Здоровье Всё о коронавирусе Рекорд последних двух недель: новые данные о заболевших COVID-19 в Тюменской области

Рекорд последних двух недель: новые данные о заболевших COVID-19 в Тюменской области

Информацию предоставил федеральный оперштаб

Всего за время пандемии коронавирусную инфекцию выявили у 13 704 человек

Федеральный оперштаб продолжает публиковать информацию о заболевших коронавирусной инфекцией. Так, по его данным, за минувшие сутки в Тюменской области COVID-19 выявили у 155 жителей региона, а вылечили 69 пациентов.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 18 257 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4585 (25,1%) без клинических проявлений, — уточнили там.

Регион постепенно приближается к отметке в 14 тысяч заболевших за всё время пандемии.

На графике видно, как количество выявленных заболевших растет с каждым днем

За последние несколько недель этот результат выявленных самый большой. Цифру крупнее специалисты регистрировали 20 октября. Тогда за сутки выявили 165 заболевших коронавирусной инфекцией.

Среди заболевших COVID-19 бывают и медицинские работники. За это они получают денежные компенсации. Ранее в тюменском региональном отделении Фонда соцстраха рассказывали 72.RU, что с начала пандемии 962 медработника получили деньги в общей сумме 66,2 миллиона рублей. Каждый специалист — по 68 тысяч 811 рублей.

В Тюменской области еще как минимум десять дней будет действовать режим повышенной готовности. Пока неизвестно, какие меры затем предпримут региональные власти. Пока что они не стали запрещать деятельность общепита с 23:00 до 06:00, как это ранее советовал Роспотребнадзор.

Местные жители постоянно рассказывают, как они или их родственники столкнулись с заболеванием и услугами здравоохранения. В основном это выливается в негативные отзывы, но среди них бывают и прямо противоположные. Почитайте рассказ тюменской пенсионерки, как местные врачи вовремя госпитализировали ее 71-летнего мужа, он проходит необходимое лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем