25 января понедельник
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 ноя 2020 в 18:20
Владивосток, 5 ноября - АиФ-Приморье.
Крик души врача скорой помощи опубликовал популярный приморский паблик. Автор работает в бригаде скорой помощи и поражается тому, что горожане зачастую просто не дают скорой делать свою работу и спасать людей. Приводим его пост полностью с сохранением орфографии и пунктуации:
- «Граждане, товарищи, господа! Вы что творите? Вы что делаете? Скорая помощь это скорая помощь, а не аптечка по вызову, и не консультативная служба на колесах. Как вы не понимаете, что вы убиваете людей, которые ждут помощи реально? Вы что делаете-то? Уходил со смены осталось 170 вызовов новой смене, 170! Простите меня, вы одурели совсем? Вам лень, не тяжело, а именно лень сходить в поликлинику, вызвать врача? Вы сами искусственно создаёте нагрузку на СМП, а потом пишите гневные комментарии, что к вам едут по 10 с лишним часов, а сейчас и более суток. Вы вообще понимаете, что делаете? У вас совесть, в конце-то концов, есть? Я уже не говорю про здравый ум, я про совесть!» – эмоционально рассказывает о ситуации с больными и лжебольными медик.
-«Как бы вы не топали ножкой, брызгали ядовитой слюной и т. д. — есть чёткие показания к госпитализации, и если их нет, то, увы, снова поликлиника. Можно жаловаться, можно грозить увольнением, расстрелом, казнью только вы подумайте, кто к вам приедет, когда реально помощь нужна будет?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Алекс
17 ноя 2020 в 17:58

Самое ужасное в том , что государство в лице Департамента здравоохранения ТО не предложило ни одному из этих 29% с антителами сдать бесплатно ПЛАЗМУ для тяжелобольных , смертность снижая на 15% . Это самый серьезный недостаток. Второе : нет ни одного аппарата в стационарах инфекционок по активизированию Т-клеток путем пропускания крови через УФО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 18:13

Кто бухает каждый день ,тому и ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 18:20

Владивосток, 5 ноября - АиФ-Приморье.
Крик души врача скорой помощи опубликовал популярный приморский паблик. Автор работает в бригаде скорой помощи и поражается тому, что горожане зачастую просто не дают скорой делать свою работу и спасать людей. Приводим его пост полностью с сохранением орфографии и пунктуации:
- «Граждане, товарищи, господа! Вы что творите? Вы что делаете? Скорая помощь это скорая помощь, а не аптечка по вызову, и не консультативная служба на колесах. Как вы не понимаете, что вы убиваете людей, которые ждут помощи реально? Вы что делаете-то? Уходил со смены осталось 170 вызовов новой смене, 170! Простите меня, вы одурели совсем? Вам лень, не тяжело, а именно лень сходить в поликлинику, вызвать врача? Вы сами искусственно создаёте нагрузку на СМП, а потом пишите гневные комментарии, что к вам едут по 10 с лишним часов, а сейчас и более суток. Вы вообще понимаете, что делаете? У вас совесть, в конце-то концов, есть? Я уже не говорю про здравый ум, я про совесть!» – эмоционально рассказывает о ситуации с больными и лжебольными медик.
-«Как бы вы не топали ножкой, брызгали ядовитой слюной и т. д. — есть чёткие показания к госпитализации, и если их нет, то, увы, снова поликлиника. Можно жаловаться, можно грозить увольнением, расстрелом, казнью только вы подумайте, кто к вам приедет, когда реально помощь нужна будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 18:21

ПРОДОЛЖЕНИЕ : У вас совсем рассудок помешался от того, что вам сказали "Вам все должны", нет, никто вам ничего не должен», - резонно замечает доведенный до отчаяния специалист.
-«Вы хоть представляете, что может произойти? Все бригады заняты вашей температурой дневной и вашей ленью. Поступает вызов — ребёнок без сознания. РЕБЁНОК (самое ценное, что есть у человека), вы понимаете, а свободных бригад нет, они сопли вам вытирают. Диспетчер как ужаленный ищет кого отправить, а нет никого. Находит. Бригада прилетает, а там СМЕРТЬ… До вашего ума это не доходит, что вы своими вызовами просто можете убить человека, взрослого, маленького не важно, самое главное человека. Будьте благоразумны, дайте нам делать свою работу, прекратите убивать людей», - резюмирует болеющий за свою работу и за жизни людей врач.
Комментаторы поддержали автора: «Очень за душу берет», «Не поймут его потому, что выросло поколение потребителей, которым всем должны», «Держитесь, пожалуйста, родные фельдшеры скорой помощи», «Респект тебе, автор, пусть смены будут нормальные», «Под таким постом хочется миллион лайков поставить».

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 ноя 2020 в 18:43

У меня подруга работает парикмахером, контактирует со многими, но она не болела ни разу, хотя я подозреваю, что она меня "наградила", так как после нашей встречи,я заболела. До этого ни с кем не общалась, сидела дома, делала ремонт. Она приехала ко мне в гости, через 4 дня у меня начались симптомы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2020 в 20:12

Вообще странный этот вирус, подруга лежала в больнице у неё 80% поражения легких а сатурация 94% была, полечилась в больнице 10 дней и уже дома, а рассказывает женщина 41 год в реанимации провела более 10 суток у той менее 70 % поражения но сатурация 51, лежала под ИВЛ, очень тяжело переносит болезнь. У другой подруги Мама старше 70 лет тоже легко перенесла заболевание, по КТ было 20% поражения небольшой кашель слабость, температуры не было, кровь на антитела показала что переболела. Вот везёт некоторым

Гость
17 ноя 2020 в 20:21

ну и где эти 23%, почему кровь не сдали, или ее всю для высокопоставленных чинуш зарезервировали?

Гость
17 ноя 2020 в 20:53

Я где то читала, что имеет значение группа крови. Правда ли это?

330..., каждому!
17 ноя 2020 в 22:08

Очередной открыватесь Америки...)) И козе с ежиком понятно, что телу здорового человека плевать на любые антигены... Причем тут сезонные вирусы? А это тогда кто - круглогодичный? Такое ощущение, что скоро разумных, а соответственно, не болеющих людей - начнут выявлять, и сжигать в кострах инквизиции... , а всех тех, у кого даже медицинской карты нет - будут объявлять прокаженными и забивать на улице камнями те же больные и недееспособные...

Гость
18 ноя 2020 в 00:14

Что судьбой предписано, то и будет. Коль предписано от обжорства помереть, то нечего бояться умереть от ковида или спида.

18 ноя 2020 в 07:36

А где инфоомация сколько людей погибло от других болезней, или народ только от кароны умирает?