Здоровье Всё о коронавирусе Тюменская область получила более 15 миллионов рублей от государства. На что?

Тюменская область получила более 15 миллионов рублей от государства. На что?

Эти деньги необходимы для диагностирования коронавирусной инфекции

Ежедневно в Тюменской области регистрируется свыше 150 случаев заболевания COVID-19

Тюменская область получила от государства 15,7 миллиона рублей на приобретение оборудования для лабораторий, которые проводят диагностику COVID-19. Такую сумму федеральные власти выделили из резервного фонда Правительства РФ. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщает ТАСС, ссылаясь на местный оперштаб.

— На основании распоряжения Правительства РФ от 29 октября о выделении регионам из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований в размере 1 миллиарда рублей для оснащения лабораторий медицинских организаций, осуществляющих этиологическую диагностику новой коронавирусной инфекции, Тюменская область получила 15 миллионов 715 тысяч рублей, — сообщили там.

Деньги направлены на покупку четырех приборов для проведения ПЦР-диагностики, шести различных боксов, которые необходимы для безопасной работы. Еще для диагностики закупят центрифуги. Они требуются для разделения на элементы исследуемого вещества. Еще — 12 термостатов для поддержания постоянной температуры образцов в пробирках.

Ранее власти региона для поликлиники № 8 закупали аппарат компьютерной томографии за 45 миллионов рублей. Тогда сообщалось, что его должны доставить в медицинское учреждение до конца ноября. Помимо этого, за такую же сумму в октябре аппарат закупали для поликлиники № 5.

В Тюменской области режим повышенной готовности продлен до 22 ноября. Ежедневно в нашем регионе регистрируется свыше 150 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Также практически каждый день оперштаб сообщает о смертях от COVID-19. Сегодня стало известно, что от этого вируса умерли еще трое жителей области: две женщины — 65 и 66 лет — и мужчина, которому было 67 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем