4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

9999999999
5 ноя 2020 в 13:01

перестаньте смотреть зомбоящик,и читать подобные новости и все будет у всех хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
5 ноя 2020 в 13:06

Закрыли суды и загсы на дистанционку, школьники давно на каникулах, заболеваемость не падает, смертность ежедневная. Не работают принятые меры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 13:06

"Всё хорошо в меру", это очень старое понятие. Молодёжь вероятно не знает его. Поэтому молодые чиновники ретиво исполняя указания начальников перестарались, пугая короновирусом. Люди уже привыкли к страшилкам про него. Лучше почитайте в инете беседы уже не молодых, но более грамотных врачей - инфекционистов, других высококвалифицирлванных медицинских специалистов, и будете разумно, без лишней паники преодолевать, и побеждать сегодняшние заболевания.

ОТВЕТИТЬ
Из СССР
5 ноя 2020 в 13:08

Каждые сто лет приходит новый вирус .. 1820 - холера 1920 - испанка 2020 - ковид. Это закон природы. Все пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
5 ноя 2020 в 13:11

Режим "повышенной готовности" вобще к чему был?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 13:20

штаб да штаб...кто это вообще такие, а?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 13:27

Закрывать надо все шлагбаумы!

Глас народа
5 ноя 2020 в 13:41

Радуйтесь истерички и кремлеботы,недели через две все у нас закроют.Сегодня в Италии ввели комендантский час,старшекласники на дистант,ТРЦ по выходным закрыты.Выделены "красные зоны"-регионы с повышенной смертностью,В НИХ ЗАКРЫЛИ ВСЕ!!!!!ПРИЧИНА - у них такое же "мудрое" правительство провело ОПТИМИЗАЦИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.Сечас медицина России и Италии на одном уровне,медиков и оборудования не хватает,люди умирают не дождавшись помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 13:47

"За сутки вирус подтвердили еще у ПОЛТОРА сотни человек"
товарищи редакторы, загляните в учебник по русскому языку, тут вроде сложно ошибку сделать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 13:52

И снова тройное плато. Хочу выразить признательность за ровный красивый график. Молодцы, не то что все остальные в мире

Гость
5 ноя 2020 в 13:56

Никого не удивляет тот факт, что в библиотеку можно попасть только по записи, книги выбирать нельзя, нельзя подходить к стеллажам , дальше входа не пропустят, а в аквапарке полный аншлаг, как это возможно?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 13:57

"у полутора сотни человек" это на каком языке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 13:59

Россия вляпалась в обеспечение глобальных мировых проектов. Потому и опыты над населением нон-стоп пошли в этом году с марта месяца... Потому и этот портал по ковиду со своими штатными комменторами истерит по ковиду, удаленке, карантину. Иноагенты обеспечивают опыты над россиянами.

ОТВЕТИТЬ
777
5 ноя 2020 в 14:07

ну дак , в крым , турцию , гейропу , руководство и чинуши еще загорают или поедут .

ОТВЕТИТЬ
Лидия.
5 ноя 2020 в 14:13

Почему пенсионеров работающих 65 плюс в тюменской области не изолируют на больничный

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 14:30

Ещё бы кто вдумался в идиотизм предлагаемых мер. Комендантский час с 23 до 06? Ага, это же час, в это время народ самыми толпами и прется везде? Введём час - останови корону! Ржу. Закрыть трц? Так там же видимо площади по 1 кв м где толчется ежеминутно сотня людей? Закроем трц - победим корону! Ржу. Что же тогда молчим про аптеки, магниты и почты, где по 10 человек в очереди в затылок друг другу дышат, бокам и друг о друга в узких проходах трут я, а системы вентиляции вообще никакие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 15:16

Все эти данные может выдавать любой отдел статистики из 3 человек. Штаб что то еще делает в регионе?!

Гость
5 ноя 2020 в 15:17

Че то кольцо то сильно сжиматься начинает,много же уже не только заболевших среди знакомых,уже и мёртвые не один.кто еще в короновирус не верит?идиоты курортные,безмасочники проклятые,всех перезарожали и сами померли многие.фаталисты гребаные, как вам в морге то лежать было по 8 дней,а больные?,как вам от кашля сейчас писяться?подонки неверующие, натворили разрухи в жизнях людей нормальных

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:14

Люди обращаюсь к вам как человек живующий в этом городе и переживающий за своё здоровье - если вам не надо на работу или по другим делам без которых невозможно, то не выходите из дома - проявите сознательность и не распространяйте заразу. Понимаю надо в магазин за продуктами, надо в больницу за лечением, надо на работу - но ведь от остального вы можете отказаться. Зачем вы ходите в ТРЦ, в кинотеатры, в кафе, в музеи и рапространяете заразу ??? Вы понимаете, что своими посещениями вы заражаете тех людей которые вынуждены с вами контактировать по работе? Что вы не обойдётесь без очередного кино в кинотеатре или без очередной экскурсии в музее, или без очередной шмотки в ТРЦ? У сотрудников там работающих тоже здоровье и тоже семьи и никто не хочет из-за вас заразиться и болеть. Так что пожалуйста - сидите дома, не лазбте по городу и не распрастраняйте вирус. И не надо говорить, что пока не запретили то можно - вы и без запретов способны сами соображать и сами принимать решения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 16:20

маски и антисептики - припарка - пока не будет общедоступной массовой бесплатной вакцинации реально действующей вакциной - вирус не победить. а что мы имеем - появился вирус нет вакцины, хорошо - разработали вакцину, не производственных мощностей для её производства, смешно, но хорошо - наладили производство, но получилась конская цена и ограниченная вакцинация - гениально - мы готовы к вирусу, мы готовы вылечить население

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 17:32

Власти, сделайте как Собянин- удаленку учащимся, офисам, всем кому возможно! Медицина без этого не справится!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 18:54

полгода готовились и оказались не готовы , в медицине колапс

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2020 в 18:55

цивилизованные страны ввели ЧП и Карантин а у нас что? сколько ещё должно умереть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 20:28

Школников нужно на дистан ( можно наверное учиться нач классам с 1- пл 4класс)
У меня ребенок из школы" принес " Ковид , и еще меня заразил, вот как я должна ребенка опять в школу отправлять???

олег
5 ноя 2020 в 22:24

Это примерно 1100 в неделю это официально и пока на начало декабря этот показатель нужно умножить на 5 это минимальное значение по росту в среднем надо умножать на 8, а к февралю показатель надо умножить на 10. Но к апрелю наметится спад.

Гость
5 ноя 2020 в 22:38

Почему у нас в Тюмени 9 ноября школьники выходят в школу?? и кто будет нести ответственность?, если ребенок заразится в школе? Врачей не хватает! Школьники должны ходить в одноразовых масках,а это их нужно в день минимум 4 штуки, и каждый день новые. Кто обеспечит школьников масками???
Почему ЗАГСы ,суды и прочее не работает , а школы открывают, хотя во многих городах учащихся перевели на дистант!

Гость
5 ноя 2020 в 22:45

Я ребенка в школу не отпущу!

Тюмень
6 ноя 2020 в 10:56

Растет заболеваемость, врачей не хватает, по 50 человек на одного врача, но почему то в этой ситуации тюменских врачей отправляют на помощь в Курган. Нам самим бы помощь не помешала, так то ситуация не очень.....

Гость
6 ноя 2020 в 12:46

смертность растет, потому что в больницах некому лечить, врачей не дождаться, скорую тоже. Поэтому такой плачевный результат.

Гость
6 ноя 2020 в 21:48

Многих забирают поздно! Забирают умирать в стенках госпиталей! Несвоевременная госпитализация - это умышленное убийство не повинных людей! Кто ответит за это преступление против жертв умирающих дома?!?!? В муках?!?!