Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Тюменской области получили от правительства 57 миллионов на покупку антиковидных лекарств»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
16 нояб 2020 в 16:42

А что, уже появилось лекарство от ковида?

Гость
16 нояб 2020 в 16:45

Все растащат по себе и своим.

Гость
16 нояб 2020 в 16:42

Когда власти начинают раздавать через чиновников рубли, то все выйдет как обычно. Рубли само собой своруют а доллар снова вырастет.

16 нояб 2020 в 17:14

Ну ещё одна веточка для вывода денег в карманы! Поздравляю причастных, ну прям везуха пруха и прочие словечки ...

ТОП21
16 нояб 2020 в 17:04

Ну считай до назначение дойдет 20-30 %, остальные осядут в карманах бездельников чинушей. Которые пилят и рубят бюджет...

Ковид
16 нояб 2020 в 16:39

Болею 2 недели с подтвержденным коронавирусом. 4 раза врачи на дом приезжали. Ни одной таблетки не выдали. Куда эти миллионы ушли?

Гость
16 нояб 2020 в 17:20

Что это за препараты?Список огласите,пожалуйста и лучше сразу с ценами.Каким образом будут выдаваться эти препараты,если тесты делают избирательно и их достоверность 40%? При ОРВИ,я так понимаю,без теста,это не ковид и лекарства не положены?

Горожанин
16 нояб 2020 в 16:54

Немчура своим раздаст! На простолюданов им наплевать!

Гость 007
16 нояб 2020 в 17:05

А каким больным ковидом они начнут чего-то раздавать, если диагноз никто не ставит почти??

Ну и сейчас под "госзакупку" опустошат остатки лекарств на складах... вообще в аптеках ничего не будет.

Гость
16 нояб 2020 в 17:19

Сейчас всем ставят диагноз орви, предупреждают, чтобы пили антибиотики, если температура не будет спадать и никто никого не навещает. Удивляюсь, что нужно сделать, чтобы про вас вспомнили, что вы болеете🤣🤣🤣🤣

Гость
16 нояб 2020 в 18:41

Все уже понимают, что под благовидными целями идёт расхищение бюджета страны. Напоминает закат Римской империи.

16 нояб 2020 в 17:31

Судя по тому, как псевдогосударство заботится о простых людях, смею предположить, что все эти "антиковидные лекарства" по меньшей мере пустышки, по большей - опасны для здоровья, а может и жизни. Одно не вызывает сомнений - кто-то из клептократов, в очередной раз неплохо "заработает".

Гость
16 нояб 2020 в 18:40

Только в конце октября губернатор заявил, что из местного бюджета выделено полмиллиарда рублей на закупку наборов лекарств для тюменских пенсионеров и хронических больных с признаками ОРВИ, и которые будут бесплатно выдавать медики при осмотре пациентов на дому. Уже все раздали что ли? Хоть бы те, кто такой получил, написали, что туда входит! Теперь вот резервного фонда получено ещё 58 млн.руб. на бесплатные противоковидные лекарства, теперь уже для тех, кто лечится дома. Интересно, на скольких человек рассчитана эта сумма, если только для пенсионеров и хроников полмиллиарда? И что, интересно, входит в такой набор?

Мари
16 нояб 2020 в 19:31

Сегодня вызывала врача, симптомы потеря обоняния кашель, насморк головная боль, температура пришли даже не послушали просто выписали антибиотики и все

Гость
16 нояб 2020 в 18:08

юг области и тюмень, 600 млн было потрачено на закупку таких наборов, на 300 тысяч человек, ну и где они?, хоть один хроник таблетку получил, или пенсионер, какое то маштабное растаскивание по карманам сотен млн, на глазах у всех

Вирус
16 нояб 2020 в 20:12

Алле.. на..
Совсем крыша едет? На ледовый городок 5 лямов, на снежинки 2.4, на крыльцо 21 нормально? И тут же из резервного на лекарства???
Это не считая 30+ на членовозы и прочих форумов.
Порядочность? Не, не слышали.

Гость
16 нояб 2020 в 17:19

Выдали гриппферон и Амброксол, вот и вся помощь. Когда был самый пик болезни никто из медиков не приехал. Только пошел на выздоровление толпами ходят и звонят, интересуются здоровьем. Государство не для народа. Самый главный враг - это чиновный аппарат.

гость
16 нояб 2020 в 17:53

не верю , не верю , не верю , опять без конкурса и конечно ООО недавно созданное специально под такие контракты , которые скоро прекратят коммерческую деятельность ,

гость
16 нояб 2020 в 19:59

Вы чего разорались,написано же-Власти Тюменской области получили от правительства 57 миллионов.Все ,рот закройте.

Гость
16 нояб 2020 в 20:37

Очень интересно, на какие лекарства, кому будут потрачены. Скорее всего львиная доля в чей то карман.

111
16 нояб 2020 в 20:50

А сейчас то ставят кому то диагнозы? Родители лежат вторую неделю с температурой 38, с кашлем и потерей абоняния и вкуса , никто не берёт анализы даже, скорая приезжала 2 раза. В рецепте - цинк, витамин Д и противовирусное

Гость
16 нояб 2020 в 16:49

Сейчас псевдо вирус резко пойдёт на спад. Диагноз перестанут ставить, а мульоны поделят.

гость
16 нояб 2020 в 19:31

Жена мэра Томска перед обыском выбросила из окна подушку с бумагами о счетах на 1.3 млрд рублей. 57 млн. это для них мелочь.

Гость
16 нояб 2020 в 21:21

Медицина закончилась начался естественный отбор. За две недели не врачей и лекарств не видел.

Гость
17 нояб 2020 в 02:19

Лекарство стоит около 14 тысяч вроде говорили и получается что это только для 4000 тыс человек на регион???(( круто!!

Гость
17 нояб 2020 в 19:47

И когда мы получим лечимся за свой счёт ни кто ни каких лекарств не выдал всем ставят ОРВИ или инфекция верхних дыхательных путей неизвестной этиологии, результат на Ковид + , лечимся за свой счёт а ещё членам семьи параллельно нужно давать препараты профилактически, хорошо если доход позволяет, а кому нет. Даже на один Арбидол сколько средств надо

Гость
16 нояб 2020 в 17:53

Значит, чтоб выдать лекарства придется сделать тест! Ура! Будут тестировать по нормальному, а то ни за что не тестируют- орви, пневмония.... ковид не ставят никому

Tadeit
16 нояб 2020 в 17:19

Исходя из точности и правдивости тестов на коронавирус, многие планы строить начали.

Гость
16 нояб 2020 в 17:45

Наконец-то начались подвижки - это надо делать срочно! Это то что должно было быть сделано еще вчера...

гость
16 нояб 2020 в 18:06

На фото на заставке препарат из сердечно-сосудистых, к ковиду вообще никак. Мелочь, а характерная. Ну и понятно - как только повышенно подготовятся, так и начнут выдавать, а пока не подготовились чего вы хотите?