350 тысяч рублей за смерть матери. Согласно заключению экспертов, оба медучреждения допустили нарушения и дефекты в своей работе. Из-за этого не сразу поставили диагноз, у нее была злокачественная опухоль.

Бывали и другие ситуации, когда местные жители судились с медицинскими учреждениями из-за компенсации за медуслуги. В октябре 72.RU сообщал, что тюменец отсудил 300 тысяч рублей за неправильно сросшуюся после перелома ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем