Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Настал день Д, час Ч и полный П»: дневник врача, испытывающего на себе вакцину от коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Гость
1 ноя 2020 в 13:16

По сути,ни о чём.Неизвестно плацебо или вакцину вкололи,поэтому и судить об ощущениях бессмысленно.

Гость
1 ноя 2020 в 14:18

вакцина испытывается только на абсолютно здоровых людях, но она им по сути и так не нужна, переболеют по легкому варианту, а вот с хрониками и людьми в возрасте не совсем понятно что расчитывают делать, по всей видимости какую то часть населения в гроб положить

Гость 007
1 ноя 2020 в 13:38

Как приятно было почитать текст грамотного человека с хорошим чувством юмора!

Гость
1 ноя 2020 в 13:29

забавная подача материала))

Эми
1 ноя 2020 в 16:31

А в качестве плацебо как обычно какую-то другую вакцину используют? Очень сомнительные эксперименты, если сравнивать одну вакцину с другой😏

1 ноя 2020 в 16:15

а как же иначе,по-другому... исследовать новую вакцину или изучать течение какой-то новой инфекции?

Гость
1 ноя 2020 в 16:32

Лучше почитать об ощущениях Моора,уж ему то точно настоящую вкололи.

Гость
1 ноя 2020 в 18:24

Реклама вакцины известными лицами напоминает практику на скотобойне, впереди стада спокойно идет козел-провокатор, а за ним уже спокойно идет стадо. На последнем этапе козла забирают для следующего стада, которое поведут на убой.

Свое мнение о вакцине и о ее составе выразил руководитель российской биофармацевтической компании, научный сотрудник Института биохимической физики РАН Александр Кудрявцев. В своем посте в Facebook он раскритиковал «современную» вакцину «Вектора» и сказал, что состав у нее схож с составом вакцин от ящура (поражение слизистых оболочек новой и ротовой полости, а также кожи межпальцевой и околоногтевого ложа).
"Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря "живые" вакцины… Но! Это вот, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет - не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям. Оказывается пришло. И это пришло в голову одному из ведущих научных учреждений России. Я разочарован" - написал Кудрявцев.

Гость
1 ноя 2020 в 18:36

72ру, как инагент, выражает точку зрения своих хозяев. А они, в свою очередь, не смогли создать вакцину и нервничают из-за этого ..

уася
1 ноя 2020 в 20:25

Чисто почитать. Текст конечно ни о чём - но на фоне общего мусора на 72ру это вполне интересно.

Андрей
2 ноя 2020 в 07:43

Бред какой то

Гость
1 ноя 2020 в 19:52

А почему ни слова об умершем участнике?

Кость
1 ноя 2020 в 13:54

От рашинской вакцины больше вреда чем пользы

Гость
1 ноя 2020 в 13:33

Антиреклама? А что этот портал будет рекламировать?

Яна
1 ноя 2020 в 17:38

Пошел сдал на ковид/антитела и узнал, плацебо было введено или зараза. Учитывая, что до укола вкурсе, что ни антител ни болезни небыло.

Гость
2 ноя 2020 в 16:33

Игорь Гундаров предлагает создать экспертный совет , состоящий из известных вирусологов , инфекционистов , которые бы анализировали , изучали болезни , давали рекомендации . Исследовали вакцины. От астрозеники добровольцами в Бразилии 1 доброволец умер. А может это было плацебо. Также израйльский врач тоже интересно говорит о составе нашей вакцины .

Гость
1 ноя 2020 в 15:58

Хорощо если год проживете после вакцинации,а несколько человек уже умерли.

А44
1 ноя 2020 в 15:01

Прикольно! Ставить то чего нет

"Для сравнения, в обычной вакцине от гриппа - всего 45 мкг антигена (по 15 мкг каждого), да и та не всеми переносится нормально. Поэтому делают такие как Гриппол Плюс, где каждого антигена по 5 мкг, всего 15 мкг. Приоритет "Безопасности" над "Эффективностью"!", - отметил ученый.

По его словам, в российской вакцине, созданной Центром «Вектор» целых 225 мкг антигена.

гость
1 ноя 2020 в 21:51

вакцина для путинского электората

1 ноя 2020 в 23:35

Вакцина разрабатывалась в экстренном порядке, так что полностью не изучена. А что хотели? Чтоб сразу и экстра-класса без побочек?! Не нравиться, китайскую ждите (от них корона пришла) или америкосскую.