Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Блата для своих тут нет: как тюменский медик с COVID-19 едва дождалась врачей»

Вернуться к публикации
Все комментарии211
31 окт 2020 в 20:20

Медицина в одном интимном месте! Продолжаем дальше молчать

Гость
31 окт 2020 в 20:25

То же медик и то же переболела очень тяжело ещё в июле. И такая же история уже тогда. Ни назначения лечения, ни КТ, ни госпитализации! Хорошо летом хоть лекарства были в аптеках, а сейчас и этого нет!!!! Только с экранов телевизоров вещают как у нас все хорошо и ресурсов хватает и лекарства бесплатно пожилым, а по факту Ни-Че-Го!!!

Гость
31 окт 2020 в 20:56

Почему в каждом регионе творится ужас ужасный,а в целом в стране все под контролем и все неплохо

Гость
31 окт 2020 в 21:39

Зато для сеймейства шевчиков в окб отдельная палата со всем необходимым оборудованием. И никому её не дозволено занимать.
А ведь именно эта шевчик лично причастна к состоянию медицины в тюменской области.

гость
31 окт 2020 в 20:54

У нас в поликлинике на первичном приеме сидят узкие специалисты. Это значит что первая линия, участковые терапевты, по большей части выбита ковидом, на больничном находятся. Что это значит? это значит что и вторая линия в виде узких специалистов будет выбита в течении двух недель(инкубационный период). Почему? Да маска не защищает если ты целый день лицом к лицу с больными. Т.е. к середине ноября будет вообще очень туго, заболеваемость растет а количество врачей сокращается, кто пойдет на амбразуры после узких спецов, студенты вроде как послали с такими предложениями руководство. Некому получается. Недавно новость была - фельдшер умерла от короны, на фильтре сидела. Какой вывод должен сделать умный руководитель? Защитить сотрудников, купить костюмы нормальные, всё равно это дешевле чем во время эпидемии найти врача и не одного на первичный прием. Но этого нет. Неужели трудно принять такое простое и эффективное решение? Или там в медицине по каким-то уж очень особым способностям в руководство отбирают?

Гость
31 окт 2020 в 21:01

Кто то за все это должен отвечать. За убийства людей, за халатность, за не оказание вовремя помощи.

Светлана.
31 окт 2020 в 20:24

Мне вот интересно, почему медики не рассказывают хотя бы, как лечиться во время короновируса? Мы с мужем 4 дня ждем врача, ну ладно им некогда прийти, но позвонить, узнать живые ли и знаем ли мы как лечиться, это то они думаю могли бы сделать

Гость
31 окт 2020 в 21:30

Боже. История один в один с той, что я пережила 14 дней назад. Кому только мне не пришлось звонить, сдвигать стены, умолять о помощи- в Минздрав, губернатору, в российские СМИ! Мама также 6 дней лежала с температурой 40 и к ней никто не приходил из врачей. Скорая не приезжала. А пневмония все развивалась и развивалась. Это страшно. Страшно, что больше ты никому не нужен.

Светлана
31 окт 2020 в 20:24

В конституции (в последнем варианте) доступная медицина. Доступ есть - медицины нет!!!

гость
31 окт 2020 в 21:22

В этой поликлинике Водников все через одно место организовано. Дайте возможность людям свободно дозвониться до поликлиники, дайте знать, что о вызвавших врача помнят, как минимум сообщайте о результатах анализов по телефону, в СМС, в электронной форме, тогда у вас количество посетителей уменьшится в разы, меньше людей вас же заражать будет. Так нет, что-либо узнать можно ТОЛЬКО при личном визите, они собирают человек по 40 в коридоре строго с 14 до 15 только для того, чтобы получить результат анализа на covid, причем некоторые вынуждены приходить по нескольку раз, потому что, у них то система висит, то всем за час выдать не успевают. Причем даже узнать, как получить результаты, удается далеко не с первого раза. У них в одном кабинете совершенно не представляют, как работают в другом, регистратура тоже не в курсе. Дозвониться нереально, звонок стабильно сбрасывается через 12 минут, к врачу на Госуслугах не записаться, никакого электронного документооборота, все вопросы можно решить только, если придешь в поликлинику лично. И управы на них нет, эта шарашка относится к Омску. КАК омская больница получила право обслуживать горожан, не подчиняясь городу, загадка.

Гость
31 окт 2020 в 21:04

Скорая не едет, врачи не приходят. Полный бардак.

Зато как весной чинушки кудахтали и крыльями хлопали, даже какой-то борт со сральным ведром пригнали, ковидник тут делали. И где это все теперь?

Гость
31 окт 2020 в 21:54

Заболел муж, температура поднималась до 39.5. До поликлиники N 3 дозвониться не могли. Сбили температуру парацетамолом и терафлю дошли до больницы сами, благо, что близко живем. В кабинет неотложной помощи внушительная очередь, часа через 2 ожидания попал на прием.Ренген ничего не показал. Всю неделю температура держалась 38.5-38.7.При повторном приеме рентген показывает двустороннюю пневмонию. Мaзок на Covid взяли, результат через пару дней пришёл отрицательный.
Теперь внимание!!! Возможно кому-то пригодится эта информация! Назначали антибиотики : левофлокасцин и азитромицин в таблетках. Уколы цефтриаксон с лидокаином.В аптеках лекарства нашлись легко, правда пришлось обзвонить 5-6 аптек и съездить в разные концы города. Через пару дней уколов температура нормализовалась,до этого держалась 10 дней. Всем здоровья! Врачам спасибо!

Гость
31 окт 2020 в 20:44

Знаете, медики превратились в педикюра. Либо это жизнь, либо в людях дело. Сегодня утром приехал с дочерью в поликлинику 2 ОКБ, надо перевязку было сделать после операции. Отправили в приёмное 2 ОКБ, потому что она приписана к 1 ОКБ. Там отправили обратно в поликлинику. Я не удивляюсь смертности в нашей области. Врачи, не могу после сегодняшнего назвать уважаемые, делайте свою работу, а от выучили все административные регламенты, а людям кто помогать будет

31 окт 2020 в 20:19

Дооптимизировались....

гость
31 окт 2020 в 20:35

раз врачей не хватает хотя бы по телефону тогда говорили чем лечится. нафига ждать терапевта который тебе поставит ОРЗ даже не послушав?!

Гость
31 окт 2020 в 22:31

мы пока сами все не прошли, помощи ждать было не откуда.Если заболел сейчас то кроме себя тебя никто не спасет ,я уже убедился

Сам свой !
31 окт 2020 в 21:50

Ещё в феврале , подхватил ЭТО - то о чём не знает толком никто . Пережил тяжко и назначенных и выписанных , ничего не помогало . После месяца леченья-мученья , начал принимать барсучий жир - мне , после десяти дней стало легчать . На 50-60 _ом дне дыхание почти полностью восстановилось . Осталась незначительная отдышка , вернулись силы ( умеренно) - без последствий не обошлось. Не панацея , может кому поможет , тоже. Всем здоровья !

Нет
31 окт 2020 в 22:34

Пусть из департамента встают на работу если сами все развалили. В лучшие времена этих чиновников начиная от губернатора к стенке поставили бы. Они даже поставку медикаментов в аптеки не могут организовать не то чтобы наладить лечение. Закупили ИВЛ вместо того чтобы купить КТ и поставить в поликлиники и диагностику проводить. Получить направление на КТ просто не реально. Вся надежда на средства массовой информации, предавайте огласке ситуацию в Тюмени, подключайте своих коллег из федеральных СМИ иначе так и передохнем, а чиновники начиная с губера будут в креслах своих сидеть, да еще по концу себе в заслугу поставят как они бедные ночей не спавшие о народе думали и спасали ситуацию.

гость
31 окт 2020 в 20:17

Сидел в очереди на прием, видел тех кто ездит на вызовы. Впечатление что они на пределе. И нет защитных костюмов, только маска. Почему не подготовили первичное звено ко второй волне непонятно, ведь не было предпосылок что минует чаша сия. Видимо поэтому и занижают статистику безбожно чтобы задницу прикрыть.

Гость
31 окт 2020 в 20:39

Мой знакомый работает в Скорой помощи. Сотрудники заболевают каждый день ( очень часто пневмония), делают КТ за собственные средства, ждут врача несколько дней. Все понимают, что необходимо защищаться от вируса ( маски, очки и т.д.), но не все работники Скорой помощи соблюдают данные требования !!! Их штрафуют,ругают, но это не всегда действует. Сам постоянно вижу как в машине Скорой помощи на передних сиденьях сидят медики с водителем и у всех маски на подбородке. Берегите себя пожалуйста !!!

Поэтому всё так произошло
31 окт 2020 в 21:03

Я очень удивлён редакции людей, и не понимаю почему до сих пор работают поликлиники. Там ведь тоже работают люди, они точно также болеют, они работают сейчас круглосуточно! Вы посмотрите информацию сколько вызовов в день приходит, сколько обслуживают и сколько норма для обслуживания! Я думаю все понимают что врачам не легко, и по факту нет волшебной таблетки от вируса, сами врачи болеют и не знают чем лечиться! Но мы же вместо поддержки, просто пишем везде жалобы! А что она даст? Ничего, её просто передадут в поликлинику и скажут вот тут на вас жалоба поступила, ответьте как так произошло! И врач, который мог бы в это время ехать на вызов, или принимать и лечить пациентов, будет сидеть и отвечать на ваши жалобы!
Не усложняйте вы пожалуйста им работу!
Пусть они работают, потом когда всё будет хорошо - можете написать, как было плохо раньше.
И то что лекарств в аптеках нет, это тоже не вина врачей! И то что антибиотики в аптеках стали сомнительного качества, тоже.

Гость
31 окт 2020 в 20:33

В водников стоит автоответчик и трубку там вообще не берут. Каждый день звонили туда в течение дней 10, идёт сброс вызова на 12 мин 23 сек.

Гость
31 окт 2020 в 20:19

У неё взяли мазок, готов на следующий день- уже плюс, а у простых берут кровь, результат неделю ждать надо. дальше даже читать не буду.

Наталья
31 окт 2020 в 21:31

Всегда был плановый набор в медицинские Вузы. А у нас половина медиков, которые учились на бюджете, сейчас работают в платных клиниках. Это их выбор, конечно. Но в ситуации, когда медиков не хватает, это очень большой ресурс, который в стране просто не задействован. А клятву Гиппократа они давали...

гость
31 окт 2020 в 22:32

не дай бог сейчас заболеть , точно не помогут

Гость
31 окт 2020 в 22:49

Ни один медик(врач,медсестра,медбрат), если заболеет,не нужен своему начальнику,т.е.главному врачу.он нужен только если здоров и работает как ломовая лошадь.

Гость
31 окт 2020 в 20:23

В Подмосковье вводится обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Начинает действовать с понедельника.

Нам тоже пора! А то бабки кашляют ходят, заразу таскают.

Гость
1 нояб 2020 в 02:45

Уже все знают, что ни врачей, ни скорых, ни мест в госпиталях не хватает! Где карантин? Где дистант? Чего ждем?

Гость
31 окт 2020 в 20:37

Ага, только вот бабок гораздо меньше на улице, чем молодежи и они маски носят, а молодежь, в основном, этим пренебрегает. Хотя они точно так же болеют

Гость
31 окт 2020 в 23:34

Какой может быть блат, если мама проработала всю жизнь медсестрой? От всей души желаю здоровья Вашей маме.

Игорь
1 нояб 2020 в 08:45

Та же 8я поликлиника. Как минимум одна терапевт на больничном с 21 сентября. Говорят ковид. О каких 2х неделях говорят? Ходил в пятницу сдавать анализы. Забираю куртку в гардеробе, работница другой: "Запахов не чувствую, что ем не понимаю". Та ей: "Иди домой, не заражай". "Зачем, я завтра последний день работаю". Сколько через нее в пятницу и субботу прошло? Кого - тетку или главного врача поликлиники за такое наказать?

Гость
1 нояб 2020 в 10:54

Какие глупые люди,все шишки свешивают на пожилых,а пожилых то между прочим заражает молодежь, почему нельзя этого понять?

Гость
1 нояб 2020 в 10:29

Блата нет. Но хочется поднять другую тему. Почему работникам в поликлинике выплачивают страховку только врачам и медсестрам? А остальные не работают с ковидными больными? Все с ними работают, а заболев на работе получают выплаты только врачи. Это не справедливо.

Игорь
1 нояб 2020 в 10:10

Случился анафилактический шок, опух язык. Со второго гудка скорая взяла трубку, через 25 минут приехала. Может, я не прав, но у меня было так. И больницу железнодорожников мы будили минут 7. Дежурную больницу будили

Гость
31 окт 2020 в 21:56

Так посмотрите как за бесплатной сахарной ватой в одном из трц люди выстроились в очередь, потом удивляемся количеству заболевших. Закрывайте на фик эти трц с такими акциями

Гость
1 нояб 2020 в 05:36

Добавлю ещё информацию, мне 68, имею много хронических заболеваний, в том числе диабет, год назад ушел на пенсию потому, что здоровье не позволило работать. Получал (ю) , в связи с диабетом, бесплатно некоторые лекарства. Но последние месяцы приходится на нищенскую пенсию покупать их. Почему? Из-за короновируса. Лекарства выписывают либо участковый, либо в спецкабинете второй поликлиники. Попасть на приём по записи можно лишь после месяца ожидания. Еще летом это было сделать проще, медики не принимали, но сами выписывали медикаменты, нужно лишь было прийти за рецептами и забрать их на входе в поликлинику. Узкие специалисты также закрыты для приема пожилых людей. В помещениях поликлиники пусто, нет больных, но времени выписать лекарства у специалистов нет? По общедоступной информации даже больные короновирусом не могут получить медпомощь, так где же медики?
А по сми вещают, что всё под контролем, карантин действует, вакцины у нас самые лучшие, ну просто правительство молодец!
И вообще, у нас всё хорошо, только за границей беда, о чем только и говорят по вести-фм Соловьев, Куликов и прочие пропогандисты. Не говорят лишь они, что цены растут в стране на всё, что простой народ нищенствует.

Гость
31 окт 2020 в 21:10

Вы же видите какой дефицит медиков,так сидите хотя бы в выходные дома и не шарьтесь по ТЦ и прочим местам,ведь в случае болезни,многим из нас настанет просто хана.

гость
31 окт 2020 в 22:43

уверен на 100% ,спасение утопающих это дело рук самих утопающих

Гость
31 окт 2020 в 23:32

Смотря кого считать своим. Определенную. Весьма ограниченную категорию граждан в спецбольничке Патрушево нежненько целуют в лобик. И кт для них без проблем. И все остальное)

гость
1 нояб 2020 в 09:14

а мы вызывали скорую помощь, но она так и не приехала

1 нояб 2020 в 11:35

Ведущая Малышева давно уже рассказала вам из своего американского дворца, что коронавирус-это чудо расчудесное. Что вымрут старики и хроники, а молодые налогоплательщики выживут и будут дальше отчислять налоги на ее невероятную зарплату. Вам уже открыто говорят о своих надеждах,а вы опять- да как же так, да почему нас без помощи оставили..Кто поздоровее-тот выживет. Или купит жизнь. Вот и все. Спасайтесь сами.

Синоптик
1 нояб 2020 в 08:58

Бобровую струю надо пить, бобровый жир...

Гость
1 нояб 2020 в 10:12

С нашей Родиной -БЕДА!

Гость
1 нояб 2020 в 10:17

Обьясните, почему людям выписывают сразц по 2-3 антибиотика, а не 1? И почему цефтриаксон в уколах, если есть супракс раствор - то же самое вещество пить? Имхо, цефтриаксон можно ставить только внутривенно, не представляю какая попа способна его выдержать внутримышечно...

гость
1 нояб 2020 в 12:15

врачи тоже могут отправить сами себя на больничный , зачем им этот колапс разгребать в котором они не виноваты , а оптимизаторы сейчас не хило получают на своей любимой должности

Гость
1 нояб 2020 в 19:03

Переболели вместе с мужем.
КТ делали за свой счёт, ренген лёгких изменения не показал.
У мужа температура была 39,6. Поражение лёгких 28 процентов.
У меня тест на ковид положительный и поражение лёгких 8 процентов.
Направление на госпитализацию мужу дали только на 9 день болезни.
Я лежала дома.
Врач не пришел , пока не пожаловалась в Роспотребнадзор. Никаких бесплатных лекарств мне не принесли.
Состояние было, как при отравлении.
Болею с 7 октября, похудела на 10 кг, выпадывают волосы, отдышка, слабость.
Спасли с мужем себя сами!

Андрей
2 нояб 2020 в 15:19

Какая-то мутная история. Медсестра. Ходит по больным, осматривает, но, при этом, не знает чем лечиться? У меня нет медицинского образования, но я знаю, что принимать, и как. Тут либо кто-то, мягко говоря, говорит неправду, либо надо проверить квалификацию этого медика.

330..., каждому!
31 окт 2020 в 22:46

Те, кто еще способен соображать, может тупо глянуть на открытую статистику росстата по смертности от пневмонии на каждый год, хотя бы за последние 10 лет..., нарисовать графики за каждый год, сравнить и удивиться, что ежегодно проходит ровно четыре волны (какая-то больше, какая-то меньше)... , которые никак не удержать изоляционно-масочными ограничениями и мантрами об угрозе смерти для каждого и т.п.! Природа неподконтрольна, и микроорганизмы просто активизируются по определенным, одним и тем же биологическим часам из года в год, как по команде... , как и многие биологические процессы во всех уголках мира одновременно... А, вообще, если отойти от медицины и капнуть в историю, то масочки надевали на рабов, чтобы они не возмущались и начинали молчать через какое-то время...- видимо, механизм работает по аналогии с накладками на глаза лошадей ))...

Абдула
1 нояб 2020 в 09:00

А я рад тому, что происходит с медиками. Что они сами окунулись в полной мере и ощутили на себе ту систему, которую они сами создавали годами. А создавали они такую систему, чтоб у людей не было желания обращаться в государственные клиники с "бесплатной медициной". Так, что эта ситуация созданна руководством медицинской сферы не сейчас, а задолго до коронавируса. Из примеров направление на УЗИ в госклиниках получаешь и пойдёшь недели через 2, на ФГДС через 3 недели. Чистку при замёрзшей беременности (это когда там всё уже по сути разлагается) супруге планово предложили сделать тоже через 2 недели в Тюмени!!! Когда жили в другом городе и обнаружили замёрзшую беременность тут же оформили госпитализацию и сделали чистку. Так что все сделано для того, чтобы люди обращались в частные клиники, за деньги. Тем более сами медики в госклинике к примеру берут полставки, работая одновременно в частной клинике, а то и не в одной частной клинике еще по одной ставке.

Гость
1 нояб 2020 в 10:08

Почему бы людям не объяснить по телевидению какими лекарствами лечиться, чтобы не запускать болезнь пока не приехали врачи !!!

Медведь
1 нояб 2020 в 01:17

Пандемию объявили -забыли дать спец костюмы/разработать и сделать удобным и защитными/+лекарство/метод тыка /подойдет не подойдет/сдохнет не сдохнет/ Мед персонал пустили как пушечное мясо!? /50 руб дали и то кто в красной зоне. Когда будет зеленая/синяя/????.....

Viktor
1 нояб 2020 в 11:00

Это не блата там нет! Медик такой, дружбы с нужными не водит.

1 нояб 2020 в 11:25

А вот теперь кушайте свою стабильность. Не забывайте в последних вздохах вспомнить про госдолгсша, про четамухохлов. Средства на больницы ушли в Сирию, Ливию и прочие тупые понты. Вы все это поддерживали, думая, что вас не коснутся последствия. Вас должно утешить, что вашу тушку отпоют в золоченом храме, коих открывается больше, чем больниц. Что Искандеров все больше и смех их все громче. Больше будет торжеств и парадов. Зато все в мире нас боятся. Можем повторить. Лишь бы не было войны. Кушайте на здоровье все то, что вы сами создали и поддерживали.

лол
1 нояб 2020 в 12:38

заколебали со своим ковидом

гость
1 нояб 2020 в 12:45

к сожалению вс е описанное правда, у меня родители не могли дождаться помощи 2 недели, звонили везде. В ператамент не дозвониться. Пробивали номера прямые в департаменте через знакомых, сразу дозваниваллись. зато говорят красиво по тв - везде успеваем, ничего страшного

Гость
1 нояб 2020 в 12:45

власти не готовы были и сейчас не готовы, короновирус теперь не отступит, будет и третья и десятая волна, так пишут учёные, а людям что умирать? знаю лично, что во время не оказали помощь, госпитализировали через 5 суток, человек умер. мужчине было 56 лет, без хроники.

Гость
1 нояб 2020 в 15:08

В аптеке узнаем,чем лечиться,и покупаем и лечимся сами,а на вызове только Арбидол и гриппферон,даже слушать не стали

Мила
1 нояб 2020 в 17:21

Ни кто не приходил и не звонил ладно ,что подсказали что принимать в интернете подсказали прошло а через неделю пришлии и то дочери маленькой дали капли в нос и все на этом вот вам медицина

Лариса
1 нояб 2020 в 18:53

Интересно, если врачей не хватает , почему их тогда отправляют на помощь в Курганскую область?

Гость
1 нояб 2020 в 19:40

Не хватило сил прочитать все комментарии, к статье, мама медик и до сих пор не знает методов лечения? На мой взгляд, медик плохой, лёжа на диване считаю арбидол пустышкой, антибиотики опасны для больных, они спдят полностью печень, к хроникам отношусь, знаю про что говорю, таким медикам пора сидеть дома

Медведь
1 нояб 2020 в 19:56

Полная ж... а. Коллапс пришел /нежданно/Это кризис.... Рапортовали что регионы готовы.......?!...

2 нояб 2020 в 00:52

А теперь ради интереса зайти на страницу новости допустим апрельский и почитать комментарии. Большинство из тех кто тогда писал, что "вирус выдумка, дайте работать, специально конкретно против них все делается, люди безмозглые во все верят", сейчас наверняка тут пишут " козлы врачи и государство в больницы не принимают"....

Гость
1 нояб 2020 в 10:12

👑 Всем, пренебрегающим средствами индивидуальной защиты, дистанцированием и сокращением времени нахождения в местах скопления народа, COVID-19 передает привет ! 👑

1 нояб 2020 в 10:52

Тут можно сказать спасибо отрицателям ковида, которые "да и так уже все переболели ваши маски не помогают статистику подкручивают зато выборы провели". Ну и курортникам, понятное дело. Врачи еще летом на износ работали, когда по 70 человек в день заражений было. Сейчас врачей меньше, а больных больше.

Андрей
31 окт 2020 в 22:08

Кому не нравится - валите в США, Германию, Китай.
У нас медицина лучше, так как у нас великий президент!