Здоровье Всё о коронавирусе В Тобольске врачи прооперировали тяжелого больного с COVID-19

В Тобольске врачи прооперировали тяжелого больного с COVID-19

Мужчину везли в больницу по «зеленому коридору». После него всё дезинфицировали

У мужчины воспалился аппендикс

В Тобольске врачи прооперировали пациента, который тяжело переносит новую коронавирусную инфекцию. Его наблюдали в моногоспитале, в один из дней заподозрили острый аппендицит.

— Ввиду пожилого возраста и тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией с 70% поражения легких совместно с анестезиологом было решено применить спинномозговую анестезию, которая не угнетает дыхательную деятельность. Это позволило врачу-анестезиологу Магомеду Алиасхабову наблюдать находившегося в сознании пациента и комфортно для больного провести вмешательство. Операция проводилась по открытой методике во избежание усугубления воспаления легких и провоцирования дыхательной недостаточности, — сообщили в региональном департаменте здравоохранения. — Операция не дала осложнений на фоне COVID-19.

В операционную ОБ № 3 из моногоспиталя мужчину доставили по специальному «зеленому коридору». Его провезли по пути, исключая контакт с другими пациентами стационаров больницы. Весь путь был продезинфицирован.

С учетом транспортировки и операции пациент находился в стенах больницы не более полутора часов. После операции его немедленно отправили обратно в моноинфекционный госпиталь. Там за ним ежедневно наблюдает лечащий хирург.

В октябре врачи сделали кесарево женщине с подтвержденным диагнозом COVID-19. Ее состояние оценивалось как тяжелое, было поражение 92% легких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем