30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Гость
3 ноя 2020 в 18:51

Это не те ли граждане СССР, которые недавно в департамент образования приходили и выступали против дистанционного обучения?)

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 18:39

Главное: "ссылались на то, что они — граждане СССР".

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
3 ноя 2020 в 18:40

Массовый побег из Лебедевки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:00

Им нужно было вызвать полицию и выписать ШТРАФЫ, а разговаривать с психбольными бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
спец
3 ноя 2020 в 19:25

Самое интересное, что полицию не вызвали. Нам полгода рассказывают про штрафы в 30 000 за отсутствие маски. Тут казалось бы такой шанс срубить денег. Ан нет, почему-то разбиралось охранное предприятие. Полиция понимает, что все эти постановления юридически очень спорные и предпочитает держаться в стороне. Кстати, москвичи успешно опротестовали 90% штрафов за нарушение самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
3 ноя 2020 в 18:53

Не надо наказывать и жёстких мер. Просто у этих людей под протокол опросить и спокойно отпустить, пожелать здоровья. Но в случае болезни, консультация только по телефону. Никаких скорых. Арбидол им в помощь Вируса же нет. Пока не столкнешься, не почувствуешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:06

Из искры возгорится пламя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:01

У нас всегда в последний момент узнают! А почему они больницу выбрали для флешмоба!?

3 ноя 2020 в 19:22

Если они граждане СССР и могут не подчиняться законам РФ, почему они пришли в поликлинику находящуюся в России, а не в поликлинику, находящуюся в СССР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:10

Народ, соберитесь так же где-нибудь в Ашане, Ленте с полными корзинами и целый день так кассы воспитывайте.

Гость
3 ноя 2020 в 19:08

Шли бы в Администрацию, УМВД, ФСБ и другие органы власти, да требовали. Заведующая обычной поликлиники масочный режим не может ввести или отменить. Хотя, скорее всего, с работниками поликлиники не так страшно связываться, а мозги покомпосировать можно и им, да и дебильное удовольствие от этого получить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 16:33

Ну так-то по факту СССР существует

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:53

День Единства на носу? Зашибись, какие мы единые... скорее День Единства и борьбы противоположностей)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:55

У нас в садик одна бабка постоянно приходит за внуком без маски, удивляет такая безответственность, остальные родители все в основном в масках, дет/сад всеже. Хотела ей напомнить о маске, но думаю орать начнет, на конфликт пойдет, ничего не говорю, таким людям закон не писан

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:12

Где ссылка на ютуб, не снимал никто что ли?

гость
3 ноя 2020 в 22:57

а что телефон полиции в больнице не знают?

Софа
4 ноя 2020 в 06:57

"Сколько носить медицинскую маску?

маску, оснащенную бумажным фильтром, меняют 1 раз в 2 часа;

маску, обработанную специальным бактерицидным средством, носят около 3 - 5 часов;

Если маска намокла от кашля, чихания или дыхания, ее меняют немедленно.

Как носить медицинскую маску: важные рекомендации

Одноразовую медицинскую маску применяют всего 1 раз."

Так что дорогие тюменцы, если вы маску не поменяли 1 раз в течение 2х часов, то они совершенно бесполезны и даже опасны. Надели маску 1 раз, её надо сразу выкидывать, а не носить в кармане, на подбородке, в сумочке и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:57

Идиоты и больные, они пришли правильно по своему месту назначения в поликлинику, но почему им не вызвали бригаду из Винзилей и не увезли их туда, а может быть увезли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 23:08

В социалистическом Китае уже давно победили коронавирус. В Советском союзе была одна из сильнейших медицин.Если б мы жили при том строе, уже давно никакого коронавируса у нас небыло бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:54

Бессовестные люди просто , может из них кто то на ранних стадиях развития коронавирусной инфекции, когда человек наиболее заразен, на их совести будет , если кучу людей перезаражают без масок. Вернётся бумерангом ведь. Нельзя так, надо о других думать, кто итак ослаблен болезнями или возрастом... Кто без масок, писали бы протокол и - в поликлинику в общую инфо базу ( такая есть) , в случае заболевания больничный не оплачивать , тогда возымело бы эффект. Маска защищает , если её правильно носить, поверьте.

ОТВЕТИТЬ
Ъъъ
3 ноя 2020 в 18:43

Цыгане в Ленте на Алебашевской демонстративно без масок ходят - "служба какой-то там безопасности" молчит и лицо воротит. После увиденного, в Ленту заходить расхотелось напрочь.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 ноя 2020 в 21:38

Сегодня сами пришли, а завтра их (не дай конечно Бог) на каретах скорой туда же привезут. А сколько туда на каретах скорой приедет по вине этих остолопов, так это и вообще никаким прогнозам не поддается. Сегодня довелось в поликлинике Водников побывать (сижу на больничном). Поликлиника работает только для тех кто на больничном (обычного приема нет) но пациентов там столько, сколько в доковидные времена она даже в самый пик гриппозных эпидемий не видывала. Полагаю что во второй городской обстановка не лучше. И вот кучка остолопов на несколько часов лишила всех этих людей медпомощи....

Гость
3 ноя 2020 в 18:38

Маразм крепчал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:14

Где моя пенсия? Куды делась?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 19:37

Всех нужно было на экскурсию отправить в ковидный госпиталь на пару часиков без масочек!

Гость
5 ноя 2020 в 00:46

Они правы! Из гражданства СССР не выходили, в гражданство рф не входили заявительно. Кто против докажите и подтвердите что вы граждане частной коммеческой фирмы рф, хоть одним документом, кроме поддельного паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:47

Напомним, с конца октября в Тюмени, как и во всей России, действует обязательный масочный режим. Он введен в связи с распространением ОРВИ и коронавирусной инфекции. РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, А НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ!

Вы простых людей уже так за долбали, тем, что сами не знаете законы, но и постоянные нарушаете и игнорируете, то чего не знаете, что люди уже стали читать все имеющиеся законы, кодексы, и прочее - умнее многих адвокатов и судей стали.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 23:05

Автор сего опуса совсем безграмотная?
Роспотребнадзор не обладает полномочиями законодателя. Все его распоряжения носят рекомендательный характер.
Журналистам нельзя быть на столько непрофессиональными!

ОТВЕТИТЬ
Алена
5 ноя 2020 в 13:14

Почему профессор и эпидемиолог Гундаров против масок и противочумных костюмов? Моя свекровь постоянно в маске везде ходит (75 лет), сейчас кашель не проходит. Байба Стурите (блогер, астролог) везде в маске и перчатках ходила, контакты свела к минимуму, и все равно заболела. Профессор и вирусолог Зверев переболел в легкой форме, в то время как остальные члены семьи - намного тяжелее. Так что все дело в иммунитете, а не в маске. Масочный режим хотят сделать нормой жизни, чтобы люди "молчали в тряпочку" и не вякали. Даже Екатерина Андреева не выдержала и высказалась по поводу коронабесия и люзей-зомби. Вот она, кстати, коронавирусом никогда не заболеет, как и гриппом. Потому что она правильно питается, занимается йогой, правильно мыслит, не паникует, высыпается. С мозгами у нее все в порядке в плане ЗОЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:23

Уже пошел разговор про очки - значит, скоро заставят и их напялить.
Опять же не изучен вопрос заражения через волосы, при задевании чужой зараженной одеждой, возможно, вирус через уши может передаваться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:40

Очередным бездельникам делать нечего как просто так шариться по поликлиникам?

Гость
3 ноя 2020 в 19:07

Началось сопротивление?

Гость
3 ноя 2020 в 21:39

Так пусть идут санитарами в ковидные госпитали, и там без масок волонтерят! Только так можно доказать, что маски не нужны!

Гость
3 ноя 2020 в 23:08

Пенсии и всякие другие денежки они, конечно же, с охотой принимают от современной России? Или требуют им платить советскими рублями?

Гость
4 ноя 2020 в 14:57

У меня столько денег нет, чтобы менять маску каждые 2 часа!

Елизавета
5 ноя 2020 в 12:51

Замечательно, что есть такие осознанные люди. С гражданством СССР они перегнули конечно, но то что нарушает Конституцию РФ и ФЗ этот «масочный режим» это однозначно. К сожалению в нашей стране люди поголовно юридически безграмотны, от этого слепо следуют рекомендациям властей, любых властей, не разбираясь кто за что отвечает, кто власть законодательная, кто исполнительная, а кто вообще роспотребнадзор. Ношение масок может носить только рекомендательный характер, особенно учитывая то, что они не способны защитить ни от чего, кроме пыли, почитайте, кому интересно к изделиям какой категории относятся маски. Кто боится заразиться вирусом-надевайте респираторы или противогазы и люди без масок будут вам не страшны. Задумайтесь для чего и кому выгодно разжигать вражду и неприязнь по отношению друг к другу среди населения. Кому нужно, чтобы люди чувствовали себя в опасности заражения, опасности возникновения эпидемии? Неужели вы думаете, что это действительно положительно сказывается на вашем здоровье?

Алена
6 ноя 2020 в 10:47

В госпиталь к больным на исправит.работы и тогда не только маску наденут

3 ноя 2020 в 19:10

что то вспомнилось; шиза косила наши ряды, хорошо, что не лучшие😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 23:22

объясните почему вам мешают без масок люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 22:03

масочники, в чем проблема😳 вы же носите как бы маски и они вас защищают, а чем вам без масок люди мешают😳 не понимаю вас ,вы так заботитесь о их здоровья😱 объясните

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:58

У нас тюмени главные персоны этого года кондуктор да продавец, уж очень их прёт покомандывать, прям высшее образование получили))))Уж очень мне весело наблюдать)))Если что переболела вся родня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:13

От этих революционеров , только проблемы. У граждан. В машину времени их и обратно в Советский Союз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:06

они не больные, это вы покорные терпеливые- терпеливо и покорно все в масках болеете теперь, причем привитые и в масках. многие кто таскается в масках понимают что также осенью сейчас все заболели как и без масок раньше. Слово грипп приказано забыть. новый бренд для терпил КОРОНА

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:11

как охраники вывели людей ??? почему в ситуации не разбиралась полиция ????
Кто-то не договаривает правду...
Охраник это не полицейский у него другие обязанности....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:43

Я кстати готов зайти в барановирусный госпиталь без намордника. Как это можно сделать? Меня пустят?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 ноя 2020 в 01:07

Всех надо собрать и отправить в ковидный госпиталь туалеты мыть и утки вытаскивать, вируса нет, не заболеют и медицине помощь, а от граждан с явно выраженным диагнозом - по способностям

Гость
3 ноя 2020 в 19:08

Надо было оштрафовать этих людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 19:08

Попранием закона и справедливости провоцируют народ на внутренний конфликт. Внести в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; 2007, N 26, ст. 3089; 2010, N 31, ст. 4208; 2013, N 51, ст. 6683; 2014, N 19, ст. 2317) следующие изменения:
1) дополнить частью 5 следующего содержания:
"5. Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.”;
2) дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание. В случае отказа двум и более потребителям одновременно в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием их здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или их возрастом, либо в случае соответствующего неоднократного отказа одному или двум и более потребителям одновременно административная ответственность, предусмотренная частью 5 настоящей статьи, наступает за такой отказ каждому потребителю и за каждый случай

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:55

Ребята! Я с вами! Куда подходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:58

Городские сумасшедшие решили организоваться и свой отряд создать.

Есть доля правды в моих словах.
4 ноя 2020 в 21:45

Граждане ссср находящиеся на территории РФ обязаны соблюдать нормативные акты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:35

Эти фрики часто на Полтиннике ходят петицию просят подписать против 5G. То есть, все теории заговора собрали. Прям махровая симптоматика, клиника. Но их никто пока ни на лечение не отправил, ни административку не впаял. Хотя тут признаки преступления против гос. строя.
Надо тогда их вывести вне закона РФ. Налоги они, наверное, и так не платят. Так и не лечить их, когда заразятся. И не защищать, когда вдруг (совершенно случайно) гопнички в масочках накинутся на них. Вы же граждане СССР. Ну вот и идите в советские органы. На кухне соберутся впятером, назначат друг друга атаманами или председателями, кто они там, и на ютюб еще выкладывают.
Есть люди такие, всегда секту себе найдут. Не одну, так другую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:47

Ищут приключения на свою ж.. .

Гость
3 ноя 2020 в 22:17

В поликлинника и так на последнем издыхании работают, а тут еще чекнутые демонстранты. Легче всего на продавца, кондукторах, да в поликлинника зло вмещать.

Гость
3 ноя 2020 в 18:38

Цыгане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:22

Странные, шли бы напрямую в Комитет здравоохранения, зачем сапоги по городу зря стаптывать. Задали бы чиновникам все вопросы в комплексе, всё бы польза была. Проведена глупая акция, застопорили обслуживание в поликлинике и ничегошеньки не добились, кроме дурацкого хайпа.

ОТВЕТИТЬ
антисовок
3 ноя 2020 в 19:53

Совок головного мозга. Сами не жили и другим не дадут нормально жить. Кроме популизма у совков больше ни на что не хватило и не хватит ума.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТья
3 ноя 2020 в 20:09

Всех на 15 суток и улицы мести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:10

Долой! Долой! Долой! Долой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:20

системное бездействие мвд уже начинает вселять тревогу

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 ноя 2020 в 00:34

Екатерина Петровна зачем чипуху не достоверную писать. Было их не 15 человек,полиция сейчас разбирается,а люди из СССР просто пожилые бабки и дедки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 12:19

пустите их в моногоспиталь на 15 минут

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 19:57

Массовый побег из Винзилей? Кошмар..

Гость
3 ноя 2020 в 19:02

О чем это? «ПРОСЫПАЙТЕСЬ, ГОРОДА, С НАШЕЙ РОДИНОЙ БЕДА» Какая беда? О какой стране? Кто эти люди? Просвятите поподробней. Все мои сообщения из за вопросов почему все так плохо и откуда столько поборов?

Гость
3 ноя 2020 в 19:20

Петрова так проведи раследование про СССР, опять новость из темы бабка сказала. Читать брехню надоело.

Гость
3 ноя 2020 в 20:09

Как бы тут не пытались "белявские диточки" что то изобразить. Факт есть. Дальше будет больше.

Гость
3 ноя 2020 в 20:07

Будут славиться в борьбе!

Гость
3 ноя 2020 в 20:54

Сколько троллей то набежало в защиту намордничков это наводит на мысли а мыслить я умею. Ждите выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:56

Они до сих пор не врубились, что союза уже лет как 30 нет. Неудивительно, что и вирус они отрицают. Такие люди реальность не воспринимают в принципе.

Гость
3 ноя 2020 в 22:43

Похоже на сказку какую то) и смешно слышать -оторвали заведующую от дела))) Чай не дали попить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 08:46

Ну , ковид- диссиденты плодятся , наверное, в той же прогрессии, что и количество жертв коронавируса...Спасибо интернету.

Гость
4 ноя 2020 в 09:22

И правильно сделали, государство вместо помощи, заставляет всех тупо носить намордники и еще наживается на этом, давя нас штрафами. Посмотрите на другие страны, они как люди, а нас кинули, закрывшись в бункере. Мы ждем перемен!!!!!

Псих.больница
4 ноя 2020 в 10:16

Не все еще пациенты до нас добрались, ох не все...

Гость
4 ноя 2020 в 12:34

После клуба оказался в поликлинике без маски)))

Светлана
4 ноя 2020 в 15:50

Их в Ухань надо!!! Вот китайцы молодцы, им сказали маски носить, они носили, сказали дома сидеть они и сидели, а за нарушение суровое наказание. А наш народ слабоумие выдаёт за свободолюбие и глупость называют независимым мнением, нарушение прав человека. И вот мы все сели на ж.пу из-за халатности, безразличия, неподготовленности и отсутствия дисциплины. Спасибо государству и народу!

Гость
4 ноя 2020 в 16:12

Совок понимает только язык грубой силы. Любую вежливость и уступки оно воспринимает как слабость. Не было бы Хиросимы и Нагасаки, полезли бы "освобждать Париж и Лондон"

Ирина
4 ноя 2020 в 18:49

БЛАГОРАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК СНАЧАЛА ПРОВЕРИТ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ МАСОЧНОГО РЕЖИМА,НИКЕМ НЕ ПОДПИСАННОГО И НЕ ОТВЕЧАЮЩЕГО ЗА НАРУШЕНИЕ СВОБОДЫ ВЫБОРА ,КТО ЖЕЛАЕТ ПУСТЬ ВЫПОЛНЯЕТ ОЧЕРЕДНУЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ И ДЫШИТ СВОИМ ЖЕ ВЫДЫХАЕМЫМ И ПЕРЕРАБОТАННЫМ ВОХДУХОМ ПОКА ГОЛОВУШКА ТЕРПИТ😉!

Гость
3 ноя 2020 в 19:47

Буду 16й..

Гость
3 ноя 2020 в 20:12

Ребята! Я с вами!

Гость
3 ноя 2020 в 19:40

Этих проплаченных нужно сводить в реанимации без масок, все равно они заразятся и заразу разнесут, пусть уж раньше...

Гость
3 ноя 2020 в 19:20

Пусть ходят - жизнь не ценят раз ,когда пройдут через это ,тогда шарф накутают на глаза нос и прочие места !

Гость
4 ноя 2020 в 00:40

Каждый день удивляюсь людям, которые пытаются что-то доказать окружающим, лишь бы к себе внимание привлечь. Причём тут работа какой-то отдельной поликлиники, обращайтесь в суд, в ск со своими доводами, не отвлекайте людей от работы. Мне вот вообще на них пофиг, не хотят если, так пусть не носят.

ТОПТОП
4 ноя 2020 в 13:38

С такими надо жестко, всех в Винзили или штрафы по 30 тыс., быстро в разум придут...Правда, представить такую картину из 15 манифестантов =антимасочников трудно! Так много ?

Гость
3 ноя 2020 в 20:01

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Ефремов Михаил
3 ноя 2020 в 22:49

Проснулись « граждане СССР « 😂😂😂😂

Загрузка...