Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько стоит переболеть коронавирусом в Тюмени (без помощи государства)»

Вернуться к публикации
Все комментарии90
Гость
2 нояб 2020 в 14:58

Пусть мне кто то объяснит,почему я всю жизнь платил со своей зарплаты отчисления в ФМС,что бы потом лечиться платно?Пусть тогда вернут деньги и этого хватит лечиться всю оставшуюся жизнь в Израиле на берегу моря от всех болезней

Гость
2 нояб 2020 в 14:04

плюс погребение.

Гость
2 нояб 2020 в 15:05

Если власть твердит, что её главная задача, это сохранить здоровье населению, то почему она бесплатно не обеспечивает население масками?
Ведь это легко и дешево.
А может...

Гость
2 нояб 2020 в 15:50

Зато каждому россиянину Путиным гарантирован дешевый гроб

Тюленка
2 нояб 2020 в 16:12

Может стоит освободить работающее население от отчислений и фонд медицинского страхования?? Раз все равно все приходится проходить обследования и сдавать платно анализы!! Зачем отчислять туда, просто так что ли?

Гость
2 нояб 2020 в 14:39

Врача дважды вызывали, в разное время. Дважды никто не пришел!

2 нояб 2020 в 15:01

Незнаю может мой комментарий и не в тему . Но зачем писать такие статьи , за сколько у нас можно переболеть за свой счёт и так понятно что это обойдётся в копеечку. Лучше бы написали о том что изначально говорили что город готов к наплыву болезней , а на самом деле получается что нет. В поликлинику не дозвонится, по часу нужно звонить. А вдруг если заболел, то значит по полису ты лечения никакого получить не можешь, а вот платно пожалуйста. А если нет таких денег чтоб здать анализы , значит что делать - вывод один помирать. Лучше бы написали о том как вылечиться как можно дешевле .

Гость
2 нояб 2020 в 15:43

Лекарства за 500?)))))) ахаха ахахааааха
Это если не болеть?
Антибиотики от 350 курс,
Арбидол от 265 за пачку, пить надо пачками (минимум 2) - 530,
Сироп для бронхов от 200,
Таблетки для бронхов от 40,
Курс пробиотиков после антибиотиков от 150,
Витаминный комплекс (от нуля до бесконечности, в среднем 650)
Средства от заложенности носа 100,
Нурофен/парацетамол и тп антиотъезжатели около 50-150
Итого около 2300 на человека чисто на лекарства, если переболел в легкой форме и с температурой 39+ провалялся всего неделю-полторы.
500 рублей на лекарства. Аааа 🤦‍♂️

Гость
2 нояб 2020 в 14:14

Ну да, эргоферон например, сахарок обычный

Гость
2 нояб 2020 в 15:38

Портал все выдал. Короновирус - это совсем не страшное заболевание. Медицины бесплатной больше не будет.

Гость
2 нояб 2020 в 14:06

Народ в массе своей тупой, могут и таблетки из мела и сахара купить за 20000.

111
2 нояб 2020 в 14:23

гдей то 2500р кт?

Фельдшер Старшой
2 нояб 2020 в 15:33

Какая реабилитация?! По официальным данным уже около 15000 заболевших. Даже если 10% от них в тяжёлой форме перенесли, то почти 1500 нуждаются в реабилитации после пневмонии.. и Где она?!..

гость
2 нояб 2020 в 14:34

А почему считают, что реабилитация нужна легких??? Больше всего поражаются сосуды !!! Я переболела в июле, до сих пор каждый день головокружения, надо пропить курс для усиления сосудов, для щитовидки.

Лариса Михайловна
2 нояб 2020 в 14:53

2 недели антибиотиков, тест на короновирус и платно КТ у меня вышло больше 20 тысяч.

2 нояб 2020 в 15:23

Страна рабов и их господ...

гость
2 нояб 2020 в 18:28

Про питание во время болезни че не написали? Клюквы, лимоны, смородину и прочую петрушку? Реабилитация - это еще хлеще, чем лечение. 4 года назад я переболела гриппом с осложнением пневмонией и осложнением после антибиотиков. В больницу несли все свое - лекарства, воду, физраствор для капельниц, градусники, еду, белье, подушки. (водник, есличо). Реабилитация длилась полгода непрерывных систематических процедур: три вида физиолечения сосвоим лекартсвом ессно, два курса массажа, банок, обертываний, чтобы убрать фиброз легких. Восстановление микрофлоры после 5 курсов антибиотиков - так до сих пор не все восстановилось - это всякие бифидо и прочее, и лекарственные курсы. Не надо ляля, как дешевле вылечится. Здесь нет дешевле.

Гость
2 нояб 2020 в 18:46

а стоит ли платить в медстрах 5,1% от зарплаты, если лечиться приходится на свои деньги???

111
2 нояб 2020 в 17:33

Медицинский полис есть у всех. Обращайтесь в любое медицинское учреждение за помощью и в случае оплаты медпомощи требуйте возврата денежных средств со страховой компании. В случае отказа - обращайтесь в суд.

Гостья
2 нояб 2020 в 14:25

замечательно сказано про антибиотики, но при температуре 39 в течении 2 недель пришлось употребить ЧЕТЫРЕ вида антибиотиков полными курсами,так что не 500р ушло на лекарство, интересно где нашли такую дешевую реабилитацию,ценник начинается с 17200 и доходит до 30000.

2 нояб 2020 в 15:51

Они чем считали, то лекарства 400, рублей, у меня мама только сейчас идет на поправку, 150 тыс это минимум, кислородные концентраторы две штуки 57 тыс встали, кт, анализы, сидела. Насешили блин 15 тыс там в день уходит.

Гость
2 нояб 2020 в 14:31

Ясно,у нас таких сумм на лечение нет,поэтому...к житью так выживем,если настигнет ковид.Грустно.😞

гость
2 нояб 2020 в 19:41

как понимаю гос-медицина сама устранилась от борьбы с короной , а вот комерсы наоборот активизировались , не пора ли властям вмешаться

Мне кажется
3 нояб 2020 в 09:39

На change появилась петиция "Мы-обвиняем-правительство-в-нарушении-ст-41-конституции-россии-об-оказании-в-полной-мере-медицинской-помощи-гражданам"

ХХХ
2 нояб 2020 в 14:42

Неделю назад заказал два пульсоксиметра по 800 за штуку, на одной известной торговой площадке. Те же самые, что продают у нас втридорога.

Гость
2 нояб 2020 в 14:29

Интересно откуда такие выводы, 400 рублей на лекарства? До нескольких тысяч на одного человека, в зависимости от тяжести протекания заболевания. Вы посмотрите сколько арбидол один стоит, который всем подряд сейчас назначают, одна упаковка будет дороже 400.

Гость
2 нояб 2020 в 16:57

Может потому и дистанционку не вводят- выгодно кому- то, чтоб люди болели? На бесплатную медицину рассчитывать бесполезно- уже сто раз писали, лекарства только дорогущие остались- ксарелто по 3000₽! А клексана нет давно! Народ купил все- все- маски, перчатки, таблетки, пульсоксиметры, тонометры, лекарства, кт, тесты, он- лайн консультации, витамины, реабилитацию..... приходится все самим, другого не хватает давно... кто- то сверхприбыль получил!

Гость
2 нояб 2020 в 20:47

Вы чё гоните ? Я на лекарства только 7 тыс истратил. Фуфломицины, витамины, таблетки. Полоскалки.

Гость
2 нояб 2020 в 20:58

Приедут в лучшем случае, сделают тесты, и напишут рецепт - вот и вся помощь при лечении на дому, это всё со слов друзей которые переболели. Всем здоровья!

Гость
3 нояб 2020 в 10:17

Болела чуть больше месяца, ушло на лекарства примерно 5000тр. Кароновирус так и не захотели ставить, указали ОРЗ. Всего было 3 полных курса антибиотиков.
Пропила 2 курса антибиотиков, не считая сопровождающих лекарств, и 3-тий курс антибиотиков в уколах.
Поиск лекарств (которых просто нет) в аптеках города, это отдельная история...

ЗИФИРА
3 нояб 2020 в 10:21

МЫ БОЛЕЛИ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ И ПОТРАТИЛИ НАШИ 2 ПЕНСИИ,ГДЕ ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВО?Т ТОЛЬКО ТРИЗВОНЯТ ЧТО ПОМОГАЮТ,ДА ПОМОГАЮТ БЫСТРЕЙ С КАТЫТИТСЯ.

Гость
2 нояб 2020 в 14:57

Достали вы своим барановирусом. Написали лучше бы что нибудь хорошее.

wewqefwqr
2 нояб 2020 в 16:07

Пульсоксиметр 2500 в Доброте

Гостьюшка
3 нояб 2020 в 11:11

Вернее не взяли

Гость
2 нояб 2020 в 14:16

72 ру у вас бывают другие новости кроме коронавируса секса и вообще кроме негатива ??? неужели ничего хорошего не происходит ?

ujcnm
2 нояб 2020 в 15:06

арбидол и другие фуфломицины - это только деньги, не бывает противовирусных препаратов, включайте мозги хоть иногда.

228
3 нояб 2020 в 10:17

Месяц не ходил на работу, работаю на себя, итого минус 300к от бюджета...На лекарства потратил 300 руб на витаминки

Гостьюшка
3 нояб 2020 в 10:49

Мне тоже ни как не ставят ковид, говорят показания отсутствуют.
Впрочем и тест даже взяли
Какая тут помощь

Гость
4 нояб 2020 в 10:18

Лекарсва 2,5 тысячи на одного!! Никаких бесплатных наборов даже пенсионерам никто не дает!! Так что миллионы на эти наборы кто то прибрал!!

1111
10 дек 2020 в 19:54

1000 рублей купил альвеско, через неделю кипяток в легких прошел задышал сразу , антибиотики купил 500 рублей но не пил